МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕРГЕЙ САРЫЧЕВ

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Так как предыдущая тема очень разрослась и ребята иногда теряются в 12 страницах ,начинаю новую тему о нашем кумире - С.И.Сарычеве. Итак , вперед, друзья!

0

2

Здравствуйте! Давно ищу концерт "Альфы" года 85-го, если не ошибаюсь, с некого феста. Трек лист примерно такой: Воробей, Цунами, Гуляка, Бесконечность, Звезды нам светят, Я сделан из такого..., Где то гром аплодисментов(точное название этого трека не знаю, но перед песней Сарычев говорит, что это совершено новая композиция), Театр. Концерт минут на 30, был у меня на кассете среди некого сборника. На первой стороне "Здоровье", "Круг", "Веселые ребята", "Карнавал". На второй стороне искомый концерт "Альфы" и в конце "Динамик". Оч буду признателен, может у кого остался этот раритет.

Отредактировано sergy (2010-01-20 21:36:44)

0

3

sergy написал(а):

Где то гром аплодисментов(точное название этого трека не знаю, но перед песней Сарычев говорит, что это совершено новая композиция)

Я уже когда то слышал об этой композииции . Но пока не идентифицировал...В предыдущей теме о Сарычеве просмотри наши релизы,кроме этой песенки,все перечиисленные,в разных аранжировках,концертные и студийные варианты есть.

0

4

К сожалению, этого концерта в предыдущих постах нет.

0

5

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/25/16/163ee7a101c884e7d6a6cf1b32cb0f09.gif
С.Сарычев и команда Альфа
Концерт в Воронеже

Год:1985
Качество:320 кб.сек(не ахти...)
Обьем:77,7 МБ.
Трек лист:
1.Гонка
2.Жить не могу без тебя
3.Воробей
4.Зеркало река
5.Театр
6.Шторм
В общем похож на Малоярославский,но есть ньюансы... :)

+13

6

Дим , жаль плюсиков не хватает ! Моё ПОЧТЕНИЕ !!!
А сейчас прослушал и понял откуда у меня был отрывок концерта . Именно с этого альбома , судя по репликам между песнями !

0

7

а ничего не известно по поводу возвращения С. Сарычева из небытия? Слышал, что он писал новый альбом, но на этом слухи и кончились.

0

8

По словам Сергея , он сейчас плотно занят музыкой к голливудским фильмам . Когда будет диск- неизвестно.

+1

9

А послушать музыку Сергея Сарычева к голивудским фильмам где-нибудь можно?
Например, поклонники Валерия Гаины такую возможность имеют.

0

10

Вадим,на твой вопрос ответил в теме Обсуждение.

Тут назревает такая проблема.Была у Сарычева такая песенка по моему под рояль: Я не имею права
Там есть такие слова:
Я не имею права - рассказывать неправду, Я не имею права стоять и тормозить ,
Поскольку в торможеньи -замедленность движенья А в нашем положеньи -движенье это жизнь ..

Очень(!) нужна!!!

0

11

Есть еще вещи.

Отредактировано Dimons (2010-03-25 21:11:34)

+1

12

SCARFACE,посмотри в 2 темах о Сарычеве.Если нет того,что есть у тебя-заливай смело! Сейчас актуален поиск песни Я не имею права. Очень нужна!

0

13

Сольное исполнение

Отредактировано SCARFACE (2010-03-28 00:47:54)

0

14

SCARFACE написал(а):

Сольное исполнение
Скрытый текст:

    http://depositfiles.com/files/61uwjjy38   С.Сарычев-Зеркало река
    http://depositfiles.com/files/b7ygjumbs   С.Сарычев-Я не грущу

Отредактировано SCARFACE (2010-03-28 00:47:54)

Обалденные записи с концерта '85 го года в Серпухове

0

15

http://img1.tempfile.ru/9159/1801bc0441/j1tvqlon09n74wpw6ia4ahxr.jpg
Сарычев в Л.А. на студии. 2009 год.

+1

16

Группа "WWW"
Песня : Расклейщик афиш (Немного переделана на современный лад)

+1

17

Альфа (Live в Челябинске 1987)

http://fs47.www.ex.ua/show/978236/978236.jpg?800

состав группы Сергей Сарычев,Сергей Кудишин,Сергей Черняков,Александр Рыбкин Это последний состав Альфы с Сергеем Сарычевым представление группы тому подтверждение, затем они ушли в Чёрный кофе.

