МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жека (Евгений Грирорьев)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://f8.ifotki.info/org/8a47d2827c756a9e1ac038c6bb8c6f895c701f82655201.jpg

Дискография
Альбомы:
- 40 с ветерком (2006)
Бедная душа (2005)
Синеглазые озера (2004)
Фуфаечка (2003)
Крапива (2003)
Сосны-кедры (2002)

-40 с ветерком (2006)
01. -40 С Ветерком
02. Тебя Я Помню На Изусть
03. Журавли
04. Капитал
05. Уйду К Цыганам
06. Адвоката Требую!
07. Глаза Бедовые
08. Трескоеды, Трескоедки
09. Листопады
10. Гаманцы-Карманчики
11. Здесь В Лагерях
12. Фантики

Бедная душа (2005)
01. Растревоженная Птица
02. Ля Минор
03. Столыпин
04. Притяжение Души
05. Золотко
06. Байкал (Дуэт С А. Дюминым)
07. Белый Свитерок
08. Остывший Чай
09. Курган
10. Опера
11. Яд
12. Кепка Восьмиклинка
13. Бедная Душа

Синеглазые озера (2004)
01. Intro
02. Дождь
03. Синеглазые Озера
04. Одинаковые Сны
05. Кукушка
06. Жребий
07. Мать Ждет
08. Попутчица
09. Письмо
10. Лебеда
11. Матросская Тишина
12. Скоро, Скоро

Фуфаечка (2003)
01. Девица-Судьба
02. Веснушки
03. Купола
04. Леха Шмель
05. Лена
06. Город
07. Эх! Зараза
08. Подмосковная Весна
09. Таксист
10. Все Как Люди...
11. Звон Серебрянный
12. Шуры-Муры
13. Фуфаечка

Крапива (2003)
01. Черный Ворон
02. Гололед
03. Цыганка
04. Тук-Тук
05. Крапива
06. Чемоданчик
07. Братва
08. Колея
09. Сказочный Лес
10. Фотокарточка
11. Не Зови Назад
12. Бродяга (Дуэт С С. Питерской)
13. Браслеты

Сосны-кедры (2002)
01. Сосны-Кедры
02. Коля, Коля, Коленька...
03. Лагеря
04. Я, Как Осенний Лист
05. На Дело
06. Пилят Пилы
07. Моя Весенняя Москва
08. Прости
09. Сереге Шили Дело
10. Там, Где Мало Дорог
11. Прошлогодний Снег
12. Зеркала
13. Возвращение
14. На Дело (Remix)

Общее время звучания: 5:19:56
Формат|Качество: MP3 |256 kbps
Размер файла: 588 Mb

_______________________________________

Отредактировано TOL (2011-03-13 08:46:29)

0

2

Благодарность и уважение релизёру!!! :cool:

