МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



URIAH HEEP

Сообщений 1 страница 21 из 21

1


Предлагаю вниманию форумчан двойной альбом-сборник композиций одной из любимейших моих групп.  На мой взгляд «URIAH HEEP — одна из лучших групп, играющих тяжелый мелодический рок. Послушайте и убедитесь в этом сами:

А вот, что говорят о группе, так сказать, коллеги по цеху:

Джо Эллиот, «Def Leppard»
«Они всегда были одной из моих любимых английских групп… Когда я был моложе, я часто ходил на их концерты… Я помню их концерт в Берлине, когда Мик Бокс был болен и они играли без него. Публике сказали, что они могут либо получить свои деньги обратно, либо остаться; я, как и большинство, остался и получил громадное удовольствие!»

Рудольф Шенкер, «Scorpions»
«Помимо того, что они являются одной из классических британских команд, они еще и отличные ребята. Во время наших совместных турне они работали сверхпрофессионально и были настолько последовательны в своей работе, что их худшие выступления были отличными, а лучшие — грандиозными...Меня всегда поражало то, что они играли очень сильную, тяжелую музыку, но по-прежнему использовали гармонии, а это именно то, что я сам всегда пытался делать.»

Пол Стэнли, «Kiss»
«Меня всегда поражало то, что все участники группы по-прежнему получают удовольствие оттого, что делают — они настоящие бойцы, но вместе с тем ухитряются весело проводить время. Они оказали огромное влияние на музыку, также как ZEPPELIN, PURPLE и TULL».

Стив Харрис, «Iron Maiden»
«URIAH HEEP расцветают на драме!» Вот, что сказал однажды о HEEP один писака, обратившийся к жизнеописанию группы, которая не просто удержалась 20 лет в истории рок-н-ролла, но и стала инструментальной и написательной частью этой самой истории. Начиная с зарождения группы в 1970 г. и пройдя через туманные, но не затуманенные до атрофии 70-е, а затем через полные приключений, потрясшие мир 80-е, URIAH HEEP играли свою роль, взбираясь на новые вершины, достигая новых отметок и исследуя новые территории, не только в прямом (ибо им это также приходилось делать), но и в переносном смысле, по мере того, как каждый последующий год начинал очередную главу, полную событий, которые делают биографию группы не просто историей рок-н-ролльной команды; это, в конечном итоге, рассказ о триумфе и трагедии, успехе и провале, вызове и достижении (умалчивая некоторые хохмы) на протяжении 20 лет. Путешествие было поистине долгим, но по той же дороге HEEP движутся к своей третьей декаде. Расцветают на драме? Они буквально этим дышат. Исторически сложилось так, что в связи с постоянной сменой кадров в группе URIAH HEEP, вся армия поклонников словно разделилась на отдельные дивизии, каждая из которых в свою очередь отдает честь только какому-то определенному периоду, составу, конкретному голосу или музыканту. Но в глазах преданных поклонников URIAH HEEP, смена тех или иных музыкантов только усиливала интерес к музыке этой группы и заставляла путем сравнений и анализов глубже понимать ее многогранность и, одновременно, монолитность. У каждого из участников была своя очередь в очень большом музыкальном спектакле, длящемся вот уже почти 30 лет, проходящем сразу во всех странах мира и слушаемом десятками миллионов жителей нашей планеты. Выход очередного участника никогда не изменял, по большому счету, дух и неповторимый стиль группы URIAH HEEP. Возьмите любой альбом, и вы поймете, что, при всей непохожести вокалистов, общее лицо группы остается неизменным, и мы легко узнаем легендарную музыку URIAH HEEP. А что касается теперешнего духа группы, то кое-какое представление о нем можно получить, исходя из слов Тревора Болдера: «Последние два года стали лучшими из всех, проведенных мною в URIAH HEEP». Поговорите с Миком Боксом (и если такая возможность появится, не упустите ее, так как у него будет, что сказать в ответ) и он расскажет вам об истории HEEP с блеском в глазах и улыбкой на лице (после миллионов проданных альбомов, он имеет на это право), и как любой опытный путешественник, который только что вернулся из важной поездки, он, а равно как и Ли Керслейк, Тревор Болдер и, разумеется, Кен Хенсли, вспомнит взлеты и падения, успехи и неудачи с неподдельным сопереживанием. И знаете что? Они ни минуты ни о чем не жалеют. Они уже провели немало счастливых дней, но то, что эти дни не закончились, это факт».

Нынешний состав группы:  Мик Бокс — гитара, вокал; Ли Керслейк — ударные, вокал; Тревор Болдер — бас, вокал;  Берни Шоу — вокал; Фил Лэнзон — клавишные, вокал.