+1

18

Друзья!
Полезная информация для всех.
Сергей лично поделился ссылкой в приватной беседе.
Читайте:
http://starsnews.ru/news/10740.html

+2

19

Может я повторюсь,но просто тема группы Альфа очень велика (посоветовал бы подчистить,оставить только всё что связано с ссылками на скачивание) и просмотрев в кратце я не заметил сборника Grand Collection.

http://i8.fastpic.ru/big/2010/0703/ee/5b25443c4fb25e42e264b92f5c0cadee.jpg

Исполнитель: Альфа
Альбом: Grand Collection
Год выпуска: 2000
Время звучания: 01:10:04
Жанр: Рок
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 170 мб

Содержание:

01. Шторм
02. Расклейщик афиш
03. Гуляка
04. Театр
05. Я стал таким невзрачным
06. Зеркало-река
07. Африка
08. Что такое один
09. Привычка
10. Время
11. Звёзды нам светят
12. Чудо-тройка
13. Ворон
14. Тёплый ветер
15. Я сегодня никому не нужен
16. Инструментальная пьеса

Отредактировано discofan (2010-07-18 17:10:27)

+1

20

Куприянов Игорь 
Гуляка

+1

21

+3

22

КРАСИВО!!!  Мы исполняли в 80-е на "танцах" много песен АЛЬФЫ жаль что в то время я не слышал "Кустарников..." Классная тема.

0

23

Может я пропустил и это уже было. Навсякий случай

0

24

А вот мне кое какую инфу удалось на черпать.
1. Вырезка из интервью нашего бывшего соотечественника, ныне проживающего в США музыканта Вадима Беркута:
- Свою музыкальную карьеру я начинал еще в Советском Союзе в качестве солиста поп-группы «Вояж», созданной в 80-х годах на волне популярности «Миража» и «Ласкового мая», - поведал м-р Беркут. - Наряду со «Здравствуй и прощай» и другими своими песнями я уже тогда исполнял «Зеленоглазое такси». Чтобы перепеть чужую песню, в то время не нужно было спрашивать разрешения у авторов. Мы просто услышали «Зеленоглазое такси» в исполнении Боярского. Песня нам понравилась, но исполнение показалось ужасным. Мы сделали свою версию а-ля «Ласковый май». И успешно гастролировали с ней по всему Союзу. Но это продолжалось недолго. В начале 90-х годов работы стало все меньше и меньше. В итоге я остался без средств к существованию. И в поисках лучшей жизни уехал на ПМЖ в США. Первое время было очень тяжело. Как и многие, я думал, что Америка – это земля обетованная, а пришлось грызть землю, чтобы там прожить. Я работал на рыбокомбинате. А по вечерам пел в еврейском ресторане. Когда я выходил на сцену, от меня так воняло рыбой, что тамошние лабухи в ужасе разбегались. Естественно, о собственном творчестве пришлось надолго забыть.
Как я впоследствии узнал, в таком дерьме оказался не только я, но и гораздо более именитые наши музыканты, уехавшие в США в 90-е годы. Скажем, лидер группы «Альфа» Сергей Сарычев (автор песни «Я московский озорной гуляка» на стихи Есенина – М.Ф.) и легендарный гитарист группы «Круиз» Валерий Гаина, с которыми я познакомился в Лос-Анджелесе. Сделать карьеру в Америке им так и не удалось. И они вынуждены зарабатывать на жизнь исполнением одесских песен в маленьких задрипанных ресторанах. У Гаины-то ситуация немного получше. У него есть своя студия, где он записывает разных артистов. А Сарычев сейчас оказался в полной заднице. В свое время его затащила в Америку жена – певица Марина Журавлева. Эта манда его обманула, сказала, будто у нее здесь богатые родственники. Сарычев поверил, бросил группу «Альфа» и уехал с ней в Лос-Анджелес. Естественно, никаких богатых родственников у Журавлевой не оказалось. Но сразу вернуться обратно тогда было невозможно. Они грызлись в течение многих лет. А два года назад и вовсе разошлись. После чего Журавлева долго с ним судилась и отняла у него 90 процентов его имущества, начиная от квартиры и заканчивая музыкальной студией. Фактически Сарычев остался нищим. На нервной почве совсем облысел и превратился в старого деда. Но он не унывает. Недавно завел себе 23-летнюю подружку. И с ее помощью надеется снова подняться. ...
Михаил ФИЛИМОНОВ («ЭГ» № 16, 2008)

