МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОЛЖАНЕ

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Форумчане, выкладываю популярную в середине 80х рок-группу;  большинство меломанов, я уверен, обязательно её вспомнят, прослушивая "Школьную любовь" или же "Дождь" (более известен широкой публике в испонении Ю.Шевчука). Группа, безусловно, интерестна, самобытна, но информации по неё у меня практически-ноль. То, что знаю - группа из Казани (а не из Волгограда, как на некоторых форумах говорят; и еще, спешу опровергнуть информацию - к этим "Волжанам" С.Сарычев не имеет никакого отношения). Путаница пошла за за однинаковых названий групп. Но от этого работы этих ребят в никоем случае не теряют своей ценности.

ВОЛЖАНЕ "Концерт в ЛДМ" (1984)
Обьем: 30 мб
Качество: 128 кб/с

Трек-лист:
1.  Люди
2.  Звон монет
3.  Снилось мне
4.  Удивить всех
5.  Рок-н-ролл для тебя
6.  Я играю рок
7.  Девушка моей мечты
8.  Школьная любовь(Фонтанка)
9.  Дождь
10.Выход
11.Все напрасно(Удача)

 

0

2

Преогромнейшая благодарность за "Волжан". Очеь давно искал. В поисках осталась только гр. "Братья по разуму" тех же времён. Песню помню только одну из их альбома - "День рождения".

0

3

Вот чего накопал про Волжан.
Взято здесь: http://www.tonnel.ru/?l=music&alb=2002

Песня "Дождь" принадлежит все-таки ШЕВЧУКУ. А казанскую группу "Волжане" я знаю очень хорошо. Из двух солистов жив-здоров БАГАУТДИНОВ Шамиль, голос со словами "А сейчас последний раз ..." принадлежит ему, он и исполняет песню. Второй солист, мой друг и одногруппник по юрфаку КГУ 1979-1984 трагически погиб 14 лет назад. Гитарист КОРНИЛОВ Анатолий, басист и звукооператор КУРАМШИН Виталий и барабанщик ЗИМИН Юрий(также мой близкий друг) живут и здравствуют в Казани. Клавишник СТЕЦЕНКО Сергей, еще один мой любимый приятель, с 1985 года живет в Москве. несколько лет Сережка работал в техническом составе пугачевского "Рецитала", затем в продюсерском центре Павла Яковлевича СЛОБОДКИНА, сейчас он технический директор группы Стаса Намина "Цветы", параллельно работая на одном из кабельных каналов в Останкино. Если кого-нибудь интересуют иные подробности пишите мне: kordviktor@yandex.ru
Ушедшего из жизни вокалиста группы "Волжане" звали, нет, зовут КОСТИЦЫН Олег, он останется в моей памяти навсегда. И, к сожалению, эта замечательная рок-команда конечно распалась уже 22 года назад.

Итого состав Волжан:
Корнилов Анатолий - гитара
Стеценко Сергей - клавишные
Костицын Олег, Багаутдинов Шамиль - вокал
Курамшин Виталий - бас, звук
Зимин Юрий - ударные

0

4

Одна из любимейших групп молодости!
Но, кажется еще какой-то их концерт был у меня на бобинах.... :music:

0

5

Dimons
Подскажите и поправьте меня, НО мне кажется, что у ВОЛЖАН была еще песня "НЕ СТРЕЛЯЙ"
- не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей
- не стреляй и не хвастай другим...
Почему же тогда у вас в треках ЕЕ нет???
Песня просто супер и она ТОЧНО исполнялась на сцене ЛДМ в 1984 году.
Очень ее хочу услышать в оригинале (а не у ШЕВЧУКА).

puaro@mail333.com

0

6

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/07/98/98517dc8fed6807df3.jpg
puaro2008,да действительно есть такая песенка в исполнении Волжан , но исполнялась она ( по моему)на каком то питерском фестивале. Если найдешь.закинь к нам на форум. :)

0

7

Уважаемый DIMONS! "Тоннельный" текст, "накопанный" СИБИРЯЧКОМ, на том сайте оставлял я. Также поясню, что "Не стреляй!" наши ребята никогда не исполняли. На размещенной фотографии слева направо: Сергей СТЕЦЕНКО, Виталий КУРАМШИН, Шамиль БАГАУТДИНОВ, Анатолий КОРНИЛОВ, Рашид -?- (за барабанами Юрий ЗИМИН).

