http://www.imgs.su/tmp/2013-01-20/1358709884-466.jpg

Девятнадцатая студийная пластинка легендарных британских хэви-металлистов выйдет в июне.

Работа над новым альбомом, который будет носить название "13", началась еще в 2001 году. В связи с неоднократными изменениями состава группы и обилием сольных проектов у ее участников, выпуск альбома был отложен на неопределенный срок. В августе 2012 года новый состав Black Sabbath, в который вошли Оззи Озборн, Том Айомми и Гизер Батлер, а также примкнувший к ним барабанщик Rage Against the Machine Брэд Уилк, вернулись в студию, чтобы закончить работу над пластинкой. Наконец, сегодня музыканты заявили, что альбом появится в продаже в начале лета 2013 года.

"13" станет первым студийным альбомом, в записи которого принял участие оригинальный вокалист коллектива, Оззи Озборн, со времен "Never Say Die!", вышедшего в 1978 году. Пластинка записывалась на привычном Black Sabbath лейбле Vertigo Records. Продюсером записи стал Рик Рубин, ранее работавший с MetallicaPublic Enemy, Aerosmith, Адель, Ланой Дель Рей и многоми другими популярными артистами.

"Он понимает нас и не вмешивается в процесс записи", - рассказал Айомми о работе с Рубином, - "Он просто оставлял нас в покое, чтобы мы работали".

Black Sabbath также заявили, что отправятся в тур по Австралии и Японии в поддержку альбома.

Источник: fuzz-magazine.ru