МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Валерий Дайнеко

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Валерий Дайнеко - заслуженный артист Республики Беларусь– солист «золотого» состава ВИА «Песняры». В настоящее время является солистом группы «БЕЛОРУССКИЕ ПЕСНЯРЫ» (на мой взгляд, это - самый лучший из «песнярских» коллективов!), которая с успехом гастролирует на постсоветском пространстве, исполняя как «золотые» хиты  «Песняров», так и новые песни, созданные Музыкантами в последнее время. Я очень люблю этого певца, чей голос, во многом определяющий "песняровское" звучание, не спутаешь ни с каким другим!

http://i021.radikal.ru/0806/6a/070c3c487d2f.jpg

Со страниц официального сайта "Белорусских Песняров": Дайнеко Валерий Сергеевич, род. 29.11.1951г. (вокал, альт, аранжировка). Родился в музыкальной семье. Отец по специальности - хоровик-дирижёр, был директором музыкальной школы, мать хорошо пела, обладала тонким слухом, брат - пианист, поэтому с детства привилась любовь к музыке. В 1959г. пошёл в 1-й класс ССМШ при консерватории по классу скрипки, но закончил школу как альтист. Уже в эти годы увлекался популярной и джазовой музыкой и в старших классах участвовал в музыкальных проектах группы "Менестрели", основу репертуара которой составляли произведения в стиле рок-н-ролл и ритм энд блюз, а также собственные сочинения. В это же время огромное значение стало придаваться вокалу, и скрипка и альт постепенно отошли на второй план. В 1970 г., не поступив в консерваторию (двойка по истории), был принят на 3-ий курс ММУ. Два года в училище были плодотворны в плане совершенствования вокала, хотя специальностью оставался альт и пед.практика. Ещё не распались "Менестрели", но уже была работа в ресторанах и эстрадно-джазовом вокальном квартете на радио в оркестре Б.Райского. По окончании муз.училища было принято решение петь и заниматься вокальной аранжировкой. С 1972 по 1976гг. - работа в двух ансамблях: "Ровесники" В.Скугаревского и группе В.Бадьярова. 1976г. - работа на Украине в Черновцах в ВИА "Червона Рута" (при участии С.Ротару) и первые гастроли за границей (ГДР и Чехословакия). С 1977 по 1992 гг. - работа в ансамбле "Песняры", где получил звание заслуженного артиста Республики Беларусь. В 80-ые годы поступил и закончил Институт культуры (ныне Университет культуры) как хоровик-дирижёр. За годы работы в ансамбле "Песняры" побывал почти во всех уголках бывшего Советского Союза и более чем в 25 странах мира, среди которых США, Куба, Мексика, Индия, Бирма, Вьетнам, страны Центральной Америки, Африканские страны и почти вся Европа.С 1993 по 1997гг. - работа в Гос. оркестре Республики Беларусь п/у М.Финберга, где наряду с обычными концертами была сделана джазовая программа из популярных мировых хитов. Параллельно с работой в оркестре занимался сольными проектами и выпустил два магнитных альбома (один из них с бывшим гитаристом анс. "Песняры" А.Растопчиным). С 1998г.- работа в ансамбле "Белорусские песняры". Выпустил несколько сольных альбомов. Женатый холостяк: семья (жена и две дочери) проживает в Москве. С 1996г. - доцент на эстрадном отделении Института современных знаний, преподаёт вокал.

Предлагаю послушать сольные работы Валерия Дайнеко. Приятного прослушивания!

http://i025.radikal.ru/0806/58/69c82fd509fe.jpg

Исполнитель: ВАЛЕРИЙ ДАЙНЕКО
Альбом: Банальный сюжет
Год: 2006
Обьем: 91 Мб
Формат: mp3, 192 Кбит/с

Содержание:
01. Банальный сюжет
02. Пробуждение
03. Ночные грезы
04. Люби и помни
05. Мелодия нежных слов
06. Июльский дождь
07. Недосказанная тайна
08. Только позови
09. Без тебя…?
10. Странные слова
11. Банальный сюжет (remix)
12. Бархатный сезон (bonus)
13. Я в любовь не верил (bonus)
14. Поезда (bonus)
15. Попурри (инструментальная) (bonus)

Отредактировано TOL (2010-01-26 16:09:44)

+1

2

http://i007.radikal.ru/0806/3a/f19afba2a3c2.jpg

Исполнитель: ВАЛЕРИЙ ДАЙНЕКО
Альбом: Минск-Москва
Год: 2005
Обьем: 75 Мб + 82 Мб (два независимых архива)
Формат: mp3, 320 Кбит/с

Содержание:
01. У высокім небе     
02. Родная мова       
03. Кто бы мог подумать         
04. А ты кажаш вясна         
05. Мама         
06. Старый мотив         
07. Калыханка     
08. Я не спытаю       
09. Банальный сюжет         
10. Я схожу по тебе с ума         
11. Найлепшая у свеце дзяучына         
12. Гаю мой не кліч         
13. Я всё тот же       
14. Беловежская пуща       
15. Зачарованная моя       
16. Россия и Беларусь

Bonus: видеоклип на песню "Мама"
(формат - wmv; обьем - 35 Мб)

Отредактировано tol (2008-06-11 13:08:51)

+1

3

Спасибо за хорошую музыку!! :music:

0

4

Спасібо за музыку.

0

5

Так обрадовался, что нашел, а оказалось, что оба альбома УДАЛЕНЫ!
Ну очень хочется!!!

0

6

fofa написал(а):

Ну очень хочется!!!

Поправим!!!!

P.S. Альбом "Банальный сюжет" уже перезалит! :flag:

Отредактировано TOL (2010-01-26 16:04:09)

0