МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кочевники

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s013.radikal.ru/i323/1709/00/1f8a57b4457b.jpg

Исполнитель:  Кочевники
Страна: СССР
Альбом: Cлавянин (Магнитоальбом)
Год выпуска: 1970
Жанр: Поп-рок
Формат: Mp3 320 Kbps
Размер: 134 mb
Залито на: Cloud.mail, Dfiles

Содержание:

01. Голубой цветок
02. Бабушка
03. Посмотри в глаза
04. Я опоздал к твоей любви
05. Твой взгляд
06. Тополиный снег
07. Встречи-прощанья
08.] Моя любовь ушла
09. Веришь-не веришь
10. Осеннему дождю
11. Понимаю я
12. За морями,за лесами
13. Гимн кочевников
14. Белый крест
15. Речка детства
16. Я иду с тобой
17. Солдат

Download / Скачать:

Отредактировано Admin (2017-09-24 22:08:25)

+3

2

А "Кочевники" - это предтеча  гр . "Савояры" ?

Отредактировано Alex78n (2013-02-16 23:41:37)

0

3

В середине 1966 года уже с другими молодыми музыкантами Евгений Леонов собирает группу под названием «Кочевники».
В состав группы Кочевники вошли:

Василий Забелкин — соло — гитара
Аркадий Мороз — бас — гитара
Евгений Леонов — вокал, ритм — гитара
Сергей Голубков — ударные инструменты

После перехода музыкантов — Сергея Голубкова в группу «Тени» его место занял Олег Кукин — вокал, ударные инструменты, а вместо Аркадия Мороза приходит Юрий Гришин — бас — гитара, игравший с Евгением Леоновым ранее в группе «The Rebels».
Играли ребята в основном на вечерах танцев.
После призыва в ряды ВС СССР Василия Забелкина соло — гитару в руки берёт Евгений Леонов, на ритм-гитаре играет Алексей Хорев.
Группа «Кочевники» репетировала в помещении Театрального института и очень удачно выступила на одном из первых рок-н-рольных фестивалей (14.01.1968) в кафе «Ровесник» вместе с питерскими рок-группами — «Аргонавты», «Фламинго», «Лесные Братья» и другими.
В 1968 году приняли участие в крупном фестивале питерских рок-групп во Дворце Первой пятилетки.
После службы в ВС СССР в группу временно вливаются музыканты гитаристы и ударники Николай Гречушников и Виктор Гронин — перкуссия, гармоника, игравшие ранее с Евгением Леоновым.
В 1969 году в группу «Кочевники» приходят музыканты:
Георгий Широков — вокал, бас — гитара, временно — Николай Васильев — клавишные инструменты, позднее — Павел Файнберг — клавишные инструменты.
В мае месяце на поп-фестивале, который проходил в Ленинградском Гидрометерологическом институте, рок-группа «Кочевники» занимает 1 место.
На суд жюри и публики были представлены песни написанные Евгением Леоновым и Олегом Кукиным: «Если скажут мне», «Оттепель», «Золушка».
После фестиваля вместо Павла Файнберга в группу приходит Михаил Боярский — вокал, клавишные инструменты.
В это же время состав группы пополняет солист Владимир Фадеев.
Звукооператором группы работает Михаил Лейтман.
Выступление группы «Кочевники» собирало огромное количество молодёжи того времени, ребята играли во многих точках города и в его окрестностях, но основная площадка в то время была в Невской Дубровке.
В репертуаре группы «Кочевники» звучат песни: «Бабушка», «Твой взгляд», «Налегли печали», «Будь моей зимою», «Моя любовь ушла», «Твоя речка», «За морями, за лесами», «Дождю мою печаль не смыть» и много других.
Многие наши отечественные группы включают песни «Кочевников» в свои музыкальные программы. Лично я с их песнями познакомился, услышав в исполнении нашего местного ВИА «Тайфун», который играл в шахтерском городе Брянка, а в последствии во многих городах нашей страны. Также их песни исполнял ВИА «Атланты» г.Кадиевка Ворошиловградской области.
Очень красиво звучали в их исполнении песни — шлягеры: «Тени», «Золушка», «Белая береза», «Не спрашивай зачем?», «Забудь обо мне», «У высокого берега», «Далеко от шумных улиц», «Если ты нуждаешься во мне», «Грустит ночами старый дом», «Прошу Вас послушать историю эту» и многие другие.
В 1970 году состав группы «Кочевники» прекращает своё выступление, временно группа играет в составе:

Евгений Леонов — вокал, гитара,
Алексей Котов — бас — гитара, клавишные инструменты,
Анатолий Рывкин — ударные инструменты.

