МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алена Винницкая

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://img21.binimage.org/44/c1/55/poster.jpg

Алена (Ольга) Викторовна Винницкая родилась 27 декабря 1974 года в Киеве. В юности Алена была большой поклонницей группы Кино. Под влиянием их творчества она начинает писать песни и в 1993 году организует собственную рок-группу «Последний Единорог». Первые концерты коллектив дал в Центральном Киевском Госпитале. Вместе с оригинальным материалом репертуар группы включал хиты постсоветского пространства. После того, как группа распадается, Алена стала работать на радио и телевидении. В период с сентября 2000 года по январь 2003 года она являлась участницей оригинального состава группы ВИА Гра.
После расставания с группой в 2003 году певица решила заняться сольной карьерой, в чем ее поддержали музыканты киевской группы Cool Before братья Сергей и Алексей Большие.
Первой «сольной» работой Алены Винницкой стал ударный хит Давай забудем всё, сразу добившийся высоких позиций в хит-парадах Украины и России. Вскоре вышел второй хит певицы — песня Рассвет, который принёс рассвет в души поклонников певицы. За ним последовал сингл Измученное сердце, который дал прочувствовать всю глубину лирики Алёны, как автора текстов. В это же время Винницкая выступила на самой большой крытой концертной площадке Украины — во Дворце спорта, на разогреве всемирно известной шведской группы The Cardigans.
Продюсером первых двух альбомов певицы стал Виталий Климов, работавший с Tabula Rasa и Океаном Ельзи. После оглушительного успеха песни Давай забудем все, Алена подписывает контракт с компанией Ukrainian Records, представителем мейджора Universal на Украине, сотрудничество с которой заканчивается выпуском дебютного альбома Рассвет в мае 2004. Сегодня певица работает с рекординговой компанией Lavina Music.
Через год выходит второй альбом 007, в котором Алена представляет всем собственную версию «бондианы», а также новые версии песен дебютного альбома. В 2006 году заглавная песня альбома входит в саундтрек к известному боевику Андрея Кавуна Охота на пиранью с Владимиром Машковым в главной роли.
В это же время знаменитым немецким лейблом Zyx Music издается англоязычная версия дебютного диска — Sunrise — с четырьмя переведенными композициями: заглавной Рассвет, Измученное сердце, Давай забудем все и 007.
В феврале 2006 года состоялась премьера песни к новому альбому Алёны Куклы. Это некоторого рода карикатура на марионеток шоу-бизнеса, красивых исполнителей без содержания и собственного лица. Новый альбом Куклы, релиз которого состоялся в мае этого же года получился ярким и амбициозным.
Весной 2007 года певица потрясла всю Украину акцией «Звездная дорога», в которую входили выпуск подарочного бокса Звездная коллекция (три пластинки + DVD с клипами) и тур по городам-миллионникам страны.
В январе 2007 года вышел альбом танцевальной музыки Электро. В него вошли 12 первоклассных песен, 12 проверенных временем хитов Винницкой. Этим певица подчеркнула актуальность своей музыки и в танцевальном жанре.
Следующей работой Алены стал макси-сингл Конверт, который был представлен публике весной 2008 года. А осенью этого же года вместе с Алексеем Большим, (саунд-продюсер певицы) — дают второе рождение мега-хиту группы Cool Before, Осень золотая (альбом Слушать охлажденным 1997 г.). В ремейке хита Осень Золотая Винницкая и Большой поют дуэтом. Сегодня известная и полюбившаяся слушателям композиция обрела новое дыхание и совершенное звучание.
В декабре 2008 Алена выпускает новое издание песен под названием ЗаМИКСовано. The Best mixes.Наполнение диска учитывает разные музыкальные вкусы слушателя. Каждый может выбрать что-то свое — миксы для поклонников танцевальной культуры, и бонус для почитателей «живой» поп-рок музыки.
В феврале 2009 на экраны вышел видеоклип на песню Я здесь, я рядом, которая выступает саунд-треком к украинскому полнометражному фильму (жанр — боевик) Случайная запись.
Весной 2009 Алена представила телезрителям свой новый клип на песню, которая вошла в макси-сингл Конверт под названием Все это с нами (Весна)
В 2010 в радио-эфирах состоялась премьера новой песни Слушай меня, девочка. Музыкальный ряд отличается от других песен певицы, поскольку это своеобразный эксперимент. Но в этой песне по прежнему есть авторская глубокая женская лирика Алены Винницкой, которая близка и понятна слушателю. Вскоре на телеэкранах появился клип на эту песню, которым Алена вызвала резонанс, так как клип затрагивает вопросы близких отношений, любви, которая не знает границ и не зависит от пола.
Осенью 2010 года Винницкая порадовала поклонников выходом сингла Что ты со мной сделал?, видео на который появилось в декабре, а также новой пластинкой Алена Винницкая. Сборников хитов 2003-2010. Так Алена подвела итог 7-летней творческой работы и заявила, что грядут глобальные перемены, которые начались с внешнего образа певицы. В 2011 г. появится другая — Снова Новая Алена Винницкая.
6 ноября 2010 года в Киеве Алена Винницкая выступила на юбилейном концерте группы ВИА Гра, где был представлен полный состав группы за все 10 лет существования — 8 девушек. Концерт был показан 23 февраля 2011 года на канале МУЗ-ТВ.

