МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Группа "Аттракцион"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s50.radikal.ru/i129/0811/ae/83562216a23c.jpg

Исполнитель : Аттракцион

Альбом : Магнитоальбом

Год : 1986
Формат : мп3
Размер : 60,7 мб
Качество : 192 кбс

Содержание :

01.Пой  соловей
02.Я друга жду
03.Много дел
04.Звезда
05.Лица-маски
06.Ты-мне,я-тебе
07.Буду идти
08.Телефон молчит
09.Примадонна

+2

2

http://s47.radikal.ru/i117/0901/88/dabf919368b0.jpg

Исполнитель: "Аттракцион"
Страна: СССР
Альбом: "Аттракцион"
Год выхода: 1987
Стиль: Pop / Rock
Формат: MP3 192 kbs
Размер: 48.1 mb

Содержание:

1.Авиалайнер
2.Дела
3.Наутилус
4.Пой, соловей
5.Осень, как беда
6.Примадонна
7.Сложный мир

0

3

http://s44.radikal.ru/i103/0905/f5/fffeaef20017.jpg

Исполнитель : Аттракцион
Альбом : Золотые цветы

Жанр : Поп
Размер : 41,6 мб
Формат : мп3
Качество : 192 кбс

Содержание :

01.Иерусалим
02.Сердце моё-уставшее
03.Не забывай
04.Золотые цветы
05.Мир под открытым небом
06.Гуси-гуси
07.Мы верим в Россию

Ссылка от SergZal0502Zero

0

4

Исполнитель : ГРУППА  АТТРАКЦИОН  1987
Жанр : Поп
Размер : 5.08 мб
Формат : мп3
Качество : 128 кбс

Содержание :

01.  В Праздничный день                     

Отредактировано mehtgai (2009-09-14 18:21:19)

+1

5

Аттракцион-1988 "Говорите громче"
1.Говорите громче
2.Чума
3.Инструментал
4.Приведение
5.Инспектр
6.Все вернется
7.Донджуан
8.Eng

+1

6

Уважаемый Starper !!! Лучшие слова БЛАГОДАРНОСТИ за эти редкие подарки! Было дело, мог попросить разрешения Александра Шкуратова записать с пульта их выступление, но как всегда все на потом! (После Аттракциона был наш коллектив) Желаю Вам и прекрасной музыкальной страничке в наступающем Новом году успехов всегда и во всем!!!!!

Отредактировано fenix (2009-12-19 10:25:50)

0

7

fenix написал(а):

Лучшие слова БЛАГОДАРНОСТИ за эти редкие подарки!

Есть еще их англоязычный альбом из 7 вещей. Запись датированна 88 годом. Могу сказть, что это сильнейших их магнитальбом. Очень преличный уровень.

0

8

Уважаемый Starper !!!  Буду очень БЛАГОДАРЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С Наступающим!!!!!!!!!!!!!

0

9

Англоязычный альбом Аттракцион - 1988.
Очень сильный вокал, как я понял, там каверы , вот бы с английским еще в школе дружили бы. А то акцент очень на уши давит.

0

10

Уважаемый Starper ! Принимаю от Вас  лучший подарок на Новый Год!!!  Благодарю!!!!!

0

11

Релиз от Starper'а

Аттракцион - 1990
1.Я не хочу
2.Я без тебя страдаю
3.Кому мне верить
4.Хаос
5.Клевета
6.Синие глаза
7.Пока мы вместе
8.Тает, тает.

