МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АРАКС

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Alex78n написал(а):

Вот такой есть альбом!!!

Так надо выкладывать!!!!!!!!!!!!!!
:D

0

32

TOL написал(а):

Так надо выкладывать!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый TOL. Так он его выложил,см выше!

Скрытый текст:

Отредактировано mehtgai (2010-10-08 20:23:30)

0

33

http://s46.radikal.ru/i113/1007/ca/f5fa869b50e3.jpg

Исполнитель: Аракс
Альбом: Концерт в Саратове (Live)
Год: 1980
Стиль: Rock
Формат: mp3 320 Kbps
Размер: 97.8 mb
Залито на: Ifolder, Depositfiles, Turbobit

Содержание:

01 - Мир снов
02 - Фортуна
03 - Дороги наши разошлись
04 - Страх высоты
05 - Колокол тревоги
06 - Когда поймёшь умом
07 - Слепой в чулане
08 - Мода
09 - Burn (из `Deep Purple`)

0

34

Как бы это восстановить рабочесть ссылок на материал, любезно предоставленный Sergio_3 в АРЕ-формате?

0

35

http://s46.radikal.ru/i113/1007/ca/f5fa869b50e3.jpg

Исполнитель: Аракс
Альбом: Концерт в Саратове (Live)
Год: 1981
Стиль: Rock
Формат: mp3 320 Kbps
Размер: 84 mb
Залито на: Ifolder, Depositfiles, Turbobit, Filesonic

Содержание:

01 - Вступление
02 - Один взгляд назад
03 - Сон
04 - Дороги наши разошлись
05 - Чёрные кони
06 - Солнцем освещённая дорога
07 - Интро
08 - Синева, пустота, тишина
09 - Колокол тревоги
10 - Не забывай

0

36

У меня есть запись концерта Аракса,датированная 1983 годом. Если нужно-то скину ссылку.

0

37

vit.art, не против

0

38

Выкладываю концерт Аракса 1983 года.У меня на кассете он был без названия.ИСПОЛНИТЕЛЬАраксГод1983НазваниеКонцертТрек-лист1.Инструментал2.Снилось мне3.Мир мой древний4.Дождь мне диктует сюжет5.Душу и сердце открой6.Словно черные кони проскачут7.Проклятие века8.А куда мы спешим9.Одиночество

Отредактировано vit.art (2011-06-27 12:52:14)

0

39

А еще есть альбом Антонова вместе с Араксом.Вот он.Исполнительгр.Аракс и Ю.АнтоновАльбомОТ печали до радостиГод1986Трек-лист1.От печали до радости2.Я тебя не забуду3.Завтра4.Гадкий утенок5.Все как прежде6.Колокол тревоги7.С чего бы8.Снова весна9.Земляничная поляна10.Радуга

0

40

vit.art написал(а):

А еще есть альбом Антонова вместе с Араксом.Вот он.
Исполнитель
гр.Аракс и Ю.Антонов
Альбом
ОТ печали до радости
Год
1986
Трек-лист
1.От печали до радости
2.Я тебя не забуду
3.Завтра
4.Гадкий утенок
5.Все как прежде
6.Колокол тревоги
7.С чего бы
8.Снова весна
9.Земляничная поляна
10.Радуга

Первые три песни - это группа Аэробус в составе Антонов, Зинчук, Прокофьев, Бухарец и Гурбелашвили.
А с 4 по 10 - песни, которые записывались для "Колокола тревоги".

0

41

Admin написал(а):

http://www.imgstore.ru/files/Vpb1ccc8Ffe7EcYvWdfgYFrAidiBn6VIsBVhblVD.jpg

АРАКС - это не просто московская группа. Это - живая легенда отечественного хард-рока. АРАКС первым вывел хард-рок на большие официальные площадки, был пионером этого не слишком поощряемого в те годы официальными организациями стиля. Образован в конце 60-х на экономическом факультете МГУ. Название группе дала небольшая, но бурная река, протекающая в Закавказье. И, пожалуй, название - это единственное, что напоминало к 1973 г. о первоначальном составе группы. К этому времени в составе АРАКСА играли уже практически только московские музыканты. Руководителем группы был Юрий Шахназаров, и именно он способствовал переходу группы в театр им. Ленинского комсомола. В театре АРАКС участвовал в спектаклях "Тиль", "Автоград-ХХ", а также спектакле "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" и в записи пластинки с одноименным названием. Одновременно группа выступала в Москве и области. В 1976-1977 годах стабилизировался ее состав: Юрий Шахназаров - гитара, Сергей Беликов - вокал, бас, Сергей Рудницкий - клавишные, гитара, Вадим Голутвин - гитара (экс-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА) и Анатолий Абрамов - ударные.
Но в 1978 г. в сопровождающий состав А. Пугачевой ушел Шахназаров. На его место в группу пришел ярый приверженец "блэкморовского" стиля Тимур Марделейшвили, игравший до этого во многих малоизвестных группах, последней из которых была "Виктория".
Одновременно с работой в театре и гастрольной деятельностью АРАКС сотрудничает с композитором А. Зацепиным (записывает его музыку к кинофильмам), аккомпанирует Ю. Антонову. К тому времени с АРАКСОМ уже начинает петь Анатолий Алешин (экс-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА).
Летом 1979 г. группа приступила к записи диска "Колокол тревоги", на котором одна сторона была отдана группе, другая - Ю. Антонову в сопровождении АРАКСА. Выход пластинки был анонсирован прессой, но, уже записанная, она так и не вышла. Впоследствии Антонов выпустил все свои песни, записанные для "Колокола тревоги" на различных миньонах, в своих альбомах, сборниках. Материал, записанный АРАКСОМ, не появился и по сей день.
В 1980 г. АРАКС покидает театр и становится первой профессиональной хард-роковой группой в стране. Работает от Московской областной филармонии. После ряда успешных гастролей из АРАКСА уходит Беликов. Он предпочел сольную карьеру. На его место берут Евгения Маргулиса (экс-МАШИНА ВРЕМЕНИ, ВОСКРЕСЕНИЕ). В таком составе АРАКС работает до лета 1982 г. Летом из-за перелома руки группу на некоторое время оставляет Абрамов и его подменяет Николай Чунусов (экс-КРУИЗ). Вскоре уходит Голутвин.
Мощная и экспрессивная музыка группы чересчур уж выделялась на фоне властвовавших тогда шлягеров, и деятельность АРАКСА была искусственно пресечена: в октябре 1982 г. он был расформирован.
Музыканты не сдавались - в октябре того же года появился проект ФЕНИКС, в котором играли Марделейшвили, Абрамов, Маргулис, певец Николай Парфенюк и клавишник Сергей Шмелев. Иногда ребята позволяли себе выступать под афишами "Аракса", но в итоге их опять настигли... и ФЕНИКС стал ВЕТРОМ, а потом ГЛОБУСОМ, но из этого ничего не вышло. Напомним лишь, что через ФЕНИКС прошел басист Александр Миньков (сегодня в ПАРКЕ ГОРЬКОГО).
После окончательного распада в 1983 году пути музыкантов разошлись. Но в 1989 г. легенда ожила!
В новый состав АРАКСА вошли: Абрамов, Рудницкий, Парфенюк, басист Сергей Рыжов (экс-ДИНАМИК) и гитарист Сергей Березкин (экс-РОК-АТЕЛЬЕ). Сессионное участие в проекте принимает Тимур Марделейшвили.
http://www.rockhell.spb.ru/musicians/araks/a1.shtml

