МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роман Рябцев

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i022.radikal.ru/0802/fc/d047506c1a93.jpg

Композитор и певец "Технологии" Роман Николаевич Рябцев родился 25 января 1970 в городе Воронеже.

Профессиональную карьеру начал в 1988 в составе дуэта «ПРОЩАЙ, МОЛОДОСТЬ». В 1990 в качестве клавишника вошел в «БИОКОНСТРУКТОР», который в середине того же года после ухода солиста Александра Яковлева преобразовался в группу «ТЕХНОЛОГИЯ». В ее составе были: Роман Рябцев (гитара, вокал), Леонид Величковский (клавишные), Андрей Кахаев (клавишные, перкуссия), Владимир Нечитайло (вокал).

Многие композиции, написанные Романом Рябцевым для группы ("Нажми на кнопку", "Полчаса", "Песни ни о чем"), занимали высокие места в многочисленных хит-парадах. Песня "Странные танцы" на протяжении 14 месяцев (1991—92) входила в десятку хит-парада «Звуковой дорожки» «Московского комсомольца».

По итогам хит-парада ТАСС за 1993 песня "Рано или поздно" была признана лучшей песней года.

Сольные проекты
В 1993 Роман участвовал в ежегодном конкурсе молодых исполнителей, проводимом Radio France Intenationale, в результате чего заключил контракт на выпуск альбома «Странные танцы» и в течение летних месяцев записывал его на парижской студии. Вернувшись в Москву в сентябре 1993, покинул группу «ТЕХНОЛОГИЯ» и... оказался не у дел. Вакантного места в шоу-бизнесе ему не нашлось, и он впал в страшную депрессию, проще говоря, в запой. Пил с одними друзьями, "все здорово до тех пор, пока у тебя все хорошо. В трудный момент тебя просто перестают замечать, игнорируют. Ты становишься ЧУЖИМ. от этого еще тяжелее, хоть в петлю", — вспоминает Роман . Так продолжалось больше года. Денег стало катастрофически не хватать, кроме музыки, он ничем никогда толком и не занимался. Пришлось продать гитару. ”И тут ночью на меня как снизошло — надо работать, само собой ничего не возникает. Надо работать, чтобы зарабатывать деньги, чтобы опять же с друзьями пить вино, только более вкусное и дорогое!” Стал работать, начал сольные выступления с новой программой, выпустил компакт-диск, стал продюсером, но, говорят, пить не прекратил, прежних успехов не добился.

В 1995 вышел его дебютный альбом «Если я стану другим» (отход от тенденций стиля техно-поп, в аранжировках преобладает гитарное звучание).

Параллельно Рябцев сотрудничает со многими музыкантами как композитор. Его песни и ремиксы появились в репертуаре Влада Сташевского, Александра Айвазова, Светланы Разиной, Ю-Лы, группы «БЛЕСТЯЩИЕ».

В 1997 был издан новый сольный альбом танцевальной музыки «Красный день календаря», а также первый альбом группы «ПРОЩАЙ, МОЛОДОСТЬ!» "Песни взрослых мальчиков", в который вошли записи 1988-96.

В 2001 году в серии «Звездная коллекция» вышел сборник лучших песен Романа Рябцева.

В 2004 году Роман Рябцев совместно с группой компаний ДЖЕМ подготовил переиздание всех своих песен, исполняемых им сольно. Роман сказал, что «в последнее время, после появления информации о воссоединении группы Технология, к нему стали подходить на концертах поклонники и говорить о том, что имеют в коллекции все альбомы группы, но слышали, что после распада Технологии он работал сольно, но песен найти не могут.
К сожалению, они не могли найти альбомы, выпущенные в период моей сольной работы с 1994 по 2002 год, поэтому мы вместе с выпускающей компании подняли все архивы и выпустили 1 апреля три альбома. Это - «Красный день календаря», «Странные танцы» и «Когда я стану другим». В альбомы были добавлены песни, которые я никогда не исполнял даже на концертах. Например в альбом «Странные танцы» включены треки, записанные во время моего турне по Франции.
И теперь, я могу сказать, своим слушателям – это все, что у меня есть. Почти «Все, что ты хочешь» - простите за каламбур. Альбомы вышли в символичный день 1 апреля, так как один их альбомов «Красный день календаря» посвящен многочисленным праздникам отмечаемым в нашей стране».
На совместном концерте групп Технология и Arrival, 10 апреля в клубе Рокси, Роман Рябцев, кстати, выступил не только в составе Технологии, но и сольно. «Я подготовил несколько песен, которые станут сюрпризом даже для тех, кто знает мои песни».