0

3

ЖЕКА (Евгений Григорьев). Родился 14 октября 1966 года в городе Кургане. После окончания средней школы поступил в университет, но не закончив его, уходит служить в ряды Советской Армии. После армии возвращается в родной город, где работает на нескольких кооперативных предприятиях, директором бара, ночного клуба, руководителем студии звукозаписи, которая впоследствии становится структурой Курганской Государственной Телерадиокомпании.
Музыкой Евгений занимается с детства. В пятнадцать лет он создает школьную рок-группу. Тогда же начинает писать песни, позже обучается вокалу в музыкальном училище.
Евгений женат. Жена — Лариса, увлекается астрологией и психологией. Сын — Глеб, учится в средней школе. В семье имеется любимец — кот Китя — вислоухий голубой шотландец.
В феврале 2001 года Жека приезжает в Москву. В студии «Кристальная музыка», на которой работают его земляки — курганцы, он начинает записывать альбом «Сосны-кедры».
На запись 14-ти песен этого альбома не было затрачено ни копейки. Аранжировщики и музыканты работали бесплатно. Запись инструментов и голоса происходили по ночам, когда студия не была занята.
В сентябре того же 2001-го года Жека знакомится с продюсером Олегом Шведовым-Турановым, который работает в компании  J.R.C. С этого момента многое в жизни артиста и его администратора меняется. Шведов берётся выпустить дебютную пластинку Жеки на J.R.C, договаривается о ротациях на радио «Шансон», размещает песни Жеки в многочисленных CD-сборниках.
20 декабря 2001 года Жека впервые выступает в Москве. Это происходит на концерте памяти Сергея Наговицына в ДК Меридиан. В концерте принимают участие: Александр Дюмин, Геннадий Жаров, Анатолий Полотно, Слава Бобков, Александр Звинцов, Михаил Шелег, Гера Грач и другие артисты жанра шансон.
За кулисами Жека знакомится с исполнительницей шансона Светланой Питерской, легендарным Александром Дюминым и ведущей концерта, ди-джеем радио «Шансон», Ксенией Стриж.
В марте 2002 года Жека по приглашению Ксении Стриж участвует в ее передаче «Стриж-тайм» на радио «Шансон». Затем выступает вместе с Геннадием Жаровым, Евгением Чужим и Сергеем Любавиным на площадке радиостанции во время пивного праздника в Лужниках.
28 мая 2002 года выходит дебютный альбом Жеки - «Сосны-кедры». Весь первоначальный тираж кассет и дисков продаётся полностью в день релиза. Пластинок катастрофически не хватает, альбом невозможно купить. Идут многочисленные допечатки тиража. В регионах начинается продажа пиратских копий диска.
Летом и осенью 2002 года Жека становится одним из самых востребованных молодых исполнителей в программах по заявкам радиостанций «Шансон» Москвы и Петербурга.
10-11 августа 2002 года в Питерском БКЗ «Октябрьский» проходят концерты памяти Михаила Круга — великого шансонье, убитого 1 июля в г. Твери. Два дня огромный трехтысячный зал переполнен. Питерцы пришли отдать дань уважения любимому артисту. В концертах участвуют: Трофим, группа М. Круга «Попутчик», Катя Огонёк, Александр Дюмин, Светлана Питерская, Виктор Ночной и другие. Жека исполняет песни «Я, как осенний лист» и «Сосны-кедры».
В сентябре того же 2002 года Евгений переезжает в подмосковный Подольск, заканчивается период скитания музыканта по съемным квартирам и квартирам друзей.
В течение 2002 года Жека как автор и саунд-продюсер работает над альбомом Светланы Питерской «Черная звезда». Специально для Светланы были написаны «Серые цветы», «Шпалы-шпалы», «Ты знай», «Черемуха», «Черная звезда», «Не верьте девочки». Песня «Бродяга» была исполнена дуэтом с певицей и вошла в альбомы обоих артистов. Все треки с альбома «Черная звезда» попадают в эфирную сетку радио «Шансон».
16 ноября 2002 года в московском СК «Олимпийский» Жека принимает участие в грандиозном супер-шоу «С днем рождения, «Шансон», посвященном двухлетию радиостанции.
Среди более чем сорока участников: группы «Любэ» и «Лесоповал», Михаил Шуфутинский, Любовь Успенская, Слава Медяник, Александр Новиков, Евгений Кемеровский, Анатолий Полотно, Григорий Лепс и другие. В зале от 6 до 8 тысяч слушателей. На концерте Жека знакомится с Михаилом Шуфутинским, Владимиром Козыревым («Крестовый Туз»), и Федей Кармановым.
Радиостанция «Шансон» выпускает праздничный комплект из 3-х памятных СD, в который входят песни Жеки: «Пилят Пилы» и «Моя весенняя Москва».