Отредактировано tol (2007-11-14 08:43:59)

0

2

URIAH HEEP - "Fallen Angel" (1978)

Track-listing:
01. Woman Of The Night   
02.  Falling in Love 
03.  One More Night (Last Farewell) 
04.  Put Your Lovin' On Me   
05.  Come Back To Me 
06. Whad 'Ya Say 
07.  Save It 
08.  Love Or Nothing 
09.  I'm Alive 
10.  Fallen Angel

John Lawton - lead vocals
Mick Box - acoustic & electric guitars
Ken Hensley - organ, piano, synthesizers, acoustic & electric guitars, vocals
Trevor Bolder - bass
Lee Kerslake - drums, synth drums, vocals

Не могу согласиться, что данный альбом «слишком уж отдаёт попсой»…
Если бы вся попса была ТАКОЙ!!! И очень хорошо, что в данном альбоме присутствуют композиции не одного талантливейшего Кена Хенсли, а свои композиторские способности показали и остальные участники группы. О солисте John Lawton я уж и не говорю: он мне всегда нравился и нравится (да и не только мне!). Одним словом, хороший добротный альбом (один из моих любимых)!!!

Отредактировано tol (2008-01-03 15:28:29)

0

3

Всё,что выпущено до 1978года(включительно)-отлично! Остальное "творчество" нового солиста-...... редкостная!

0

4

Может быть...может быть...
Но я не был бы столь категоричен...)))

:D

0

5

ss-kup написал: Остальное "творчество" нового солиста-...... редкостная!

Уважаемый, Uriah Heep - одна из культовых групп нашей молодости и не надо кидать в нее палками! Даже из лучших побуждений.А не нравится - не слушай. Меня, например, тоже кое-что, кое-кто не устраивает в творчестве некоторых ВЕЛИКИХ групп эпохи 70-х(тем более 80-х), ну и что, брызгать слюнками что-ли по этому поводу??? Не понимаю...

0

6

Так уважаемые, давайте не будем никого оскорблять... Хорошо??? Иначе последуют наказания.

Мне творчество "Юриков" нравится, но только некоторые вещи... так, по паре вещей с альбома... ИМХО...

0

7

[реклама вместо картинки]

Исполнитель: Uriah Heep
Альбом: Very 'eavy Very 'umble
Жанр: Rock
Год выпуска: 1970
Количество композиций: 8
Формат: mp3
Качество: 320 кбит/с
Размер: 90 мб

Tracklist:

01 - Gypsy
02 - Walking In Your Shadow
03 - Come Away Melinda
04 - Lucy Blues
05 - Dreammare
06 - Real Turned On
07 - I'll Keep On Trying
08 - Wake Up (Set Your Sights)

+1

8

[реклама вместо картинки]

Исполнитель: Uriah Heep
Альбом: Look at Yourself
Жанр: Rock
Год выпуска: 1971
Количество композиций: 9
Формат: mp3
Качество: 320 кбит/с
Размер: 119 мб

Tracklist:

01 - Look at Yourself
02 - I Wanna Be Free
03 - July Morning
04 - Tears in My Eyes
05 - Shadows of Grief
06 - What Should Be Done
07 - Love Machine
08 - Look At Yourself (Bonus Track - Single Version)
09 - What`s Within My Heart (Bonus Track)

+1

9

tol написал(а):

Предлагаю вниманию форумчан двойной альбом-сборник композиций одной из любимейших моих групп.

А трек-лист можно?

0

10

http://f3.ifotki.info/org/2ef4676781fcdb38ebecde384275d16ac16e7025032069.jpg

Вот такой еще сборник (на мой взгляд, весьма удачная компиляция некоего С.Арановича, как указано на вклыдыше):

http://f3.ifotki.info/org/dde726b686fcf4bbfd131ce57e70d5c2c16e7025032192.jpg

Исполнитель: Uriah Heep
Альбом: Uriah Heep with John Lawton 1977-1978
Год издания: 1995
Формат: mp3, 192 Кбит/с
Размер: 112 Мб (архив разбит на две части)

Содержание:
01. Love or nothing
02. Free me
03. The hanging tree
04. Falling in love
05. Roller
06. Come back to me
07. Do You know
08. The dance
09. Woman of the night
10. Wise man
11. Keep on ridin'
12. I'm alive
13. illusion
14. What'ya say
15. Cheat'n'lie
16. Sympathy
17. Free'n'easy
18. Rollin' on

или здесь (320 Kbps):

Отредактировано TOL (2010-06-07 10:41:45)

0

11

tol написал(а):

Предлагаю вниманию форумчан двойной альбом-сборник композиций одной из любимейших моих групп.  На мой взгляд «URIAH HEEP — одна из лучших групп, играющих тяжелый мелодический рок. Послушайте и убедитесь в этом сами:

Файл номер //// удален !!!

