МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое... » Новости форума » Связь с Администрацией форума по поводу технических вопросов.


Связь с Администрацией форума по поводу технических вопросов.

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Хожу по форуму и заметила одну вещь- Admin выкладывает альбомы потреково. Тут так заведено, надо выкладывать каждую песню по отдельности или можно одним файлом?

От Dimons: этим постом fanatk'и начинаем новую тему,так как часто учасники форума не понимают(не знают) ту или иную функцию на форуме или же принцип работы какого то файлообменника...и.т.д.   и.т.п.В общем,вопросы могут быть различные,в этой теме задавать можно любые вопросы,никто за флуд не сочтет  :)

0

2

Необязательно...Выкладывайте КАК Вам удобно...Но желательно указывать: Исполнителя, Инфу о нем, Наименование альбома, Год выхода, Обьем, Качество, Трек-лист...

0

3

tol написал(а):

Но желательно указывать: Исполнителя, Инфу о нем, Наименование альбома, Год выхода, Обьем, Качество,

Я это знаю.
На сколько большими можно делать файлы? Или это опять на моё предусмотрение?

0

4

fanatka написал(а):

На сколько большими можно делать файлы?

Не совсем понял вопроса: речь идет о битрейте?

0

5

tol написал(а):

Не совсем понял вопроса: речь идет о битрейте?

Допустим размер файла 210 Мб, его можно залить на http://www.megaupload.com/ru/ одним архивом. Или для удобства поделить его на несколько архивов? Я ж не знаю Ваши требования! Увидела, что Admin выкладывает потреково, вот и решила уточнить....

0

6

fanatka написал(а):

Допустим размер файла 210 Мб, его можно залить на http://www.megaupload.com/ru/ одним архивом. Или для удобства поделить его на несколько архивов? Я ж не знаю Ваши требования! Увидела, что Admin выкладывает потреково, вот и решила уточнить....

Заливай,как тебе удобно , на нашем форуме в этом плане ограничений нет.А если кто-то с мегой не дружен,может попросить о помощи, в конце концов-перезалить то сможем! :yep:

+1

7

Dimons написал(а):

если кто-то с мегой не дружен,может попросить о помощи, в конце концов-перезалить то сможем!

Dimons, я  дружу со всеми обменниками, только с рапидой не очень- ссылки бывает получаются какие-то длинные. Заливаю на мегу потому, что архив не надо разбивать, Как разбить огромный файл на несколько архивов мне вчера рассказали, в принципе поняла, но пока не пробовала.
Всем спасибо за заботу и внимание.

Отредактировано Admin (2008-03-18 18:16:26)

0

8

fanatka написал(а):

Заливаю на мегу потому, что архив не надо разбивать,

Предлагаю при заливке воспользоваться следующей ссылкой: http://www.shareonall.com/
Закачака (в том числе и больших файлов) будет производиться сразу на несколько выбранных Вами файлообменников!

0

9

tol написал(а):

Предлагаю при заливке воспользоваться следующей ссылкой: http://www.shareonall.com/

Я там бывала раньше, не помню, что меня не устроило, но на отрез
отказалась от этого сайта. Можно попробовать ещё раз.
Как заливать туда мне понятно- в "Обзоре" надо выбрать файл из своего
компа, потом, поставив галочки, выбрать обменники и согласиться с их
условиями. Но мне не совсем ясно при выборе файла. Можно выбрать три
разных файла и загружать их одновременно? А если мне надо загрузить
один файл, то выбирать надо его три раза (во всех трёх графе "Обзор"
или достаточно один раз?
Вчера экспериментировала- выбрала один файл все три раза (в трёх
графах "Обзор"), получила три одинаковые ссылки; затем выставила
файл только в одной графе и залилось только на один обменник.
tol, объясните, пожалуйста, как правильнее поступить при загрузке
одного файла?