В период с сентября по декабрь Евгений работает в студии, записывая песни для нового диска, который получает название «Крапива». На пластинке 13 новых песен различного содержания, от залихватски веселых, до пронзительно грустных. В работе над альбомом принимают участие: гитарист и аранжировщик Евгений Поздняков, курганский клавишник и программист Яков Вохменцев, бэк-вокалистка Наталья Немеляйнен, бас-гитарист Антон Горбунов и другие музыканты.
31 января 2003 года в БКЗ «Октябрьский» проходит вручение премий «Достойная песня 2002», учреждённых «Радио Петроград-Русский Шансон» Жека получает номинации за лучший альбом («Сосны-кедры») и лучшую песню («Я, как осенний лист»). Выступление полюбившегося артиста сопровождается бурными овациями многотысячного зала. За кулисами этого грандиозного мероприятия происходит тёплое общение Жеки с Вилли Токаревым, Трофимом и Игорем Слуцким.
22 апреля 2003 года компания «Классик Компани» выпускает вторую пластинку Жеки «Крапива». За два месяца до этого эта же компания начинает продавать полную версию альбома «Сосны-кедры» в которую добавлены две песни, не вошедшие в первый вариант диска. Кроме этого полная версия отличается ,от ранее издававшейся, по оформлению. 
30 июня 2003 года Жека участвует в 1-м фестивале имени Михаила Круга в г. Твери. Все участники концерта на кораблях подплывали к огромной сцене. Десятки тысяч тверичан, не смотря на дождливую погоду, с восторгом принимали артистов, наблюдая за концертом с набережной реки Волги. На сцене и за дружескими фестивальными столами в тот вечер встретились: Михаил Гулько, Вика Цыганова, Катя Огонёк, Александр Дюмин, Анатолий Днепров, группа «Попутчик» и др.
С конца мая по август 2003 года в студии Евгения Позднякова Жека записывает свой третий альбом, который получает название «Фуфаечка». В записи альбома принимают участие: аранжировщик и гитарист Евгений Поздняков, бэк-вокалисты Наталья Немеляйнен и Николай Арефьев гитарист Евгений Быков и баянист Александр Долгих. В альбоме 13 песен автором которых является Жека. «Песни этого альбома фактурны, в каждой из них что-то происходит, в каждой из них есть свой конкретный герой, причем этот человек находится на сломе или пике какого-то важного для него жизненного события, будь то момент счастья, безмерной грусти или даже смерти», - говорит автор о своей новой пластинке. Кроме того Жека заканчивает работу над новым альбомом Светланы Питерской, под названием «Контрольный выстрел».
28 октября 2003 года песня Жеки «Сосны-кедры» попадает на 7-е место национального хит-парада «Вершина» составляемого радиостанцией «Шансон» по итогам Интернет — голосования слушателей. Впоследствии «Сосны» поднимаются до 4-го места и находятся 6 недель в десятке лучших шансонных хитов страны.
9 ноября 2003 года Евгений принимает участие в третьем международном фестивале «Песни, спетые сердцем», который проходит в г. Киеве. Фестиваль был организован украинским «Взрослым Радио Шансон». Восемь тысяч любителей жанровой песни собрались в киевском дворце спорта, чтобы увидеть и услышать Гарика Кричевского, Александра Новикова, Игоря Слуцкого, Ефрема Амирамова, Геннадия Жарова и многих других артистов. Жека исполняет песни «Прости» и «Я, как осенний лист». Решением «Взрослого Радио Шансон» Евгений называется лучшим дебютантом на волнах «Взрослого радио».
16 ноября на сцене СК «Метеор» г. Днепропетровска Жека участвует в фестивале шансона, организованном украинским «Радио Шансон», а затем выступает в концерте, посвящённом дню рождения «Взрослого Радио», в театре оперы и балета в г. Харькове.
2003 год артист заканчивает в гастрольном туре памяти М.Круга, проходившем в Петербурге, Новгороде и Пскове.
10 декабря 2003 года компания «Классик Компани» выпускает в свет третий альбом Жеки «Фуфаечка».
С этих пластинок начинается широкая известность Жеки, как автора и исполнителя шансона. Всего на счету музыканта 8 сольных альбомов и четыре CD-сборника лучших песен.
31 января 2004 года Жека получает диплом фестиваля «Достойная песня 2003»,который проходит в БКЗ «Октябрьский» Санкт-Петербурга. Одновременно с вручением премий участники грандиозного шоу: Александр Розенбаум, Трофим, Игорь Слуцкий, Катя Огонёк, группа Лесоповал, Александр Домогаров и др. поздравляют с десятилетним юбилеем программу питерского шансона «Ночное такси» и её бессменного ведущего Александра Фрумина.
В 2004-м году он продюссирует альбом «Такси большого города». На этой пластинке песни Жеки поют: Анатолий Днепров, Александр Дюмин, Татьяна Тишинская, Михаил Шелег, Сергей Любавин и многие другие исполнители шансона.

