МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧайФ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/14/75/14075455_1199760399_cover01front.jpg
Днем рождения группы "Чайф" считается день их первого концерта, что, в общем, традиционно для таких историй. В 1985 "Чайф" записал свой двойной дебютный альбом "Жизнь в розовом дыму", который состоял из двух частей: первая – это дуэт Шахрина и гитариста Михаила Перова, а вторая, под названием "Дурные сны", была записана собственно "Чайфом".

В 1986 группа выступила на первом фестивале Свердловского рок-клуба, где имела несомненный успех и сразу вошла в число самых популярных местных команд. Через год "Чайф" получает приз зрительских симпатий на фестивале в Риге и после возвращения записывает целых два альбома – "Дуля с маком" и "Дерьмонтин". Второй из этих двух дисков удостоился премии журнала "Аврора", у группы начался период интенсивных выступлений.

В 1988 году несколько изменился состав, что повлияло и на звучание группы – оно стало тяжелее – которое осталось для потомков на концертной записи "Лучший город Европы". Следующий год был ознаменован участием в экологической акции "Рок Чистой Воды" и записью альбома "Не беда", который был позже издан "Мелодией" на виниле. В 1991 году вышел самый необыкновенный и изящный альбом "Четвертый стул" – музыка была написана к несуществующему, а точнее неосуществленному, фильму по сценарию Тонино Гуэрры.

В 1992 была записана пластинка "Дети гор", а у "Чайфа" появилась профессиональная дирекция в лице Дмитрия Гройсмана в Москве и Ильи Спирина в Свердловске. Этот шаг привел к тому, что группа стала не только популярной во всей стране, но и коммерчески успешной – их песни крутятся на радио и телевидении.

В 1993 году за один день был записан шуточный альбом "Оранжевое настроение", однако неожиданный успех этой работы поспособствовал тому, что шутка превратилась в новый музыкальный жанр: следом музыканты выпустили "О.Н. II" и "О.Н. III".

Весной 1996 было положено начало ставшему теперь традиционным фестивалю "Грачи прилетели", летом "Чайф" играет на "Максидроме". В 1998 фирма грамзаписи "FeeLee Records" выпускает сборник лучших песен, презентованный двумя концертами в "Горбушке", потом выходит альбом "Шекогали", "Чайф" отправляется в крупный концертный тур по стране.

В 2002 вышел DVD с фильмом о группе и записью юбилейного концерта в "Олимпийском", диск "Оранжевое настроение IV". "Чайф", не прекращая насыщенной гастрольной жизни, приступил к работе над новым альбомом.

18 марта 2005 на своем 20-летии "Чайф" отыграл концерт, включивший в себя только самые известные и самые любимые песни.
Исполнитель: ЧайФ
Альбом: Жизнь в розовом дыму
Год выпуска: 1985
Качество: 192 кб/с
Размер:61.1 Мб

Трек-лист:

01-Волна простоты
02-Телефонный разговор
03-Я был солдатом
04-Камнепад
05-Завяжи мне глаза
06-Мне не хватает
07-Песня душу рвёт напополам
08-Это
09-Мой блюз
10-Тыч-тыч-тайда
11-Моя квартира
12-Дурные сны
13-Джинсовый фрак
14-Жизнь в розовом дыму
15-Он и Я

Данный альбом на CD не издавался

Отредактировано Dimons (2008-09-02 17:34:24)

0

2

http://i039.radikal.ru/0801/0e/9b8077d620fc.jpg
Исполнитель: ЧайФ
Альбом: Субботним вечером в Свердловске
Год выпуска: 1986
Качество: 192 кб/с
Размер: 40.4 Мб

Трек-лист:

01-Товарищ Рок
02-Правильный мальчик
03-Реклама
04-И он сам
05-Италия
06-Легенда о былых мужьях
07-Совет
08-Пиво
09-Ты сказала
10-Зинаида

Данный альбом на CD не издавался

0