МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Республика Jah

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Республика Джа (Jah Republic) — российская, Питерская музыкальная группа. Все участники проекта — это высокопрофессиональные музыканты, для которых музыка реггей и растафарианство — это образ жизни. Творчество «Республики Jah» в России уникально. Стиль группы можно определить как lyrics reggae. Такого понятия в России просто не было, да и не только в России, это направление реггей плохо развито в мире. Так стиль группы классифицировали на Ямайке , очень точно выразив суть. Песни «Республики Джа» всегда отличались сильными и идейными текстами.

Идеолог и творческая основа группы — Джакобо Мантэки, является в России одним из наиболее выдающихся поэтов в области реггей-музыки  , широко известен как автор тестов песен «Деньги — это придуманный способ обмана» и «Кокейро», которые уже больше 10-и лет не теряют своей актуальности в исполнении таких групп как Маркшайдер Кунст и Два Льва , а так же по песням в собственном исполнении, наверно наиболее популярны из которых «Мариуана — это Оружие Джа» и «Наши корни — это наши крылья, наши крылья — это Сенсемилья», "Сахар Кубы".

«Республика Jah» выпустила свой первый альбом «Philosophy» (Философия) в 1999 году. Как любое основательное начинание, начали с философии — в альбом вошли композиции «Philosophy of Legalization» (Философия легализации), «Philosophy of Poetry» (Философия поэзии), «Philosophy of Life» (Философия жизни), которые стали определяющей базой творчества группы — в этих песнях рассказывается о простых, но глубоких истинах, которые несет в себе Растафари.

На настоящий момент есть еще 2 альбома «Республика Jah» — «ПОКУПАТЬ, ПРОДАВАТЬ, ДАВАТЬ — НЕЛЬЗЯ!» (To buy, to sell, to share — all these are prohibited!), изданный в 2001 году, и «Посвящается JAH RASTAFARI SELASSIE I» (Livicate to JAH RASTAFARI SELASSIE I), изданный в 2003 году. Группа готовит к изданию еще 2 альбома.

В начале 2008 года был издан первый сольный альбом Джакобо Мантэки. Альбом назвается "Табу", это очень неожиданная работа для Джакобо, так как альбом выдержан в стиле даб-поэтри, и представляет из себя радио-спектакль под музыку даб.

«Республика Джа» знаменита благодаря текстам песен, многие слова Жака давно стали нарицательными. Но «Республика» — это все же не только тексты, но и качественный звук. Песни «Республики Jah» сегодня можно услышать в эфире радиостанций не только России, но и Америки, Тринидада, и, конечно, Ямайки.

Кроме того, Жак является одним из основателей «Цеха бездарных поэтов». Его стихи, по оценкам некоторых критиков, имеют явное тяготение к такому направлению отечественной поэзии, как мета-метафоризм. В своем творчестве Жак выступает подлинным мастером иронии, за которой скрывается самый точный и верный отчет о нашей действительности." - Информация из ИНТЕРНЕТ

Предлагаю вашему вниманию свою небольшую коллекцию музыки этой группы. в неё вошли альбомы: "Покупать, продавать, давать - нельзя!" - 2000 г.в.; "LIVE LIFE LOVE" - 2003 г.в., а так-же несколько бонусных треков найденных мною в интернете.

Исполнитель: группа "Республика Джа"

Диск: Покупать, продавать, давать - нельзя!
Год выпуска: 2000
Формат: mp3 заархивировано rar
Битрейт: 192 кб/с
Кол-во композиций: 5
Размер: 41.4 Мб
Залито на: narod.yandex.ru/disk/

Треклист:
1. Республика JAH - деньги (5:23)
2. Республика JAH - Наши крылья (6:12)
3. Республика JAH - Цепи рабства (8:53)
4. Республика JAH - мир вашему дому (2:47)
5. Республика JAH - сахар кубы (6:52)

Диск: LIVE LIFE LOVE
Год выпуска: 2003
Формат: mp3 заархивировано rar
Битрейт: 192 кб/с
Кол-во композиций: 6
Размер: 32.3 Мб
Залито на: narod.yandex.ru/disk/

1. Республика Jah - Natty Dread (Я тебе открою тайну)(6:55)
2. Республика Jah - Оружие Джа (5:16)
3. Республика Jah - Наши крылья (2:06)
4. Республика Jah - Кокейро (3:22)
5. Республика Jah - Гангстеры на Гавайях... (6:56)
6. Республика Jah - сахар Кубы (инструм.) (2:18 )

Бонусные треки:
Год выпуска: разные
Формат: mp3 заархивировано rar
Битрейт: 128-192 кб/с
Кол-во композиций: 7
Размер: 29.6 Мб
Залито на: narod.yandex.ru/disk/

1. Республика_Jah_-_ Оружие Джа (2 вариант)
2. Республика_Jah_-_kingston
3. Республика_Jah_-_Джа приехал
4. Республика_Jah_-_Дым
5. Республика_Jah_-_Маленький Jah
6. Республика_Jah_-_Табу
7. Республика_Jah_-_Философия

Все композиции сохранены в 1-ом файле, залито на: narod.yandex.ru/disk/, общий размер архива - 103 МБ

Отредактировано fanatka (2008-06-30 17:22:06)

+1

2

Super!!!

0