0

12

http://s015.radikal.ru/i331/1011/37/cbb94b986ece.jpg

Исполнитель : Аттракцион
Альбом : Alea Jacta Est
Год : 1989
Формат : мп3
Качество : 320 кбс
Размер : 30,2 мб

Содержание :

01.Чума
02.Монолог Наркомана
03.В Праздничный День

0

13

Профессиональная карьера Александра Шкуратова, как автора-исполнителя началась в 1985 г. В 1985 г. Он создает группу «Аттракцион». В 1986г. — выпускает свой первый сольный диск на фирме «Мелодия», тираж которого составил 1,5 млн. экземпляров. С 1986 по 1992 г. А.Шкуратов выпускает 11 дисков на фирме «Мелодия».
Группа «Аттракцион» имела много гастролей по стране и за рубежом. В 1989 г. группа «Аттракцион» представляла нашу страну на Всемирном фестивале поп-звёзд в Каннах (Франция) «Мидем-89». Во время гастролей в ФРГ — был заключен контракт с Кёльнским радио (ВДР). Рок-баллада А.Шкуратова «The Land of Sand» долго занимала 1-ое место в хит-параде Шведского радио (Стокгольм) и на Радиостанциях Европы.

Александр Шкуратов имел совместную работу с мировой звездой Синди Лаупер и с Великим американским композитором Майком Столлером (автор легендарного Элвиса Пресли) — это была совместная работа русских и американских композиторов под девизом: «Музыка сильнее слов».

В 1991 г. Александр создаёт музыкальный театр «Триллер» и приступает к созданию большого шоу-представления «Ночь кошмаров». В состав театра вошли: музыканты группы «Аттракцион», группа каскадёров-эксцентриков, танцоры. Были выполнены большие художественные декорации, оригинальные костюмы, созданы двигающиеся конструкции и летающие мистические персонажи, при этом были использованы новейшие технологии по их изготовлению. Музыкально-постановочная работа и вся музыка для этого шоу была написана А.Шкуратовым, танцевально-постановочную часть по созданию шоу выполнил Олег Райцин.

Премьера представления состоялось в 1992 г. в Спорткомплексе «Олимпийский» в Москве (пять аншлаговых представлений, на которых побывало около 150.000 зрителей). Это шоу дважды показывалось на канале РТР, на государственном телевидении Израиля, Германии, Японии, США… Японская телекомпания «Фуджи» и телеканал «Super Channel» сняли документальные фильмы о создании и постановке шоу «Ночь кошмаров».

В этот же период Александр является создателем и музыкальным продюсером телевизионной праздничной программы на канале ОРТ — «Ночь на Воробьёвых горах».

В 1994 г. Александр пишет музыку для документально фильма об Израиле. В этом же году состоялось творческое знакомство со всемирно известной звездой певицей Офрой Хазой и её менеджером Алони Бецалель. В дальнейшем они представили Александра на европейском музыкальном рынке, после чего в 1995 году в Германии был издан сольный альбом А.Шкуратова «Askura» — «From nowhere» в стиле (World — Ethno — Pop), который по сей день успешно реализуется во всём мире. И с этого момента все альбомы Александра реализуются в мире под именем Askura Alexander Shkuratov.

В 1994 г. Александр сочинил и записал симфонический альбом «RECOVERY». Известный израильский дирижёр Noam Sherif высоко оценил эту работу, а израильский национальный радиоканал симфонической музыки взял этот альбом в свой каталог для использования музыки в радио программах.
А. Шкуратов работает в разных стилях, как композитор и аранжировщик с исполнителями и над своими собственными проектами. В 1995 г. Александр сочиняет ряд песен для американского дуэта: певица Rhonda La Roy and reper Djibril Diao. Запись производится на студии «Modern Toys Music» (Hamburg).

В этом же году он заключает publish контракт с известной американской компанией «MCA Music» GmbH (Hamburg) на песню «Don't lose your love» — муз. и сл. А.Шкуратова. Затем состоялось творческое знакомство с известным менеджером Hille H. Hille Kamp c которым и сейчас продолжаются творческие контакты.