Исполнитель: "Аракс"
Альбом: "Концерт в Ленинградском СКК"
Год: 1982
116 mb  Ogg7

01 - Этот мир (Ты летишь-сопишь)
02 - Фортуна
03 - Сон (А.Романов)
04 - Один взгляд назад (К.Никольский)
05 - Дороги наши разошлись (Б.Рыбчинский - 9-й класс)
06 - Не забывай (Ю.Антонов)
07 - С чего бы всё это
08 - Колокол тревоги
09 - Когда поймёшь умом (К. Никольский)
10 - Инстр. импровизация
11 - Представление состава + Burn (Deep purple)
12 - Этот мир (Ты опять летишь-сопишь)
13 - Блюз о безоговорочном вреде пьянства (Е.Маргулис)
14 - Инстр
15 - Радуюсь (А.Романов)
16 - Мир мой древний
17 - Шумят дожди (весенние дожди)
Скрытый текст:

    Вам нужно набрать еще 1 сообщений для просмотра этого текста.

Подпись автора

    О нерабочих ссылках сообщайте через личку автору. Ссылки будут восстановлены!

отлично!
от

0

42

Аракс - это конечно супер группа . Даже Ю.Антонов многим им обязан так же как и они ему.

0

43

Admin написал(а):

Исполнитель: Аракс
Альбом: Концерт в Саратове (Live)
Год: 1980
Стиль: Rock
Формат: mp3 320 Kbps
Размер: 97.8 mb
Залито на: Ifolder, Depositfiles, Turbobit

Содержание:

01 - Мир снов
02 - Фортуна
03 - Дороги наши разошлись
04 - Страх высоты
05 - Колокол тревоги
06 - Когда поймёшь умом
07 - Слепой в чулане
08 - Мода
09 - Burn (из `Deep Purple`)

Скрытый текст:

Ifolder
Depositfiles
Turbobit
Подпись автора
О нерабочих ссылках сообщайте через личку автору. Ссылки будут восстановлены!

Обновите пожалуйста ссылку.Спасибо

0

44

kruiz82 написал(а):

Один хороший человек пару лет назад выкладывал этот концерт.  Группа "Ветер" Живой концерт 84 год или 83.

01 Представление состава
02 Мечта
03 Часто близких друзей в суете забываем
04 Синева, пустота, тишина

качество не очень но играют и звучат классно.Хотя у меня был другой концерт там еще была песня "Я хочу чтобы был мир".

Скрытый текст:

Скачать

Отредактировано kruiz82 (2010-09-19 21:11:23)

Обновите пожалуйста ссылку.Спасибо

0

45

http://s020.radikal.ru/i707/1703/0d/092b45197725.jpg

Исполнитель: Аракс
Страна: СССР
Альбом: Концерт в Ленинградском СКК (Магнитоальбом)
Год: 1982
Жанр: Rock
Формат: mp3 VBR~200 Kbps
Размер: 113 mb
Залито на: Dfiles, Rapidgator

Содержание:

01 - Этот мир (Ты летишь-сопишь)
02 - Фортуна
03 - Сон (А.Романов)
04 - Один взгляд назад (К.Никольский)
05 - Дороги наши разошлись (Б.Рыбчинский - 9-й класс)
06 - Не забывай (Ю.Антонов)
07 - С чего бы всё это
08 - Колокол тревоги
09 - Когда поймёшь умом (К. Никольский)
10 - Инстр. импровизация
11 - Представление состава + Burn (Deep purple)
12 - Этот мир (Ты опять летишь-сопишь)
13 - Блюз о безоговорочном вреде пьянства (Е.Маргулис)
14 - Инстр
15 - Радуюсь (А.Романов)
16 - Мир мой древний
17 - Шумят дожди (весенние дожди)

Download / Скачать:

0