МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто и откуда? :)

Сообщений 211 страница 240 из 344

211

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЗОВУТ МЕНЯ АЛЕКСАНДР. Я ИЗ ГОРОДА РЫБИНСКА.МЕЛОМАН РУССКОГО РОКА 80 - х. СПАСИБО ЗА ВАШ САЙТ!

0

212

ale17091964 написал(а):

МЕЛОМАН РУССКОГО РОКА 80 - х.

Наш человек! :)

0

213

Привет,ребятки!Вроде бы больны одной или двумя проблемами - ностальгия+меломания!
Чуть о себе- начинал как поэт-текстовик в одной из Ленинградских рок-групп во-второй половине 70-х..
Скажете - так долго не живут!?Оказывается - живут.
Люблю рок и всё ему сопутствующее.
Если кто захочет - заходите ко мне на страничку в Стихах.ру http://www.stihi.ru/avtor/fransua2

Отредактировано Piit Tihoj (2011-01-18 14:55:20)

0

214

Piit Tihoj написал(а):

Люблю рок и всё ему сопутствующее.

привет Piit Tihoj :flag: , я и сам здесь недавно, при первом же
   посещении старая болезнь начала прогрессировать и теперь никакие
   "таблетки" не помогают. по поводу "поэт-текстовик в одной из Ленинградских рок-групп"
   можно поподробнее?

0

215

Подробнее...Да,в общем,ничего серьёзного...Из группы в мире музыки остались Андрей Дейков(тогда стучал на барабанах,а сейчас
звукорежиссёр PUSHKING),ну и ещё Света Мудрецова(больше известная В мире романса)...
А вообще-то группа делала неплохой для своего времени арт-рок,был даже целый музыкальный спектакль,но в силу того,что три раза в неделю приходилось играть на плясах за копейки,а быт требовал своё,а главная творческая сила ещё к тому же подсела
на наркоту,так всё и кончилось...
Вспомнил - меня (это не важно) и бас-гитариста(что важно,т.к. он был генератором идей группы!)в мае 1981 призвали в армию (не сумели в очередной раз откосить) и
группа без нас сдохла...
Например,Дейкову подвернулось место за пультом АРСа...Мудрецову приняли в театр Музкомедии... и т.д.
В середине 80х были попытки реанимировать группу(даже были какие-то записи на радио),но ничем,кроме очередной отсидки бас-гитариста(в своём роде движущей силы
коллектива)так и не закончились...
Группа перебрала множество названий,но оптимальное всё-таки,на мой взгляд,КАРДИНАЛ,группа была ещё известна по выступлениям на
фестивалях,но там она именовалась СТАТУС (КАРДИНАЛ не подходил по идеологическим соображениям),а ещё чаще группу объявляли,как просто ВИА(а далее шло название репетиционной базы,к которой на данный момент они принадлежали.То это был
клуб завода им.Воскова,то Сестрорецкий ДК,то ещё что...) Например,летом 80-го на слёте студенческих стройотрядов в г.Волхове,
в забитом под завязку ДК Железнодорожников, они представляя свой литературно-музыкальный спектакль САША ,вообще выступали как самодеятельность ЛИАПа,хотя к институту относились только тем,что там учился клавишник...
Могу ещё добавить - группа пару лет делила репетиционную базу с КАТАРСИСОМ Олега Кукина(начинавшем ещё в КОЧЕВНИКАХ)в Сестрорецком ДК,который позднее стал ПУТЕШЕСТВИЕ.Опять же по идеологическим соображениям.Для филармонической нивы,которую они тогда выбрали,КАТАРСИС не подходил.

(Можно сказать, из истории Ленинградского рока - и хотя таких групп было множество,но все они внесли какой-то вклад в развитие рок-музыки на советском пространстве.Кто в большей,кто в меньшей степени,но каждый из них
подготавливал почву для того бума,что произошёл в середине 80-х.)

Отредактировано Piit Tihoj (2011-01-18 16:30:44)

+4

216

Piit Tihoj написал(а):

там она именовалась СТАТУС

Вот этот Статус? СТАТУС

0

217

Да нет!Не этот...Этот был образован позднее,на обломках филармонической ЛИРЫ...

0

218

Приятно,когда люди тебе отвечают... но не очень - когда отделываются общими фразами...
Нас,людей 70-80х,осталось не очень-то много... Те,кто приходят НАМ на смену - это,в общем-то НАШИ ДЕТИ!.. Если ОНИ будут любить
НАШУ МУЗЫКУ - это уже плюс!!!
У меня - пока - не очень получается...

0

219

Не знаю, в тот ли отдел зашёл?
Спрашиваю - у Админов!?
Мне,лоху,как быть?
У меня есть недурная коллекция винила...++ какие-то аудизаписи...
Но я не   знаю  -как оцифровать???
Можно бы - для лохов -ШАГ ЗА ШАГОМ всё описать??!
А там ,не знаю,КНИЖКУ издать...

Создай тему по винилу http://music80.webff.ru/viewforum.php?id=42 и перенеси свои посты туда!

0

220

Piit Tihoj написал(а):

Мне,лоху,как быть?