http://img21.binimage.org/81/e8/95/cover.jpg

Исполнитель: Алена Винницкая
Альбом: Рассвет
Год выпуска: 2004
Жанр: Поп
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 98 мб

01. Я здесь, я рядом
02. Рассвет
03. Золушка
04. Музыка Рок
05. Давай забудем все
06. Ветер перемен
07. Видишь, я жива (Измученное сердце)
08. Тайну разгадаю
09. Зима
10. Виноград
11. 100 лет назад
12. Все будет хорошо

0

2

http://i7.fastpic.ru/big/2010/0622/73/9ac117be6808968cf3f87b49ec30b973.jpg

Исполнитель: Алёна Винницкая
Альбом: Конверт
Жанр: Pop
Год выпуска: 2008
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:27:30

01. Конверт
02. Я буду кроткой
03. Всё это с нами
04. Равнодушна
05. Конверт (Глаза тускнеют) (Funky RMX)
06. Я буду кроткой (RMX)
07. Равнодушна (RMX)

0

3

http://img21.binimage.org/08/01/20/cover.jpg

Исполнитель: Алёна Винницкая
Название диска: ЗаМИКСовано.The Best mixes
Жанр: Pop
Год выпуска: 2008
Количество треков: 16
Время звучания: 1:06:20
Формат | Качество: mp3 |256 kbps
Размер файла: 121 Мб

1. Осень золотая (feat. Алексей Большой)
2. Конверт (Глаза тускнеют) / Funky RMX/
3. Я буду кроткой / RMX/
4. Равнодушна / RMX/
5. Звездочёт (Ночной господин) (DJ Большой remix)
6. Куклы (DJ Большой remix)
7. 39 морей (DJ Большой remix)
8. Встреча (DJ Большой remix)
9. Весна 202 (DJ Большой remix)
10. Одиночество (DJ Большой remix)
11. Тумба-Буги (DJ Большой remix)
12. Вера в любовь (DJ Большой remix)
13. Случилось (DJ Большой remix)
14. Рассвет (DJ Большой remix)
15. Зима (DJ Большой remix)
16. Ветер перемен(DJ Большой remix)

0

4

http://img21.binimage.org/b0/3c/bd/1290849388_alyonavinnickayayelektro.jpg

Исполнитель: Алена Винницкая
Альбом: Электро
Год выпуска: 2007
Жанр: Поп
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 206 мб

Содержание:

01 Ночной господин
02 Куклы
03 39 морей
04 Встреча
05 Весна 2002
06 Одиночество
07 Тумба-Буги
08 Вера в любовь
09 Случилось
10 Рассвет
11 Зима
12 Ветер перемен

0

5

http://img21.binimage.org/14/04/08/f5de4cc0a7e8b032147f95a8904cbe82.jpg

Исполнитель: Алена Винницкая
Альбом: Sunrise
Год выпуска: 2006
Жанр: Поп
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 129 мб

Содержание:

01. I'm here, I'm beside you
02. Sunrise
03. Cinderella
04. Rock Music
05. Forget it all
06. The wind of changes
07. Tormented heart (See, I'm alive)
08. I will unravel the mystery
09. Winter
10. Grapes
11. 100 years ago
12. Things will come right
13. Forget it all (english version "Давай забудем всё")
14. Sunrise (english version "Рассвет")
15. Tormented heart (english version "Видишь, я жива")
16. 007 (english version "007")

0