И ещё вопрос:
У меня есть 12 альбомов одного исполнителя, но разные по качеству.
Могла бы поделиться, но как оформить их не знаю- одной дискографией?
То есть, папку разбить на архивы и выложить, как единое целое. Или
лучше выкладывать отдельными альбомами?

0

10

fanatka написал(а):

tol, объясните, пожалуйста, как правильнее поступить при загрузке
одного файла?

1. При загрузке 1 (одного) файла необходимо выбрать его В ОДНОЙ графе "Обзор" (две остальные - для других файлов). А затем ставите галочки напротив тех обменников (от 1 до 5), куда хотите залить выбранный Вами файл (обращайте внимание на обьем закачиваемого файла на тот или иной файлообменники в соответствии с этим  делайте свой выбор)

2. На мой взгляд, лучше выладывать отдельными альбомами, т.к. возможно некоторые у кого-то есть (желательно каждый альбом сопровождать хотя бы минимальной информацией; или в самом начале рассказать о творчестве исполнителя и его альбомах).

Желаю Успеха!

+1

11

tol, Вы очень внятно и доходчиво мне объяснили, я всё поняла, буду придерживаться Ваших советов. И не только Вы дали дельные советы, но и сэкономили моё время!
Спасибо Вам!!!

0

12

Администрация мне предложила - найденые альбомы оформлять как отдельные темы.
Т. к. это не частный вопрос, пишу сюда.

Скопировать ответы в новые топики можно, а зачем?

Во-первых логично отвечать там, где спрашивали.
Во вторых поиск и релиз вещи разные.
За свой релиз я отвечаю - и за качество и за соответствие. Релиз - это репутация и уровень форума.

За поиск НЕ отвечаю. Я потратила своё время и трафик на то, что мне вообще не надо - по просьбе кого-нибудь из форумчан. Всё. Что там нашлось - это его дело проверять. Претензии неуместны, ибо тут абсолютное одолжение. Мне эта музыка не нужна, у меня свои, иные вкусы.
Кроме того, я не обязана искать ещё обложки и трек-лист, нужные для полноценного релиза.

И даже не знаю иногда, какой битрейт у найденых альбомов, его часто не указывают. А когда он указан, проверить не могу. Разве можно выкладывать альбом как релиз без этой важной информации?

Наконец альбомы в Поиске - иллюстрация, какой сильный этот Поиск на music80.webff.ru. Немногие форумы имеют сильный поиск. Это тоже престиж и репутация сайта.

Поэтому предлагаю оставить всё как есть и дальше.
Что скажете?

Отредактировано minor (2008-04-01 17:50:41)

0

13

2minor :я не совсем понимаю ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО...вот ты выложила по просьбе муз.материал, который в силу каких-то своих возможностей быстренько нашла в Сети...но опять же выложила НЕ В СООТВЕТСТВИИ с требованиями выкладки релизов...то есть, даже не слушала, то ЧТО выложила...Смущает меня это...ТАКОЙ ПОДХОД не должен ставиться во главу угла. Ну это моё сугубо личное мнение...Я, например, выкладывал и выкладываю в первую очередь ТО, что у меня есть (купленное, когда-то переписанное...неважно, пиратское ли или фирменное).  Ну а если кто попросит, тогда обращаюсь к тому архиву, что сформирован из материала, который мне кто-то дал,или я скачал из Сети...но в любом случае, это - не просто тупая выкладка ссылки...Может, я чего-то не понимаю????????????????????Сорри!

0

14

2tol
За что извиняешься, я об этом и говорю :)

Поиск это не релиз. Люди ищут музыку, у меня такой нет, у тебя нет.
Но могу для них поискать - это не "тупо" и не "быстренько", зря наезжаешь))) Нужна изобретательность и женская интуиция :D

Скачать, послушать и перезалить мне трафик не позволяет. А даже если бы могла, не стану - класть свою жизнь, время и деньги на прослушивание/перекачку ненужной мне музыки странно будет. Я и так их тратила на поиски для форумчан.