Некоторое время Александр, как музыкальный продюсер работает с известными российскими исполнителями — это Наташа Ветлицкая, «Варвара», Ирина Салтыкова, записан альбом с Катей Суржиковой, Лео, Владимиром Шаминым, Анжеликой Агурбаш и другими. Продолжается работа над проектами двух молодых талантливых певиц «Irisha» и «Nastasya». (Имеется несколько национальных хитов.) Сингл «NASTASYA» «Lazy-Crazy» находится на лидирующих позициях мировых радио — чартов.

В период с 1998 по 2000 г. Александр создаёт две музыкальные радио программы, где является автором и ведущим на двух радиостанциях FM и «Говорит Москва». А также, является автором и ведущим телевизионной музыкальной программы «Золотой дождь».

Закончена работа по созданию второго альбома «ASKURA „ — „Enjoy my God". (Ethnic of the world with new feelings).

Вышел в свет новый сольный альбом Александра Шкуратова «It was in Hamburg» (Blues — Funk — Soul — Ballade. Альбом выполнен на английском языке, туда вошли песни, сочиненные и записанные в Гамбурге.

С песней А.Шкуратова „Boys and Girls" А. Агурбаш победила на Белорусском Национальном конкурсе Евровидение 2005. (Песня была написана в память о трагических событиях в Беслане.)

Завершена работа над альбомами „Porridge" и „Limonada". (Techno — Club — Plastic)

Одна из интереснейших работ Александра – это создание духовного уникального альбома «10 Откровений» на Библейские Слова Иисуса Христа. Музыкальный материал выполнен в современной стилистике, что позволяет автору привлечь внимание молодого поколения к Слову Господа Нашего Иисуса Христа.

Завершена работа над четвёртым альбомом из проекта „Askura" — „Sight from Russia". (World — Ethno — Pop -Progressive) -2006 год. Он является логическим продолжением первых трёх альбомов из проекта «ASKURA WORLD»: „From Nowhere", „Enjoy my God", «10 Revelations". Альбом "TO THE LIGHT» – 2007 NEW! (World — Ethno — Pop — Rock — Progressive). Это новый супер альбом из проекта «ASKURA WORLD»: «From Nowhere», «Enjoy my God», «10 Revelations», «Sight from Russia».

В настоящее время Александр работает с двумя талантливыми певицами NASTASYA и IRISHA. Идёт работа над записью их сольных альбомов, в которых будут звучат песни Александра Шкуратова. Он же является музыкальным продюсером этих двух проектов. Скоро их сольные альбомы появятся на музыкальном Мировом Рынке.

Дискография
1987 - Сольный альбом группы «Аттракцион»
1989 - Компьютер в русской музыке
1989 - Миньон группы «Аттракцион»
1990 - Сольный альбом Александра Шкуратова
1990 - Золотые цветы
1990 - «NIGHT MOSCOW»
1990 - «PORRIDGE»
1990 - «IT WAS IN HAMBURG»
1992 - Ночь кошмаров
1993 - ROVING THOUGTHS
1995 - «ASKURA» — «FROM NOWHERE"
1995 - «1st English in USSR»
1995 - «POWER & GLORY»
1995 - «RECOVERY»
1997 - Кореша
1997 - Лимонада
1998 - Мутняк
2004 - Державная
2005 - «ENJOY MY GOD»
2006 - «SIGHT FROM RUSSIA»
2006 - Страна чемпионов
2006 - 10 Откровений
2007 - «TO THE LIGHT»

Источник: shanson-tut.ucoz.ru

http://s53.radikal.ru/i141/1012/11/568867eead71.jpg

Исполнитель: А. Шкуратов и гр. "Аттракцион"
Альбом: "Компьютер в русской музыке"
Год: 1988
Стиль: Pop
Формат: mp3 320 Kbps
Размер: 70.2 mb
Примечание: Vinyl-Rip

Содержание:

Сторона 1
01 - Самовар. (Ю.Энтин)
02 - Пееснка скомороха. (М.Кудинов)
03 - Лирическая песня. (В.Харитонов)
04 - Тульская гармонь. (М.Пляцковский)
05 - Три шкатулки. (Б.Дубровин)

