МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое... » Курилка » "Хромая лошадь" г.Пермь


"Хромая лошадь" г.Пермь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня день общероссийского траура.

ПОЧЕМУ??: В ночь с 4-го на 5-е декабря 2009-го года в ночном клубе "Хромая лошадь" в городе Пермь при неосторожном обращении с пиротехникой возник пожар унесший жизни 111-ти человек.. (Только представьте на минуту.. в дыму и во тьме люди запертые в ловушку и не имея возможности выбраться гибнут на глаза друг у друга под музыку "Ретро-ФМ".. ад кромешный..) Люди в возрасте от 20-ти до 40-ка.. то есть в самом расцвете лет и сил.. у большинства остались дети..

ОТ СЕБЯ: Являясь гражданином данного города неоднократно посещал "Хромую лошадь"(отмечал День рождения.. на Новый год собирался..) "Лошадь" была одним из самых (возможно самым) популярных увеселительных мест города.. благодаря не плохому обслуживанию и хорошей музыке.. почти каждый молодой житель Перми так или иначе побывал в "Лошади"
В этой трагедии лично я потерял близких знакомых (молодая пара - он погиб на месте.. она скончалась в больнице..и молодой парень который в декабре должен был стать отцом но так и не увидит своего ребенка..)
Очень умиляет заявление властей: "на месте работают более 700 (!!!) человек..МЧС.. пожарные.. кареты скорой помощи.." ( по рассказам очевидцев пожарные - да.. приехали тут же.. благо пожарная часть находится в 100 метрах.. а вот Скорых приходилось ждать достаточно долго.. первые трупы складывали куда попало.. (один вообще утащили на угол Советской-Куйбышева.. (кто знает - поймет) метрах в 100 от "Лошади"..) пожарные вытаскивали только на улицу.. а там уж помогали случайные люди..)

КТО ВИНОВАТ??: "Родственники погибших требуют выдать владельцев клуба "Хромая лошадь" для расправы" Далее пойдет исключительно IMHO.. я не совсем согласен с тем что виноваты владельцы.. скорее чиновники вообще и проверяющие пожарники в частности.. (по иронии судьбы очередная проверка должна была быть в понедельник.. то есть сегодня) последние два штрафа были выписаны на суммы 1000 и 1800 (при входном билете 1000 рублей с человека) каково?? Да.. я понимаю родственников погибших.. им нужен виновный.. но почти уверен что хозяева клуба сами в глубоком шоке от произошедшего.. Здесь (как всегда) сыграл роль "русский авось".. ведь у нас в России издавна.. куда ни плюнь - попадешь в безалаберность.. пока не погрохочет никто не крестится.. А все почему?? Да потому что "широка родная".. не обьять.. вспомните последние происшествия.. падает самолет - начинают трясти авиалинии.. поезд сошел с рельс - трясут железные дороги.. вот и теперь пообещали заняться рестораторами.. а раньше что все было идеально?? Многие из вас ходят в подобные места.. у нас в городе я не припомню ночных клубов с окнами.. любят делать "глухие" стены.. видимо чтобы не мешать окружающим..выход (общественный) как правило единственный.. наверное надо потрясти за грудки того инспектора который видя сложенный "пионерский костер" под потолком выписывает штраф в 1000 рублей.. да надо было нахер все закрыть.. готов поспорить что НИКТО не предполагал что все вспыхнет так моментально (весь потолок был охвачен огнем в течении полутора минут) я бывая там и глядя на потолок и помыслить не мог что это - бомба замедленного действия.. и опять же "пропускной" режим.. чтобы попасть в клуб - надо заказать столик.. что опять же бабки.. но многие девочки пройдут к барной стойке.. возьмут коктейльчик.. и ждут.. "кто на новенького??".. в результате у барной стойки не протолкнуться.. одна стойка у выхода.. НО вторая в самом углу.. Нелепая.. глупая.. чудовищная смерть..

ИТОГ: Для чего я все это строчил?? ЖИВИТЕ!! Наслаждайтесь жизнью.. сделайте что-нибудь полезное.. я не говорю "придумайте лекарство от рака".. просто живите достойно.. не знаю.. сдайте кровь - спасите чью то жизнь.. не проходите мимо беды.. если люди просят о помощи - постарайтесь помочь.. ведь завтра вы можете оказаться на их месте.. проживите жизнь так чтобы умирая "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".. ведь как показывает практика.. смерть не заглядывает в кошелек и не смотрит на дату в свидетельстве о рождении.. она может скосить КОГО УГОДНО КОГДА УГОДНО И КАК УГОДНО.. живите каждый день будто он последний.. (не дай бог) ведь к сожалению так и может оказаться.. ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!! БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!!

Бедная.. бедная лошадь.. ей навсегда суждено остаться хромой.. после ремонта и даже переезда никто не пойдет в заведение с ТАКОЙ историей.. а ведь уверен у многих пермяков связано много счастливых минут с "Хромой лошадью".. увы..

P.S: Кого интересуют подробности - Гугл в помощь.. в интернете полно и фото и видео очевидцев с места событий.. от себя позволю пару снимков со зловещими предзнаменованиями.. это рекламная растяжка.. лошадь на фоне пламени.. и афишу с сайта "Хромой лошади".. обратите внимание на "P.S" 11-12 декабря..
http://i054.radikal.ru/0912/59/e3c55b4c9324.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0912/ce/8cecfb0a09eb.jpg

P.P.S: Земля пухом и светлая память.. и дай бог нам всем сделать выводы..

+5

2

Крайне печально...Просто НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иэххххххх! (((((

0

3

GordON написал(а):

и дай бог нам всем сделать выводы..

сколько было уже пожаров по России, видимо, господа бизнесмены ничему
  не учатся. я, конечно, против бизнеса ничего не имею, сам такой.
  но рубят деньги направо и налево, забывая об элементарных правилах.
  я, конечно, не кровожадный, за каждым уголовным делом и последующих
  посадках стоят люди, дети и семьи. но это уже через край, ответственность
  надо нести. я смотрел видео и сделал выводы - установить
  пожарную систему оповещения и подготовить запасные входы - как
  два пальца об асфальт. а с таким потолком из натуральных древесных
  прутьев вообще нужно устанавливать систему пожаротушения.
  и всего этого можно было избежать, что опять на бога надеемся.

0

4

У нас во Владике 2 года назад был громкий пожар, жертвы, нашли стрелочника, буквально позавчера обвалилась крыша крытого катка "Полюс" (слава Богу без жертв!)... По-моему это печальная тенденция во всей стране ... Была раньше (я не за возврат к соц-му!) должность инженера-смотрителя зданий и сооружений - они сейчас где? К нам в офис приходит пожарный инспектор, выписывает штрафы за то, что неправильно, а пока не спросишь, не скажет, как правильно, до проверки и штрафов ... Наболело и надоело это ... Из-за административных игрушек в спихивание ответственности друг на друга - гибнут ЛЮДИ! Очень горько ... Сочувствую ...

0


Вы здесь » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое... » Курилка » "Хромая лошадь" г.Пермь