0

12

Older написал(а):

Файл номер //// удален !!!

Я не понял....
проверил...обе части последней выкладки существуют и работают!!!!

0

13

tol написал(а):

Я не понял....
проверил...обе части последней выкладки существуют и работают!!!!

Это я неверно выразился.
Первый сборник имел ввиду.

0

14

Хорошо...я перезалью...

0

15

http://f3.ifotki.info/org/c883c44888da417cc61a1b1b0b6c2be9c16e7041101705.jpg

Исполнитель: URIAH HEEP
Альбом: Salisbury
Год: 1971
Размер: 85 Mb
Битрейт: 320 Kbps

Содержание:
01. BIRD OF PREY
02. THE PARK
03. TIME TO LIVE
04. LADY IN BLACK
05. HIGH PRIESTESS
06. SALISBURY

0

16

http://f3.ifotki.info/org/84a2f0d95edf1e7e9cfe48e1bc7da1dac16e7041102053.jpg

Исполнитель: URIAH HEEP
Альбом: Return To Fantasy
Год: 1975
Размер: 90 Mb
Битрейт: 320 Kbps

Содержание:
1. RETURN TO FANTASY
2. SHADY LADY
3. DEVIL'S DAUGHTER
4. BEAUTIFUL DREAM
5. PRIMA DONNA
6. YOUR TURN TO REMEMBER
7. SHOWDOWN
8. WHY DID YOU GO
9. A YEAR OR A DAY

0

17

http://www.imgs.su/tmp/2013-11-16/1384612348-418.jpg

Исполнитель: Uriah Heep
Страна: England
Альбом: Acoustically Driven (CD-version)
Год: 2001
Жанр: Hard Rock
Формат: mp3 320 Kbps
Размер: 173 mb
Залито на: Rusfolder, Dfiles, Turbobit
Пароль на архив: 123456

Содержание:

01 - Introduction
02 - Whyd Did You Go
03 - The Easy Road
04 - Echoes in The Dark
05 - Come Back to Me
06 - Cross That Line
07 - The Golden Palace
08 - The Shadows and the Wind
09 - Wonderworld
10 - Different World
11 - Circus
12 - Blind Eye
13 - Traveller in Time
14 - More Fool You
15 - Lady in Black
16 - Medley (The Wizard - Paradise - Circle of Hands)

Скачать / Download:

Rusfolder
Dfiles
Turbobit

Пароль на архив/Password: 123456

+1

18

Супер!!! Есть и видео!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

19

Во многом мелодизм UH определялся композиторским талантом Кена Хенсли.
Да и звучание клавишных из-под его рук составляло неподражаемый образ так всеми любимой супергруппы.
Предлагаю новенькое из творчества Кена Хенсли:

Ken Hensley & Live Fire - Trouble (2013)

http://f15.ifotki.info/org/0a2713751eeca60d02abf8a57f69490dc16e73168666158.jpg

01. Ready To Die
02. Trouble
03. It
04. Todo Loco
05. I Wanna Go Back
06. Please Explain
07.You Will Always Be Mine
08. I Don't Know
09. Dangerous Desire
10. The Longest Night

(сканы внутри архива)

mp3@320 Kbps (125 Mb)

ifolder

Отредактировано Admin (2013-12-08 22:04:00)

0

20

Можно долго спорить, что UH - уже не те... Я не стану!
Я им ВСЁ прощал, прощаю и буду прощать!!!
Буду прощать их творческие "проколы" и потери...
Буду прощать за ТО, что они сделали  ранее! И за ТО, что они продолжают Жить и Творить сейчас!!!
Дай Бог многим группам такого творческого долголетия!

Uriah Heep - Outsider (2014)
http://f17.ifotki.info/org/8406759997f2d73d889f59bd5c170bbf574cef184820280.jpg

01 - Speed Of Sound
02 - One Minute
03 - The Law
04 - The Outsider
05 - Rock The Foundation
06 - Is Anybody Gonna Help Me
07 - Looking At You
08 - Can't Take That Away
09 - Jessie
10 - Kiss The Rainbow
11 - Say Goodbye

mp3@320 Kbps (118 Mb)

Скачать URIAH HEEP-2014

0

21

Ken Hensley & Live Fire - Trouble (2013)            
скачано 17 раз. И не одного комментария, ни одного "плюса" или "минуса"...(((((

0