почему сразу лох? нет не лох! подожди немного, обучат,
по крайней мере не оставят один на один с этой проблемкой.
почитай, что мне epas прислал: Если на компе стоит Неро, там есть Nero Wave Editor.
Можно им воспользоваться. Маг подключаешь к аудиовходу компа в эдиторе нажимаешь запись и включаешь маг на воспроизведение.
Файл сохраняешь как мп3 с маленьким битрейтом лучше 128, качество мне не важно.
На треки делить не надо, когда кончится запись, нажимаешь стоп и сохранить. Сжимаешь и высылаешь.

а с каким битрейтом оцифровывать, после сохранения и прослушки сам решай.

+1

221

sergey21 написал(а):

Если на компе стоит Неро, там есть Nero Wave Editor.

Я имел в виду оцифровку по-быстрому для ознакомления. Для своей коллекции же, как и для публикации на форуме я бы посоветовал пользоваться более серьезными программами, я предпочитаю Adobe Audition. Оцифровав, я не сжимаю файл, а сперва пытаюсь почистить, а уже потом оставляю у себя и исходник одним файлом в мп3-320 и почищенную запись, разбитую на треки также в мп3-320.

Ну а продолжать наш разговор лучше в соответствующей теме, например Оцифровка винила.

+1

222

Привет всем участникам форума!Я тоже меломан  и поклонник музыки 80-х! Уже сбился с ног в поиске- помогите кто-нибудь! Была такая группа в начале 80-х "Серпантин", покрайней мере в студии звукозаписи она проходила под таким названием.Название альбома и песен не помню, а вот слова из некоторых песен процитирую:" Я люблю лимоны за то,что они так желты" ; "Долго ли коротко шли мы по городу, правою, левою шли мы с тобою одной стороной, знаю лишь то, что мы шли по дороге прямой" ; "Сколько было звезд радужных, а мне б найти свою- пусть неяркую. Сколько было грез радостных, но прячется луна в твоих глазах без дна!"
Люди добрые, умоляю, помогите найти эту группу! Мои адреса для сообщений,если что- Vit.67@mail.ru; Vit.art67@rambler.ru

ДЛЯ ПОИСКА МУЗЫКИ СУЩЕСТВУЕТ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗДЕЛ

0

223

всем привет! :flag:  меня зовут Светлана,я из города Пушкино,МО Случайно вышла на этот замечательный сайт,чему очень-оччень рада теперь.
если строго по теме-наверное все.

0

224

РЎР’Р•4РєР° написал(а):

если строго по теме-наверное все.

Очень приятно!
Можно еще оставить свое фото в теме "Кто есть who"
:flag:

0

225

всем доброго времени суток! приветствуют вас из солнечной Молдовы ))

Отредактировано Sadiona (2009-11-30 19:30:37)

0

226

привет sadiona, своё фото можно выложить в разделе кто есть whо.

Отредактировано Дед TOL (2009-12-01 08:52:44)

0

227

Я жиган Ростовский, я жиган Московский, я жиган Азовский, я король шпаны... :-)
А ваще меня зовут Серёга и я из Татарстана г.Нижнекамска! Всем салям!

0

228

Ого! Сам Вилли Токарев к нам пожаловал! Ну что ж, рады! Присоединяйтесь! :flag:

0

229

привет! я живу во Владимире,а родился на Урале.

0

230

Привет!
Я из Екатеринбурга.Люблю шансон.Нашел Вас на доске бесплатной рекламы.

0

231

don27 написал(а):

привет! я живу во Владимире,а родился на Урале.

Серьезное фото! Приветствуем! Присоединяйтесь!
:flag:

0

232

rmontazh написал(а):

Люблю шансон

Найдется и шансон!!!!
Рады встрече!!!
:flag:

0

233

:flag:  :glasses: Всем привет меня зовут Рауф я живу в Чувашии,хотя родом с Нижнего Новгорода :flag:

0

234

Найдется и такая музыка!
Привет, Рауф! Располагайся поудобнее!!!
:flag:

+1

235

Всем здрасте! Меня зовут Александр.Мелитополь,Украина.Но родом из Крыма.Очень рад знакомству   :P !!!!

0

236

Alex78n написал(а):

Всем здрасте! Меня зовут Александр.Мелитополь,Украина.Но родом из Крыма.

ПРИВЕТСТВУЕМ!!! И Мелитополь, и, тем более, Крым - края теплые!!!)))))))))))))))))))))
Рады представителю южного региона!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

237

Привет! Давно тут никого не было )

0

238

parkovaya1 написал(а):

Давно тут никого не было )

ЭТО КАК? Мы тут все время! (да и не только МЫ) :D

0

239

люди был 6 февраля на концерте Depeche Mode?концерт шикарный!!!!!!!!!

0

240

Всем привет!!! :flag:  Только что зарегился тут, пойду осмотрюсь. :mybb:
О себе немного::: Простой СОВЕТСКИЙ старший прапорщик с космодрома ПЛЕСЕЦК(27 календарей) :idea: , люблю старое ДИСКО70-80-х как наше, так и импортное :whistle:  :jumping:  :cool: , фанат старого индийского дублированного кино(АМИТАБХ БАЧЧАН - любимый актер) :love: . Дальнейшее знакомство, ИМХО, в процессе общения :yep: , хорошо?

0