http://i035.radikal.ru/0802/15/45d8d8fd67f3.jpg

Странные Танцы 1994 год.

0

2

Роман Рябцев - Красный день календаря (1997)
File: mp3/67.4Mb/320Kbps

01 - Здравствуй,дедушка мороз - Новый год
02 - Лайка - День космонавтики
03 - Странные танцы - Международный женский день
04 - День защиты чилдренов от Роберта Майзла - День детей
05 - Пальчики - День печати
06 - Зачем нам кузнец - День металлурга
07 - Дважды два-четыре - День знаний
08 - Гимн демократической молодежи - Всемирный день молодежи
09 - Прощание славянки - День защитника отечества

0

3

Роман Рябцев - Если я стану другим (2001)
            (полная версия)
File: mp3/105.8Mb/320Kbps

01 - Если я стану другим
02 - Ты не одна
03 - Ветер
04 - Намек на рассвет
05 - Далеко
06 - Не смотри на меня
07 - Никогда
08 - Намек на рассвет (House Mix)
09 - День за днем
10 - Начало конца
11 - Невозможно
12 - Там
13 - Нажми на кнопку (Remix 2001)

0

4

Обрадовался увидев альбом Красный день календаря в хорошем качестве,скачал,а он на самом деле 192.Может кто-нибудь имеет этот альбом в качестве 320?

0

5

discofan написал(а):

Может кто-нибудь имеет этот альбом в качестве 320

В мп3 нет , но есть в lossless ! Устроит ?

0

6

mehtgai написал(а):

В мп3 нет , но есть в lossless ! Устроит ?

Так это ещё лучше. Давай! Жду с нетерпением!

0

7

http://s50.radikal.ru/i129/1007/ac/2700aeb86f40.jpg

Исполнитель : Роман Рябцев
Альбом : Красный День Календаря
Размер : 312 мб
Год : 1997
Формат: FLAC (tracks)
Битрейт аудио: lossless

Треклист:

01.Здравствуй, Дедушка Мороз! (Новый Год)
02.Лайка (День Космонавтики)
03.Странные танцы (Международный Женский День)
04.День защиты чилдренов от Роберта Майлза (Международный День Защиты Детей)
05.Пальчики (День Печати)
06.Зачем нам кузнец (День Металлурга)
07.Дважды два - четыре (День Знаний)
08.Гимн демократической молодежи (Всемирный День Молодежи и Студентов)
09.Прощание славянки (День Защитника Отечества)

+1

8

http://i8.fastpic.ru/big/2010/0705/08/775e4ecde25c28adee3a450bbfd1cd08.jpg

Исполнитель: Роман Рябцев
Альбом: Звёздная Коллекция
Год выпуска: 2001
Жанр: Поп
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 169 мб

Содержание:

01 Рано или поздно
02 Нажми на кнопку
03 Там
04 Ветер
05 Ты не одна
06 Песни ни о чем
07 Здравствуй, Дедушка Мороз!
08 Полчаса
09 Странные танцы
10 Зачем нам кузнец?
11 Не смотри на меня
12 Рано или поздно
13 В память о тебе
14 День за днем
15 Начало конца
16 Охота

http://i8.fastpic.ru/big/2010/0707/1f/c5028d80e3830b6dcba7847c20cc491f.jpg

0