http://www.filimonka.ru/viewpub.php?num=185

2. Фотка из Лос-Анджелеса, ориентировочно 2003 год.
(слева-направо)-Сергей Фирсов (гитарист из проекта С.Ефимова- ВОЛКИ), Сергей Сарычев (ex- Альфа),Валерий Гаина, Андрей Баранов (играл несколько концертов в начале 1987 года с Валерием Гаиной и Фёдором Васильевым).

Отредактировано Gala (2010-11-06 00:11:07)

0

25

Это интервью старое, тогда вообще никакой инфы о Сергее не было, а если была то очень скудная типа этой. Может и есть в этом что-то правда, но судя по  свежим фоткам он не очень похож на старого, лысого старика.

0

26

vittit написал(а):

Это интервью старое, тогда вообще никакой инфы о Сергее не было, а если была то очень скудная ...

Коллеги! Назвать: "Кое-что нарыл", язык не поворачивается. Но я был приятно удивлён, прочитав относительно СВЕЖИЕ НОВОСТИ от 16 июля 2010 года:
... - В имеющейся о вас информации говорится, что одним из первых вокально-инструментальных ансамблей, в котором вы работали, были «Волжане».
- Это неправильная информация. Моим первым ансамблем были «Школьные годы». Я создал его, когда учился в девятом классе в школе №21 города Волжский. На фестивале школьных вокально-инструментальных ансамблей мы тогда заняли первое место. Мы пели песни «Верба» «Самоцветов», «Любовь – огромная страна» «Веселых ребят». Раскладывали наши песни на три голоса. А победили мы потому, что у нас были сделанные мной самодельные динамики и ревербератор. Это был первый ревербератор в нашем городе, я собрал его своими руками из лампового катушечного магнитофона «Альфа». Так как у других школьных ансамблей такой техники не было, мы звучали громче и лучше других и, естественно, победили.

- Магнитофон «Альфа»! Ха-ха, так вот откуда позже появилось название вашей группы!
- Да-да... А работать профессиональным музыкантом я начал в ансамбле ресторана «Волжский». Устроился туда в пятнадцать лет в качестве бас-гитариста, и в этом возрасте уже начал зарабатывать неплохие деньги. В двадцать лет я попал в ВИА «Волгари» при Волгоградской филармонии. Именно «Волгари», а не «Волжане». Через год – это было в 1980-м – ушел из «Волгарей» в ансамбль «Шестеро молодых» при Саратовской филармонии. А когда на гастролях в Одессе я познакомился с музыкантами «Молодых голосов», я потом перешел к ним. В «Шестеро молодых» я был солистом, обычно в конце концерта пел «Bahama Mama» из репертуара Boney M, а в «Молодые голоса» меня взяли клавишником и даже не вокалистом. ...

Я считаю, что тема о бессменном лидере Команды "АЛЬФА" Сергее Сарычеве, далеко не завершена. Так, что друзья: ИЩЕМ, НАХОДИМ, ДЕЛИМСЯ у кого и, что.
P.S. Полное интервью Сары
    Здесь

0

27

Дима , ещё один раритетик всплыл :

Исполнитель : Альфа
Альбом : Фестиваль в Анапе «В едином ритме»
Год : 1986
Формат : mp3
Битрейт : 128
Размер : 35.4 Мб

Треклист:

01.Intro
02.Зеркало – река
03.Вот рок
04.Тени
05.Одинокий
06.Хей-хей
07.Представление команды
08.Звезды
09.Цунами
10.Шторм
11.Воробей

+6

28

Просьба перезалить,такая же хрень что была у Кузьмина

0

29

valeronalera25 написал(а):

Просьба перезалить,такая же ... что была у Кузьмина

Всё работает , скачалось за 50 секунд !!!

0

30

Mehtgai!

     Огромное спасибо за концерт Альфы в Анапе, качество хоть и в 128 к/бит., но звучание супер, довольно чисто и как всегда исполнение отличается от предыдущих концертов Сергея Сарычева. Вроде бы одни и теже песни, но все равно хочется их слушать снова и снова. Еще раз спасибо.

0