МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вирусы.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Друзья. Поступают жалобы от пользователей на наличие вирусов на форуме. Сегодня удалил один грубый пост. Я сам пользуюсь "Касперским" и никаких вирусов не замечал. Конечно я все проверю еще раз. У меня к Вам просьба: все замечания про вирусы оставлять в этой теме, а не разбрасывать по всему форуму.

+2

2

Хотелось бы узнать у форумчан, при клике на ссылки(тематические)на форуме, открываются ли у вас не те странички?(подмена адреса  при клике)

0

3

Да,есть такое,при входе на сайт первые два клика ложные,потом все нормализуется.

0

4

sergey21 написал(а):

Хотелось бы узнать у форумчан, при клике на ссылки(тематические)на форуме, открываются ли у вас не те странички?(подмена адреса  при клике)

Привет всем,у меня такая вот ерунда,не могу попасть на сайт ,уже несколько раз сменила пароль,теперь и вовсе запуталась с этими паролями,кое-как с пятого раза зашла,а пароль почему -то меняют вместо меня,такой пароль что и не запомнишь.Может я делаю что-то не так,не пойму..  :confused:

0

5

РДМщик написал(а):

Да,есть такое,при входе на сайт первые два клика ложные,потом все нормализуется.

По подробнее можно? Какие клики ложные, и куда перенаправляют (на какие сайты)? Буду искать причину.

0

6

ну вот, так оно и есть. при переходах по по ссылкам происходит подмена адреса
-обычный трюк тех, кто желает, что бы реклама была просмотрена. но ситуация действительно может сложится
довольно печально, для всех у кого антивирусная защита не на уровне и не только для них.
это от того, что клики по ссылкам могут привести куда угодно. вот вам пример: зная, что почти всегда происходит
подмена адресов, в этот раз спешил и кликая по ссылкам не обратил внимание на предупреждения фаервола о том, что к интернету
очень желают подключиться такие уважаемые проги как "адобе флеш плеер" и "адобе рейдер". ну я спеша и дал фаерволу
разрешение, пусть подключаются. ВСЁ!!!....банер+пополните счёт+система заблокирована+"поврежу систему не трогай комп"+введите код разблокировки, причём кликнуть можно только в пределах окна банера.
это я к тому, что ссылки могут привести куда угодно.
как всё это удалялось и почему антивирус пропустил, могу написать, но ведь не в следствии дело.

0

7

А у меня при клике на любом месте страницы выпрыгивает вот это окошко :

http://s11.radikal.ru/i184/1105/e2/a0cc8f04c633.jpg

0

8

Сегодня первый клик отослал прямиком на YouTube просмотреть "Львов - шокирующие подробности!!!!",второй - по адресу http://in.paysurvey.in/?r=id.1057,причем по мере загружения странички адрес в верхнем окошке (пльзуюсь Оперой) первоначально так и остается http:music80.webff.ru и лишь когда все загружается полностью - резко меняется и адрес. Особо в этом не понимаю,так что постарался описать пошагово...

0

9

Друзья! Это всего лишь реклама, за счет которой форум и живет. А здесь идет речь о вирусах. Антивирусники у кого какие срабатывают?

0

10

У меня Avast стоит, при входе на сайт он прямо таки бесится,окошко с предупреждением о блокировке вируса вылетает раз пять подряд. Но,хочу заметить, опять же это все происходит в первые 2-3 минуты нахождения на сайте.

0

11

Вот о этом и идет речь, буду искать проблему. Хотя Касперский у меня молчит полностью.

0

12

На вирусы жаловаться не буду, от Вас не ловил. А вот то, что выше названо ложными срабатываниями и подменой адреса, происходит постоянно. Открываются ложные ссылки в отдельном окне (Mozilla Firefox 4.0.1). Честно говоря, куда они ведут, не следил, обычно закрываю эти открывающиеся окошки в зародыше, т.е. когда только закладка в панели задач появляется, благо не слишком шустрый интернет позволяет это сделать еще до соединения с сайтом. Если нужно, могу последить. Точно могу сказать, что Adblock Plus эту хрень пропускает.
Если это админами сделано сознательно, чтобы заработать на рекламе - в принципе не возражаю, ибо такие сайты, как Ваш, должны существовать на благо всем. Но вот слышал, что такие фокусы проделывают сторонние хакеры, накладывая на Ваши ссылки прозрачные окошки со своими ссылками (может и не совсем грамотно выразился). Последнее есть зло, и может к нехорошим последствиям привести.

0

13

anilin66 написал(а):

А вот то, что выше названо ложными срабатываниями и подменой адреса, происходит постоянно.

Еще раз объясняю - это реклама (формат бэк-андер). И происходит это один раз в сутки для одного ip

0

14

Стоит допотопный каспер седьмой .. обновляюсь естественно на халяву, на родном форуме ни разу не взбрыкнул!!  :dontknow:

0