В ноябре в состав группы вливается Сергей Цветков — вокал, бас — гитара, а вместо призванного в ряды ВС СССР Анатолия Рывкина приходит Владимир Провоторов, позднее вместо него — Владимир Павлов, также пополняет группу гитарист и солист — вокалист Михаил Васильев.
Музыканты много выступают, дают два концерта в Ленинградском Театре Эстрады.
В то время директор этого театра М.Г. Полячек предлагает группе близкое по смыслу название — Савояры.
В феврале 1972 года ленинградская рок-группа Кочевники выступает на Всесоюзном фестивале художественной самодеятельности во Дворце Профсоюзов в г. Новгороде и становятся лауреатами, сыграв сольный концерт в двух отделениях.
По весеннему воинскому призыву уходит служить Михаил Васильев, его место занимает Николай Гречушников, принимает участие в выступлениях и певец Владимир Фадеев.
В это время группа решается взять себе новое название — «Савояры».
После ухода в ряды ВС СССР Сергея Цветкова, его место, временно, занимает звукорежиссёр группы Леонид Москаленко.
В мае 1973 года место бас — гитариста в музыкальном коллективе занимает певец Игорь Прохоров и группа уезжает на представительный молодёжный фестиваль «Карельская Песня» в Петрозаводск. Летом группа «Савояры» играет на танцах в п. Васильевка близ г. Ялты, осенью — в Александровской вблизи Пушкина.
В середине 1974 года группа вновь распадается. Евгений Леонов собирает группу из ранее игравших с ним музыкантов:

Сергей Цветков — бас — гитара,
Михаил Васильев — гитара,
Алексей Котов — клавишные инструменты,
Анатолий Рывкин — ударные инструменты.

Позднее вместо ушедшего осенью в ВС СССР Алексея Котова в группе играл клавишник, студент из Финляндии, а вместо Сергея Цветкова пришёл Юрий Крылов — вокал, бас — гитара.
В 1975 году группа «Савояры» перебазировались в Павлово-на-Неве. В это время в группе работают новые музыканты:

Андрей Волошин — труба,
Владимир Водянников — клавишные инструменты,
Владимир Хилимон — труба, ударные инструменты.

С октября 1975 года на клавишах вновь играет Алексей Котов.
Группа «Савояры» вновь меняют свою базу, переезжают в Володарский, пополняют коллектив новым музыкантом — Юрием Ивановым — флейта, саксофон и переезжают в Ленинград, основаваются в клубе РСТ- 2 в Транспортном переулке, дом 10а.
В состав вновь приходят Игорь Прохоров и Владимир Фадеев, играют в группе Оскар — Эдуард — Август Рейнгольд — гитара, скрипка и Виктор Гуков — ударные инструменты.
В это время группа «Савояры» выступают во многих городах нашей страны, принимает участие в рок-фестивале в г. Лиепая, где получают почти все призы и становятся лауреатами фестиваля.
В Ленинграде «Савояры» играют в ЦПКиО им. Кирова, получают приглашение работать от Тульской филармонии.
В группу приходит работать новый музыкант — Вячеслав Родионов — вокал, тромбон.
В конце 1979 года группу «Савояры» покидает многолетний руководитель, вдохновитель, автор многих песен Евгений Леонов и уезжает в Ленинград.
В мае 1980 года многие участники группы «Савояры» возвращаются домой из Тулы и вновь работают с Евгением Леоновым.
В мае 1981 года вместо Владимира Хилимона вновь в группе временно работает Виктор Гуков, после Дмитрий Евдомаха. Пополнил состав группы музыкант Евгений Жданов — вокал, саксофон, флейта.
В исполнении группы «Савояры» на концертах звучат новые песни: «Пианино», «Рок-н-ролл», «Как быть тогда», «Мне печалиться некогда», «Своё оправдать появление» и другие.
В 1983 году группа записывает два магнитоальбома с песнями: «Два пути», «Ещё вчера», «Мне приснилось», «Время есть», «Нрав у людей такой» и другие.
В течение пяти лет группа «Савояры» много гастролируют по нашей стране, выступают в Ленинграде.
В декабре 1985 года Евгений Леонов вновь покидает свой коллектив и его возглавляет Алексей Котов.
В группу приходит автор многих песен Виктор Кудрявцев — вокал, гитара.
Группа включает в свой репертуар наряду с ранее известными шлягерами новые песни: «Мой корабль», «Телефон», «Волна», «Полночь», «Становишься взрослым» и другие
Весной 1986 года вместо Эдуарда Рейнгольда работает, временно, музыкант Александр Богданов.
В репертуаре группы «Савояры» звучат песни: «Они», «Мадонна Лита», «Неудачник», «Обыватель», «Любовь», «Русь», «Одиночество» и другие.
В июле 1987 года вместо Дмитрия Евдомахи работает музыкант Сергей Спиваков.
В репертуаре «Савояров» звучат новые песни: «Море», «Волна», «Дорога», «Танцпавильон», «Если на прошлые годы взглянуть» и другие.
В 1988 году в группу приходит талантливый лидер — гитарист Дмитрий Лосев.
В течение 2-х лет группу покидают Евгений Жданов и Виктор Кудрявцев.
Работа каждого музыканта в рок-группе внесла свой вклад в развитие отечественного рока, каждый из них оставил частичку своего труда и таланта в песенный архив группы. Всегда в свои новые концертные программы коллектив включал ранее написанные песни — шлягеры Евгения Леонова.
Ленинградская рок-группа Савояры несмотря на свою грандиозную популярность у молодёжи 70-80 годов прошедшего века редко приглашалась на телевидение и записала на фирме «Мелодии» лишь только одну свою песню «Наш корабль» в сборнике артистов ленинградской эстрады. Но их записи песен через студии звукозаписи многих городов нашей страны были востребованные и популярные!
В основном группа «Савояры» проработала до 1992 года, после многие музыканты пошли каждый своей дорогой, но осталась память и светлые воспоминания о тех годах, когда они делали отечественный рок и все мы были молодые.

Источник: Интернет

0

4

Ссылки обновил

0

5

Admin написал(а):

Ссылки обновил

Вот тут еще про группы малость http://gruppasssr.ru/S/savoyary.html

0