Сторона 2
06 - Ты меня любишь, а я тебя нет. (А.Шкуратов) Пародия на современный шлягер
07 - Реченька. (М.Ленский)
08 - Балалайка. (Б.Дубровин)
09 - Свадьба матрешки. (М.Кудинов)
10 - Шуточная песня "Барыня". (Г.Угренинов)

А.Шкуратов - вокал, клавишные, компьютер
Е.Ельцов - вокал, гитара
Т.Смирнова - вокал, клавишные

Звукорежиссеры: А.Шкуратов, Е.Ельцов. Редактор Ю.Потеенко.

"МЕЛОДИЯ", 1989
Всесоюзная студия грамзаписи. 1988 год
Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок 1989

+1

14

Официальный сайт А.Шкуратова

0

15

http://s011.radikal.ru/i315/1105/69/973fa099dbec.jpg

Исполнитель : Аттракцион
Альбом : 1st English in USSR
Год : 1985
Формат : мп3
Качество : 192 кбс
Размер : 65.2 мб

Содержание :

01.Life is Cinema - Жизнь - Кино
02.What is Better - Что лучше
03.The Land of sand - Песчаная страна
04.Amadeus - Амадеус
05.The ancient castle - Старинный Замок
06.The Echo - Эхо
07.The White Rose - Белая роза
08.Hey, Musicians - Эй, музыканты
09.Blow up Indifference - Взорви Равнодушие

0

16

Уважаемый Mehtgai. В 13 посте (автор Admin) приводится дискография, где альбом 1-st English in USSR определён 1995, у Вас стоит 1985. А как правильно? Я не силён в творчестве Шкуратова. Можете прояснить?

Отредактировано kazbek-an2 (2011-05-02 14:59:45)

0

17

kazbek-an2 написал(а):

Можете прояснить?

Проясняю !

0

18

Спасибо!

0

19

Hi to all. I'm from Brazil and, unfortunately, I don't speak Russian. I used Google to translate the forum, but I thought it was better not to do so to post because it could make it not understandable in neither language.

About 10 or 15 years ago I found a version of "Poi, Solovei" in a webpage that claimed it was by Irina Allegrova. I believe that webpage doesn't exist anymore. I liked the song immediately and downloaded it, in spite of the very low quality. Some years later I found out that the original version was by Attraktsion, the ones that are posted in this thread.

Does anyone know who really sings this version of the song?

0

20

Admin написал(а):

Исполнитель: А. Шкуратов и гр. "Аттракцион"
Альбом: "Компьютер в русской музыке"
Год: 1988
Стиль: Pop
Формат: mp3 320 Kbps
Размер: 70.2 mb
Примечание: Vinyl-Rip

Содержание:

Сторона 1
01 - Самовар. (Ю.Энтин)
02 - Пееснка скомороха. (М.Кудинов)
03 - Лирическая песня. (В.Харитонов)
04 - Тульская гармонь. (М.Пляцковский)
05 - Три шкатулки. (Б.Дубровин)

Сторона 2
06 - Ты меня любишь, а я тебя нет. (А.Шкуратов) Пародия на современный шлягер
07 - Реченька. (М.Ленский)
08 - Балалайка. (Б.Дубровин)
09 - Свадьба матрешки. (М.Кудинов)
10 - Шуточная песня "Барыня". (Г.Угренинов)

А.Шкуратов - вокал, клавишные, компьютер
Е.Ельцов - вокал, гитара
Т.Смирнова - вокал, клавишные

Звукорежиссеры: А.Шкуратов, Е.Ельцов. Редактор Ю.Потеенко.

"МЕЛОДИЯ", 1989
Всесоюзная студия грамзаписи. 1988 год
Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок 1989

Можете залить еще раз? Ссылки сдохли.

0

21

kembit написал(а):

Можете залить еще раз? Ссылки сдохли.

Лови !

http://rusfolder.com/35474252

0