МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое... » Новости из мира музыки. » Скончался основатель рок-группы «Круиз» Александр Монин


Скончался основатель рок-группы «Круиз» Александр Монин

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Скончался основатель рок-группы «Круиз» Александр Монин

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Рок-музыкант Александр Монин, основатель группы «Круиз», скончался в ночь на пятницу в Москве на 56-м году жизни, сообщил РИА Новости барабанщик группы Николай Чунусов.
«Как рассказывает Сашина жена Таня, его увезли с перитонитом вчера, в 13.00 сделали операцию, а потом сердце отказало», — сказал Чунусов.

Он добавил, что похороны пройдут в понедельник, однако место и время еще не определены.

Александр Монин родился в 1954 году в Будапеште, где служил его отец, военный летчик. Учился в Омске в медицинском институте, но не получил диплома. В 1976 году он решил сосредоточиться на музыкальной карьере. За 1977 год Монин сменил три сургутских группы («СНГ», «Кордиал», «Новые электроны»), а затем стал вокалистом группы «Магистраль» из Благовещенска. В 1978 году вместе с товарищами по «Магистрали» перекочевал в тамбовские «Молодые голоса», а в 1981 году создал группу «Круиз», с которой записал такие хиты, как «Крутится волчок» и «Как скучно жить без светлой сказки». Николай Чунусов рассказал, что объездил с Мониным весь бывший СССР. В 1985 году группа распалась, Монин ушел в «ЭВМ», однако в 1992-м вернулся в воссозданный «Круиз», с которым и выступал в последующие годы.
http://gallery.pauk.net.ru/albums/userpics/12565/00_%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C.gif
Светлая ему память!

Отредактировано arkadij3 (2010-08-27 21:45:04)

+4

2

у меня нет слов гаснет свет, это просто пи...ц. извините за мат. да вот ещё что, мне кажется качество песен находящихся на вершинах так
   называемых хит-парадов сегодня в России, напрямую связано с превращением общества в стадо животных.
   как пишет один мол. человек в коммен. к этому клипу :"прикольно" .да у него в голове прикольно, как он с этим жить собирается.

 

0

3

Светлая ему память!!!!!!!!!!!!!! С начала А.Кирницкий,теперь А.Монин..........нет слов...пусть земля им будет пухом...Разорву пополам я тетради,и с последним расстанусь стихом....Жаль......Всем родным музыканта примите соболезнования....

0

4

Чук и Гек написал(а):

С начала А.Кирницкий,теперь А.Монин..........нет слов...пусть земля им будет пухом...Разорву пополам я тетради,и с последним расстанусь стихом....Жаль.....

+100
В душе пустота...Молодой шпаны,что сотрет этих ребят с лица земли что то не видно.Значит будем слушать голос Монина в старых записях...затянулся наш роман... А что еще осталось нам?...

0

5

Мечтал увидеть когда-нибудь вновь на сцене вместе Сарычева, Монина и Гаину...

Не в этой жизни.

Светлая память.

P.S. Берегите себя, ребята ...

+1

6

Владимир Марочкин:
Сегодня похоронили Сашу Монина...
Он был светлым человеком из той светлой сказки, про которую пел в своих песнях. И надо сказать, что "Круиз" создал для нас эту светлую сказку, создал мир, в котором душа не позволяла себе лениться. А умер Саша от невостребованности, от того, что в последние годы он не имел возможности общаться со своими слушателями.
Это ужасно и печально, что в проекте "Новая Россия" не нашлось места таким светлым людям, каким был Александр Монин. К сожалению, страна под названием "Новая Россия" - это пустырь, заросший в основном бурьяном и пейотлем.

На прощании прозвучало много слов о том, что Президент должен наградить Монина (хотя бы посмертно) каким-нибудь орденом. Да, это было бы опоздавшим, но заслуженным признанием, но мне что-то не верится, что люди, культивирующие эрнстовщину, вспомнят о "Круизе". Говоря о воспитании молодежи, они денно и нлщно насилуют страну попсой. Поэтому не нужны от них никакие ордена.

Лучшим признанием было то, что природа три дня проплакала дождем над сашиным гробом...

0

7

Older написал(а):

Поэтому не нужны от них никакие ордена.

Это-ТОЧНО!!!
Я молчал - потому, до сих пор в некоем ступоре...
не верю...не хочу верить в то, что вот так вот, непонятно как, скоропостижно уходят те, с кем, кажется, связан (пусть, виртуально) навеки!
Монина я видел на гастролях в своем городе...Есть у меня видео-кассета с живым выступлением (где-то. кажется, в пригороде Москвы; наверное надо напрячься и оцифровать)
Иэхххх...!
Ничего не могу больше говорить....
Просто БУДУ  СЛУШАТЬ и ПОМНИТЬ!!!!
Прости, Саша, всё неблагодарное человечество!!!!

0

8

Еще одной легендой стало меньше.Светлая память ему.

И грустно от того, что больше ваших глаз
Всё с фотографий смотрят на меня.
Ваш маятник застыл, но верю и молюсь,
Простит и примет небо вас любя.
Уходите, Вы часто без спроса уходите
С улыбкой прощальной Вы в дальнюю Вашу страну.
Уходите, ой что-то Вы часто уходите.
Назад не вернетесь, тревожа лишь память мою.

Александр Монин и Рондо - Музыка Невы и Баксы
Дуэт с Сергеем Скачковым - Что поделаешь работа

Когда смотришь то не верится что его уже нет.

Отредактировано kruiz82 (2010-08-31 22:13:07)

0

9

Я просто не могу поверить в это ...  На его песнях вырасло  поколение хороших людей, всегда добрый и светлый голос звучал очень чисто и смело особенно в 80 -тые. СВЕТЛАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ САША И ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ. Твои песни будут звучать всегда... Мы о Тебе помним.

0

10

TOL - очень искренний пост !

Круиз+Александр Монин в программе "Живьем с Максом"-95г

:glasses: смотреть релиз :idea:

Отредактировано arkadij3 (2010-09-02 21:05:54)

+1

11

http://i073.radikal.ru/1009/b6/283242c56fe1.jpg

Покойся с миром !!!

+2


Вы здесь » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое... » Новости из мира музыки. » Скончался основатель рок-группы «Круиз» Александр Монин