МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистерия Буфф

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s48.radikal.ru/i119/0812/56/5bcfad295a07.jpg

Группа была создана в 1979 г. Через полгода стабилизируется ее состав: Борис Носачев - гитара, вокал; Александр Семенов - бас; Михаил Тюфлин - ударные. Подобно другим самодеятельным группам тех лет МИСТЕРИЯ БУФФ в одном отделении играла хард-роковые стандарты - ЛЕД ЗЕППЕЛИН, ГРАНД ФАНК, а во втором - собственные песни, в том числе и на стихи В. Маяковского.
С 1980 по 1985 г. МИСТЕРИЯ БУФФ играет свою программу в стиле хард-рок, иногда любимую рок-классику начала 70-х, иногда вынуждена сопровождать предложенных филармонией солистов. В этот период она уже как профессиональный коллектив много ездит от концертных организаций. В 1986 г. записывает альбом, который состоит из ее концертной программы, исключая репертуар, написанный на стихи В. МАЯКОВСКОГО. Альбом получается не очень тяжелым и выдержан скорее в набирающем популярность стиле хард-поп, тексты для него пишет молодой московский поэт Александр Шаганов. позднее прославившийся сотрудничеством с ЧЕРНЫМ КОФЕ, ТЯЖЕЛЫМ ДНЕМ, ЛЮБЭ и др. На второй альбом попадает уже материал, написанный на стихи В. Маяковского, часть песен которого в 1989 г. выходит миньоном на Мелодии (песни Наш марш, Ешь ананасы, Нате! и Кошачьи похороны).
В 1990 г. группа начинает работать над новым репертуаром в стиле, который сами ее участники определяют как диско-рок-н-ролл, и сокращает название до одного слева - МИСТЕРИЯ. После разных экспериментов с составом до недавнего времени в МИСТЕРИИ БУФФ работали те же музыканты, что и начинали его историю. Но весной 1990 г. Тюфлин уходит и МИСТЕРИЯ БУФФ пока выступает как дуэт.

ДИСКОГРАФИЯ.
Магнитоальбомы: Мистерия Буфф I (1985). Мистерия Буфф II (1986)

Исполнитель: "Мистерия Буфф"
Альбом: "Мистерия Буфф 2"
Год: 1986
Стиль: Рок
Качество: 320 Kbps
Вес: 92.5 mb
Оцифровка с магнитной ленты.

Содержание:

01 - Старый монах
02 - Счастье,где же ты
03 - Старый дом
04 - Каждый день
05 - Раньше времени
06 - Корабль призрак
07 - До свидания
08 - Время странствий
09 - Мне не спалось
10 - Телепередачи
11 - Батерфляй
12 - Поезд метро

Отредактировано Admin (2013-09-19 22:37:35)

+2

2

http://www.imgs.su/tmp/2013-09-20/1379698350-453.jpg

Исполнитель: Мистерия Буфф
Страна: Россия
Альбом: Послушайте

Год: 1999
Жанр: Rock
Формат: mp3 192 Kbps
Размер: 90.9 mb
Залито на: Rusfolder, Dfiles, Turbobit

Содержание:

01. Ешь ананасы
02. Нате
03. Так и со мной
04. Секрет молодости
05. Ночь
06. Кошачьи похороны
07. Послушайте
08. Приказ по армии искусств № 1
09. Наш марш
10. Козлик (пародия на В.Маяковского)
11. Мой календарь
12. Мне не спалось
13. Время странствий
14. Забудь - не забудь
15. Все те года
16. Без тебя
17. Рок-н-ролл на всю ночь

Скачать / Download:

Отредактировано Admin (2013-09-20 21:35:58)

+1

3

Привет...есть информация что были альбомы Мистерия буфф-1 (1986) и Мистерия Буфф-2 (1988)...у меня вроде второй, покупал в студии как 88...потомучто песни другие...а тот что у Вас похоже первый...т.е.1986 года...просто название Мистерия Буфф-1 (возможно вы ошиблись в цифре)

0

4

Admin написал(а):

ДИСКОГРАФИЯ.
Магнитоальбомы: Мистерия Буфф I (1985). Мистерия Буфф II (1986)

Значит инфа ложная?

