МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анатолий Королёв и ВЕСЕЛЫЕ ГОЛОСА

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Популярнейший советский эстрадный певец Анатолий Королёв родился в Саратове в 1942 году, с детства увлекался музыкой и песнями, участвовал в художественной самодеятельности. Окончив музыкальное училище пел в ансамбле Ленинградского Военного округа, а затем его пригласили в очень известный тогда ансамбль “Дружба”.

1967 год стал знаменательным для Анатолия Королева: на первом Международном Фестивале молодежной песни в Сочи он завоевал 1 Премию и получил звание лауреата. Песня “Зависть”, исполненная Королевым, была встречена “на Ура”!

Вот, что писали газеты того времени о творчестве Анатолия Королева: “…певец большого грандиозного темперамента. Все его песни социальны, полны мужества и непримиримого пафоса. Такой пафос неизменно передается залу, потому что в основе его не абстракция декларации, а жизненная правда выстраданная, обдуманная, осознанная. В его репертуаре очень много лирических песен. Королев поет их в своеобразной манере, которая очень нравится молодежи, да и песни которые он исполняет так же обращены к юному поколению.Отсюда и большой успех его выступлений, переполненные залы…”

В 1974 году при Ленконцерте был создан легендарный ВИА «Весёлые Голоса» художественным руководителем Виктором Ивановичем Щепочкиным. Основным солистом ансамбля являлся популярный ленинградский эстрадный певец Анатолий Королёв.
В 1974 году на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия» ансамбль записывает свою сольную грампластинку-миньон с песнями:
«Весёлые Голоса» /А.Никифоров - С.Кузнецов/,
«На солнечной поляночке» /В.Соловьев-Седой - А.Фатьянов/,
«Берёза» /Н.Подгорный-А.Кириллов/.
В этом же году дискографию коллектива пополнил очередной миньон с песнями:
«Не ошибись» /А.Колкер – К.Ряжов/, солист Анатолий Королёв,
«Ты ищи меня» /Я.Дубравин – А.Ольгин/, солист Виктор Безруких.
Параллельно с выпуском этих грампластинок на фирме «Мелодия» /1974-1975 г.г./ также выходили миньоны популярного певца Анатолия Королёва в сопровождении ВИА «Весёлые Голоса».
В 1975 году на фирме «Мелодия» ансамбль «Весёлые Голоса» записал свой первый диск-гигант.
В репертуаре ансамбля «Весёлые Голоса» звучали песни советских авторов: Александра Морозова, Романа Майорова, Сергея Дьячкова, Юрия Антонова, Вячеслава Добрынина и других.
В 1979 году коллектив записал песни ленинградского композитора Сергея Касторского «Что с тобой случилось», «Ты сказала “Нет”» на слова поэта-песенника Михаила Рябинина.

Мария Пахоменко:
– Я долго была под впечатлением после встречи с певцом печальной судьбы Анатолием Королевым. У него удачно начиналась творческая карьера. Он пел в ансамбле «Дружба». В 1967 году на первом Международном фестивале молодежной песни в Сочи завоевал первую премию и получил звание лауреата. После трагического случая остался без ног и был всеми забыт. Когда мы его привезли в студию на передачу "Приглашает Мария Пахоменко", он был счастлив и великолепно вел себя перед камерой.

Как рассказывали музыканты "Поющих гитар", Анатолий Королев умер несколько лет назад. Умер практически нищим, всеми забытым, одиноким, без ног.

190
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/08/14/33/339a1fe9dfb326c6c3abf05d1b6eb5c2.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/08/14/ce/ce156751102c884b56e0bc16663c244a.jpg

Исполнитель: Анатолий Королёв
Альбом: Золотая коллекция ретро (Записи 1965-1975 годов)
Год выпуска: 2004
Качество: CBR 320
Объем архива: 155 мб

Трек-лист:

1. Голос Земли (2:23)
2. Этого мне только не хватало (2:09)
3. Крыши (3:36)
4. Песенка друзей (2:11)
5. Одиннадцатый маршрут (2:47)
6. Любовь и Поклонная гора (3:44)
7. Парень с песней шёл по свету (2:34)
8. Солнечное чудо (2:05)
9. О тебе поёт мне ветер (4:23)
10. Невские моряки (2:24)
11. На взлёт! (2:44)
12. Чудо - это ты (2:58)
13. Моя звезда (2:28)
14. Вот я какой (2:26)
15. Перед расставанием (2:37)
16. Не заставляйте женщин плакать (5:16)
17. Оттепель (2:54)
18. Любимые глаза (3:19)
19. Метель (3:00)
20. Пойте о любви (4:01)
21. Честно говоря (3:51)

Download / Скачать:

http://narod.ru/disk/37423721001/korolev.rar.html

Отредактировано epas (2012-01-12 18:59:03)

0

2

Ссылка не рабочая - файл удалён!

0

3

Ванин написал(а):

Ссылка не рабочая - файл удалён!

Исправлено!!!  :flag:

0