Суть поиска - найти в инете заказанный альбом. Это НЕ релиз. Возможности поиска намного больше ваших личных фонотек, в интете многое найдётся. Из ваших фонотек вы не помогли, вроде бы, ни одному из попросивших альбомы в разделе Поиск. Это не страшно, а нормально. Т. е. с таким подходом как у тебя (почти) ни одна просьба не удовлетворится.

Спроси у людей, получивших желанные альбомы - против они такого или за.

Т. е. Поиск - ОТДЕЛЬНЫЙ раздел форума, ничего общего с релизами не имеющий. Это как окно в большой инет))) Я давно в сетке, и могу (иногда) поискать лучше.

Конечно если форуму поиск не нужен, я не буду. Баба с возу - кобыле легче (пословица) :jumping:
Раз администрация против, больше ничего искать не стану. Вопрос для меня закрыт.
Пойду поищу для другого сайта)))

PS tol, всё нормально, не подумай чего про обиды :) Наоборот, очарована твоими джентльменскими манерами, и здесь тоже.

0

15

я на стороне Минор

я понимаю все хотелось бы как бу лучше, и в то же время не все всем нравиться, если у меня нет, но я знаю где есть, почему бы не помочь, а иначе зачем форум, только свое выкладывать, так не все мое может кому понравиться, и возможно кто-то уже залил куда-то, зачем еще заливать, и вот у меня нет времени вечно в инете находиться, только вечером, а так работа, двоих детей надо кормить, и если кто-то помог быстро найти, я очень рад, вот Минор я очень благодарен за кучу альбомов, мне долго искать, а она быстро нашла, спасибо ей за это, так что давайте не всегда жить по правилам, вот я например не смогу скинуть картинки, нет у меня их, и не все я еще умею.

Минор не уходи с сайта пожалуйста

давайте форумчане дружить, а не ругаться. Музыка объединяет людей.

Отредактировано кан (2008-04-01 21:40:40)

0

16

давайте дружить и не ругаться, никто никого лохом не называл, просто мы все разные, и хорошие.

и мне этот форум очень нравиться,  хотя кой какие коментарии по файлам конечно лучше знать, а то я тут скачал группу Сто, так весь альбом оказался одним файлом, знал бы , лучше не скачивал бы.

0

17

кстати здесь на форуме был ответ на вопрос, кто не умеет заливать, Админ сказал, поделись ссылкой, если знаешь где есть, вот Минор и делилась, лично у меня к ней претензий нет.

Ребята вы все хорошие.

0

18

Минор не уходи с сайта пожалуйста

Спасибо, кан :blush:
Никуда я не ухожу :)
Тут чудесные люди. Просто заниматься поиском не буду, опять же из уважения к ним. Хозяева видят свой форум так - значит вопрос о поиске закрыт.

Я, ОЧЕВИДНО, НЕ ПОНЯЛ ВАШЕГО ВЫСОКОГО ПОЛЕТА.

Ну какой мой полёт, курица не птица))) У меня даже инета нормального нет.
tol, во мне куча недостатков, но ей-богу я не капризная. Если подумал ошибаешься, ничего такого. Как по мне - обыкновенное обсуждение текущих вопросов.
Всё нормально?

Отредактировано minor (2008-04-01 22:40:53)

0

19

Да, сложилась неприятная ситуация... А перенести альбомы и в
дальнейшем выкладывать их не в "поиске", а в соответствующие разделы
предложила я. Мне показалось, что так будет удобнее искать другим
пользователям, которые захотят эти альбомы послушать. А с другой
сороны, разве эти исполнители не заслужили, чтоб их разместили в соответствующих
темах, а не оставлять в "поиске", как в корзине?
И обратите внимание, большинство альбомов в "поиске" выложено в стиле "техно".
Для чего тогда открыли на форуме целый раздел для этой музыки? Чтоб раздел пустовал?