http://s41.radikal.ru/i094/0904/ac/dfc39bb756dc.jpg

Исполнитель: Жека
Альбом: Будем жить
Год выпуска: 2009
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 107.9 мб

Содержание:

01. По нулям
02. Стуканул движок
03. Плавно падает снег
04. Играет Дассен
05. Баллада о первом встречном
06. Синева
07. Баллада о чайках
08. Молитва
09. Без любви
10. Проводы
11. Караганда
12. Будем жить (совместно с С. Арутюняном, А. Звинцовым, А. Дюминым и В. Петлюрой)

В записи альбома принимали участие:
Евгений Поздняков (аранжировки, гитары, сведение),
Яков Вохминцев (аранжировки, клавишные инструменты, запись голоса),
Дмитрий Ермаков (гитары, саксофон), Алексей Жуков (баян),
Наталья Немеляйнен (бэк-вокал),
Роман Рыкалов (бэк-вокал),
Александр Звинцов (гитара в песне «Будем жить»).

Отредактировано Gala (2011-03-13 04:09:13)

+2

4

http://s44.radikal.ru/i104/1008/2a/dd8334475b2b.jpg

Исполнитель: Жека
Альбом: Когда не нужно лишних слов
Год выпуска: 2010
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: 224 kbps
Размер архива: 113.61 мб

Содержание:

01. Когда не нужно лишних слов
02. Я, как осенний лист
03. Играет Дассен
04. Кукушка
05. Два крыла (feat Диана Теркулова)
06. Баллада о первом встречном
07. Золотко
08. Глаза бедовые
09. Плавно падает снег
10. Журавли
11. Одинаковые сны
12. Лебеда
13. Про нас (Остывший чай)
14. Сказочный лес
15. Молитва
16. Рюмка водки на столе

+2

5

Сборник лучших песен ЖЕКИ в серии «Grand Collection»

Исполнитель: Жека
Сборник: Grand Collection
Год выпуска: 2010
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 170.79 мб

Содержание:

01. Плавно падает снег
02. Дорога в никуда (NEW)
03. Баллада о первом встречном
04. Когда не нужно лишних слов
05. Уйду к цыганам
06. Кукушка
07. Жребий
08. Играет Дассен
09. Я, как осенний лист
10. Звон серебрянный
11. Одинаковые сны
12. Золотко
13. Лена
14. Рюмка водки на столе
15. Про нас (Остывший чай)
16. Журавли
17. Байкал (Дуэт С А. Дюминым)
18. Гололед

Отредактировано Gala (2011-03-13 12:18:57)

0

6

Жека -Рюмка водки на столе (2006)

http://i033.radikal.ru/1109/43/fb776d083c04.jpg

Исполнитель: Жека
Альбом: Рюмка водки на столе
Год выпуска: 2006
Жанр: Шансон / Авторская песня 

Аудио: MP3, 320 Кбит/с
Размер:  152 МБ
Продолжительность: 01:06:09

Треклист:

01. Жека - Анти - тормоза (04:17)
02. Жека - Рюмка водки на столе (04:30)
03. Жека - Кукушка (04:55)
04. Жека - Ля минор (04:11)
05. Жека - Не зови назад (03:49)
06. Жека - Звон серебряный (04:33)
07. Жека - Жребий (04:15)
08. Жека - Золотко (04:42)
09. Жека - Бродяга (дуэт с С.Питерской) (04:48)
10. Жека - Остывший чай (Про нас) (04:47)
11. Жека - Бедная душа (04:23)
12. Жека - Гололёд (03:47)
13. Жека - Лебеда (04:18)
14. Жека - Сказочный лес (03:51)
15. Жека - Прости (04:55)

Download:  

0

7

Жека -  Ш у х е р? Фу, Блин, Мурка!!! (2006)

http://i066.radikal.ru/1106/9e/55282397f250.jpg

Исполнитель: Жека
Альбом:  Ш у х е р? Фу, Блин, Мурка!!!
Год выхода: 2006
Жанр: Шансон

Аудио: MP3, 320 Kb/ps
Продолжительность: 01:07:27
Размер: 166 MБ

Треклист:

01. Придорожный куст
02. Шухер
03. Кепка восьмиклинка
04. Дуня
05. Курган
06. Столыпин
07. Таксист
08. Скоро, скоро
09. Шуршу ля фам
10. Байкал
11. Попутчица
12. Шуры-муры
13. Город
14. Подмосковная весна
15. Браслеты
16. Все как люди
17. Дождь

Download: 

0

8

Друзья и все почитатели таланта Жеки! На исходе ДНЯ РОЖДЕНИЯ Евгения Григорьева - Жеки, выкладываю его долгожданный, новый альбом " Вдыхая друг друга", релиз которого состоялся 13 сентября.
http://imagepix.org/preview/8b73a727e94a88b56747153780b19325.jpg

В записи принимали участие:
Виктор Петлюра, Дмитрий Ермаков, Евгений Поздняков, Евгений Быков(гитары, аранжировки)
Гелиана Михайлова, Антон Хабибулин (бас-гитары), Владислав Сенчило (клавишные инструменты)
Виктор Соколов(баян), Наталья Зиппа (бэк-вокал), Кирилл Савичев(барабаны)
Вячеслав Быков(инженер записи, сведение)

фото: Влад Локтев

Исполнитель: Жека
Альбом: Вдыхая друг друга
Год выпуска: 2012
Жанр: Шансон
Количество композиций: 12
Время звучания: 00:51:21
Формат MP3
Качество: 192 kbps
Размер: 75,85 mb

Треклист:

01. ПМЖ
02. Просто
03. Вдыхая друг друга
04. Между небом и землей
05. Кони
06. Дорога в никуда
07. Зазвенит струна
08. Моя любовь
09. Гуд бай
10. Словно в первый раз
11. Стой
12. Память Листва

Отредактировано Gala (2012-10-14 23:46:08)

0