МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое... » Программы для работы с mp3 » Как упорядочить музыкальную коллекцию( НЕ ВИДЕО)?


Как упорядочить музыкальную коллекцию( НЕ ВИДЕО)?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Для видеоупорядочивания существует немало программ.И ручных (где нужно все данные и комментарии о фильме вводить самому) и автоматических (вставил диск - и все считалось :)) Второй тип подходит для моих целей, я такую прогу нашел.Но может, есть получше? И чтоб в текстовый файл сохраняла

А вот как разобраться в ворохе музыкальных файлов с наименьшими затратами времени?
Когда на разных болванках может быть один и тот же исполнитель(разные альбомы) или когда на болваке записан винегрет (сборники, отдельные альбомы, видео, отдельные песни и т.п.).

Посоветуйте программу. :)

Отредактировано Older (2009-06-02 01:52:17)

0

2

По названиям посмотри, в гугле думаю не составит труда глянуть, но если что стучись = )
Итак:
Media Catalog Studio - каталогизатор мультимедиа-файлов. Данная программа позволяет управлять всеми музыкальными файлами на вашем компьютере. Для создания базы данных мультимедиа необходимо просканировать жесткий диск на наличие музыкальных файлов, которые будут занесены в базу. В программе присутствует функция поиска одинаковых файлов. Можно искать по нескольким критериям, например, по исполнителю, названию файла, альбому, комментарию и т.д. Media Catalog Studio Lite поддерживает следующие форматы файлов: MP3, WMA, APE, OGG, WAV, AVI, MPG и WMV...

Melomania - это необычайно удобная программа для Windows, предназначенная для организации и каталогизации любых музыкальных коллекций, от виниловых дисков до MP3, и предоставляющая Вам широкий ряд возможностей для работы с музыкальной базой данных... (http://www.ableapples.com/ru/)

TagScanner - Эта программа распространяется бесплатно и доступна всем пользователям Windows. Она поддерживает большинство популярных форматов музыки (MP3, OGG, Musepack, Monkey Audio, FLAC, AAC, OptimFROG, SPEEX, WavePack, TrueAudio, WMA, MP4) и тегов (ID3 1.0/1.1/2.2/2.3/2.4, APE v1 и v2, Vorbis Comments, WMA, MP4(iTunes)). ( http://www.itc.ua/node/33071 )

В принципе вот что знаю) в общем покапайсо посмотри))

0

3

А все эти программы выводят информацию в ТЕКСТОВЫЙ файл обычного типа (док или эксель)?

0

4

Ну вот хоть теперь порядок наведу спасибо!!

0

5

спасибо за информацию

0

6

Попробовав несколько программ, остановился на одной.
Мне она понравилась простотой.
Ее вам и советую - MPEG Audio Collection.
Быстрая и легкая в использовании утилита для организации коллекции аудио файлов. MPEG Audio Collection сканирует выбранные директории и диски, находит аудио файлы, и отображает их в иерархическом виде.
От пользователя только требуется указать, что внести в коллекцию - папку, диск или целый жесткий !  :)

Отредактировано Older (2011-10-23 19:39:20)

0


Вы здесь » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое... » Программы для работы с mp3 » Как упорядочить музыкальную коллекцию( НЕ ВИДЕО)?