0

20

fanatka написал(а):

сложилась неприятная ситуация...

Да что страшного? Обсуждение текущих проблем..

Конечно делайте по своему усмотрению, вы же администрация. Я только за себя отвечаю, а вы за весь форум.

0

21

minor написал(а):

Я только за себя отвечаю

А за муз.материалы, принесённые сюда?
Ты пришла и ушла, а материалы остаются....

0

22

А как мне за них отвечать? Это не я пою)))))
Если они мешают - удали, всего делов-то. Я не обижусь, моё счастье не связано с линками на рапиды)))

Хотите перенести найденные ссылки в отдельные темы - по-моему это неправильно, хотя дело ваше. Скажите окончательно - перенесу.

0

23

Дааа!.. Друзья. Пока сутки меня не было в инете, Вы чуть не переругались друг с другом :mad: . Я внимательно прочитал все Ваши посты,  и понял... каждый прав по-своему. Проанализировав Ваши мнения, я пришел к такому решению!  Поиск на форуме нужен! Но, обязательно проверить живая ли ссылка! Это главное! Модераторов прошу проследить, если будет сообщение про эту ссылку, что она "умерла" и просьба перезалить альбом, то сразу этот пост удалять, а перезалитый альбом выкладывать в соответствующей теме! Обязательно указывать чей релиз! (Релиз "Дядя Федя" или т.п.). На многих форумах поступают именно так.

Ребята! Давайте жить дружно! (Кот "Леопольд")

0

24

Подскажите, пожалуйста, сервер, куда можно выложить обложки (картинки) и получить ссылку на них.

Я знаю два таких сервера:

http://www.radikal.ru/ - сюда в последнее время не могу положить картинки- жму на "Обзор", а там пишут: "Отсутствует файл".

http://imageshack.us/ - на этот сервер в последние дни тяжело положить картинку, мучаюсь, по несколько раз выкладываю, жду долго и нудно, чтоб получить ссылку.

0

25

http://www.imgstore.ru/

+1

26

Часто пользуюсь этим сервисом: http://keep4u.ru/

+1

27

Напрягает всплывающее окно на сайте! (popunder.htm)
01-это у всех?
О2-так задумано(реклама поисковика)?
03-Как зто убрать?(настройки - Outpost Firewall Pro 4.0.1007 или Firefox/1.5.0.12)

0

28

Прошу прощения за неудобства, но на средства этой рекламы наш форум постепенно развивается.

0

29

У вас тут был спор куда лучше заливать файлы, могу предложить 3 способа, на мой взгляд неплохие. Способ 1: есть яндекс , зарегистривав на нём почтовый ящик вы получаете неограниченное место под свои файлы с возможностью скачки этих файлов любому человеку, ограничение по объёму одного файла 750 мегабайт срок храненения 3 месяца с возможностью продления срока хранения адрес для регистрации http://narod.yandex.ru/
Способ 2: регистрация на live.com , ящик под почту и 5 Гигабайт под файлы, здесь немного не удобно с объёмом файлов ограничение до 50 мегабайт, но срок хранения неограничен адрес http://skydrive.live.com/
Ну и наконец самый сложный способ это регистрация сайта на by.ru , регистрация занимает всего 5 минут , место для сайта неограничено, доступ для заливки только по ФТП , неудобно конечно нужно иметь кой- какой навык. Сайт там городить необязательно так что способ этот заслужмвает внимания. Адрес http://by.ru/
У кого возникнут вопросы задавайте здесь или в ЛС , мне у вас понравилось заглядывать за раритетами буду частенько))

+2

30

Soon написал(а):

срок храненения 3 месяца с возможностью продления срока хранения. адрес для регистрации http://narod.yandex.ru/

Для продлевания срока хранения напоминают через почту письмами, как это практикуется на ифолдере? Или надо самим следить за сроком хранения?

0


Вы здесь » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое... » Новости форума » Связь с Администрацией форума по поводу технических вопросов.