+1

8

Подскажите, пожалуйста! Неужели у этой группы всего 2 альбома? Мне она очень нравится. Кстати, а почему они распались?

0

9

"Не стреляй" Ю Шевчук пел с  Рок-Сентябрь,а позже с ДДТ, также когда уехал из Череповца в Питер в"СЕНТЯБРЕ" ее пел Олег Хакман.

0

10

Любимая команда. У меня оба альбома в лучшем,что есть в инете качестве

0

11

Заливай! :)

0

12

Dimons
Качнул ваш вариант-один в один

0

13

Здравствуйте! К вашему сведению!    Последние 3года в Казани, в престижном зале Пирамида, проходят сборные концерты старых команд 80-90г.г.(1 раз в год) Выступает обычно 10-15 команд. Исполняют по 2 песни. Волжане в том числе.  Есть видеозаписи этих концертов. Про Волжан знаю все. Если есть вопросы, спрашивайте...

Отредактировано татарин (2010-06-12 21:51:58)

0

14

татарин написал(а):

Есть видеозаписи этих концертов.

Было бы очень приятно и интересно взглянуть на эти концерты!
Я думаю никто из форумчан бы не обиделся,если бы Вы, уважаемый Татарин,нам бы скинули их!
Будем ждать.Здорово,что у Вас практикуют такие концерты!Мечта!!! :flag:

0

15

У меня на двд-дисках. Но я неуверенный пользователь ПК...  Не знаю как скинуть..

0

16

Ну,например-можно сюда:  http://ifolder.ru/
Правда,необходимо зарегистрироваться!

0

17

Завтра попробую..

0

18

татарин написал(а):

Завтра попробую..

Попробывал...... и..... пропал!Лучше бы не пробывал! :crazy:

0

19

Meloman69 написал(а):

Лучше бы не пробывал!

И не говори !!!

0

20

У меня был ремонт, все вынесли на месяц, вместе с интернетом...  Пробовал скинуть видео, но не получается...  Там фрагмент с концерта 2006г.  Волжане и еще мэр Казани с песней. Весит 1 гектар. Вычленить - не умею. Что дальше делать? Пошагово растолкуйте неумелому пользователю ПК...

0

21

Кто хочет посмотреть видео выступление ВОЛЖАН в 2006г. в сборной солянке даю ссылку. Большое спасибо за тех.поддержку Голоднову Антону Владимировичу! 
http://bescomblog.ru/?p=38&cpage=1#comment-599

0

22

татарин написал(а):

Там фрагмент с концерта 2006г.  Волжане и еще мэр Казани с песней. Весит 1 гектар

В каком формате сделана запись ?

0

23

http://s003.radikal.ru/i203/1008/19/c6b6e1327d07.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1008/63/0b57e460cb2ft.jpg

Kонцерт в Казани в 2006 году : часть 1
Размер :  238 MB
Продолжительность : 00:30:06
Размер картинки : 720 x 576

Video: DivX 5  720x576
25.00fps  779Kbps

Audio: Dolby  AC3
48000Hz stereo 320Kbps

Скачал по ссылке "татарина" и перегнал в AVI.

+3

24

Вообще-то я думал, что Голоднов А.В. разместит только  фрагмент выступления Волжан, а здесь половина всего концерта-солянки (до Волжан еще не дошло)...

0

25

Качаю вторую часть , завтра постараюсь залить !

0

26

Спасибо mehtgai !!!!
Качаю ваши файлы.
Буду ждать остальное. :flag:

0

27

Kонцерт в Казани в 2006 году : часть 2
Размер : ~ 230 мб

P.S. "Волжан" всё ещё нет.Выступают 3-4 ВИА !

+1

28

Волжане выступают в конце, поэтому видимо будут в третьей части...

0

29

татарин написал(а):

видимо будут в третьей части...

Ну , что ж , перефразируя героя Юрия Никулина : "Будем ждать" !!!

0

30

С нетерпением ждём!

0