0

5

Инфа из книги Кто есть кто в советском роке 1991г...да и у Вас написано что альбом вышел в 1986, а второй позже появился т.е. в 88

+1

6

Здравствуйте.Спасибо огромное,что откликнулись и развили тему. Представленный альбом является первым альбомом группы-Мистерия Буфф 1 и датируется в разных источниках 1985 или 1986 годом.Я более склоняюсь к 1986г. Во втором альбоме песни на стихи  Маяковского и там разбег по датам еще больше ,от 1987 до 1989года,опять же по разным источникам. На альбоме Послушайте 1999г как раз перепеты некоторые песни из первых 2-х альбомов,особенно из второго,но мне не очень нравится это новое их звучание,поэтому хотелось бы найти именно второй альбом.Но тем не менее премного благодарен за предоставленный материал и надеюсь что совместными усилиями найдем второй альбом группы МИСТЕРИЯ БУФФ.

0

7

Кстати самая полная дискография,вернее магнитоальбомография группы МИСТЕРИЯ БУФФ:   Мистерия Буфф 1-85(86); Мистерия Буфф 2 -86-89(первый раз встречаю такой разбег по годам); Все те года-87;  Ананасы-88. Хотя осмелюсь предположить,что это просто разные названия одних и тех же альбомов,но как знать.

0

8

у меня вообще странная инфа появилась...на сайте Пески времени я скачал альбом группы Марафон альбом 87 года...так он один в один с Мистерией Буфф 86...только урезаный...могу дать адрес

0

9

Укажите пожалуйста список песен,если можно. Там на форуме указано,что вместо Марафона выложена Мистерия Буфф,только не известно какой альбом,а я запись эту не нашел почему-то.

0

10

Привет...на ( ссылки на сайты-запрещены!) зайди на страничку Галёра...там Марафон-87 и песни-
01. Старый монах
02. Зову счастье
03. Старый дом
04. Свет и музыка
05. Не спеши
06. Корабль-призрак
07. Далёкий край

Отредактировано Dimons (2010-02-10 12:05:17)

0

11

Здравствуйте. Информация из каталога студии Колокол: Мистерия Буфф+Рок сентябрь-1988-Ананасы(CD); Александр Вох+Мистерия Буфф-1988-Жители луны(CD).   А также на Мелодии выходил миньон Мистерия Буфф-1989:Ананасы;Нате;Наш марш;Кошачьи похороны. Может быть у кого-нибудь найдётся?

0

12

вот у Воха А. и есть альбом Жители луны...там на  Колоколе так все странно скомпановано...если самому не знать фиг разберешься...это они сами на CD-Rы компануют для продажи

0

13

ДокторМ написал(а):

Привет...на ( ссылки на сайты-запрещены!) зайди на страничку Галёра...там Марафон-87 и песни-
01. Старый монах
02. Зову счастье
03. Старый дом
04. Свет и музыка
05. Не спеши
06. Корабль-призрак
07. Далёкий край

Именно этот альбом , именно под именем группа Марафон " 87 мне записывали в том самом 1987 году на местной студии звукозаписи . Да и на слух это же очевидно , остальные песни выложенные здесь под вывеской Мистерия Буфф " 86 , с 8 -й по 12 - ю исполняет другой вокалист , с другими аранжировками , другой манерой игры музыкантов , даже тематика песен не имеет почти ничего общего , - в первых семи треках - отличные стихи удачно сочетающиеся с музыкой и вокалом , в последующих - обычные для большинства групп того времени и подобного склада текста .

0

14

Все ссылки обновил

0