МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое... » Программы для работы с mp3 » Портативный софт для работы работы с MP3 и пр. полезный portable soft


Портативный софт для работы работы с MP3 и пр. полезный portable soft

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ребята, я сам лично однажды остался без сгоревшего жёсткого диска и вынужден был пользоваться софтом работающим с флешки. Оказалось это очень  удобно и оперативно. В этом разделе я намерен поделиться со всеми форумчанами лучшими программами своей обширной коллекции.

Вот, пожалуй, самая лучшая и полезная программа  для работы с аудио материалом:

Portable Easy CD-DA Extractor Pro 11.1.0 Build1

Easy CD-DA Extractor - лучший аудио риппер из своего рода программ. Программа копирует аудио треки с аудио-CD на жесткий диск конвертируя в 3G2, 3GP, MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio, Ogg Vorbis, MP4, M4A, AAC, aacPlus v1 (HE-AAC, AAC+), aacPlus v2 (HE-AAC v2, HE-AAC+PS, eAAC+), FLAC, Musepack, WavPack, WAV, AIFF, Monkey's Audio, Shorten, CUE and M3U. Also, the Nero Digital (Nero AAC). В программе встроен плеер с поддержкой ID3 и ID3V2 тегов. Так же можно конвертировать поддерживаемые форматы между собой. В программе присутствует ряд фильтров для повышения качества звучания.

Программа мультиязычная, русский язык присутствует. Работает как с флэшки так и с любого места на жестком диске.

Ссылка

Отредактировано CEMEHOB (2008-04-03 12:11:51)

0

2

Mp3Translit - простой конвертер для транслитерации MP3 - файлов

Известно, что большинство хардверных MP3 CD-ресиверов ( автомобильных, карманных и стационарных ) не в состоянии читать названия файлов и папок в русской кодировке и названия в ID3 тегах mp3-файлов. Вместо них они показывают разнообразные закорючки (диакритические знаки и метасимволы). Когда-нибудь, возможно, все компании-производители локализуют свою аппаратуру или встроят в свои устройства юникод (Unicode) и похоже эта тенденция уже намечается (CD-ресивер от iRiver прекрасно читает русскую кодировку). Но если устройство не в состоянии читать названия файлов и папок в русской кодировке и названия в ID3 тегах mp3-файлов, содержащих русский текст, тогда чтобы все названия на экране CD-ресивера выводилисьв приемлемом виде, перед тем как записать такие файлы на диск, их надо сначала переназвать - все кириллические (русские) буквы  латинскими (английскими) буквами используя, так называемую, транслитерацию (а-a, б-b, в-v ...ж-zh...я-ya), известную как "абркакдабра". Собственно, транслитерацию всех названий mp3-файлов, папок и тегов выполняет Mp3Translit.

Mp3Translit 2.1

Программа мультиязычная, русский язык присутствует. Работает как с флэшки так и с любого места на жестком диске.

Ссылка

0

3

Ashampoo Music Studio v3.21 portable ru

Ashampoo Music Studio - это набор утилит включающий: граббер аудио CD;запись файлов CD, DVD, Blu-ray (запись аудио CD, запись MP3CD/DVD/Blu-ray,запись WMA CD/DVD/Blu-ray,запись смешанного форматаCD/DVD/Blu-ray); организация файлов(автоматическое переименование иперемещение)
А также: изменение файлов (изменение формата, качества... резка,соединение, изменение громкости, редактирование тэгов...); запись звукас микрофона, линейного входа и т.п.; поиск,восстановление,перемещениеиспорченных файлов...

Программа мультиязычная, русский язык присутствует. Работает как с флэшки так и с любого места на жестком диске.

Ссылка

+2

4

Здравствуйте!

Извините пожалуйста меня за назойливость, но не могли бы вы перезалить ссылку на ASHAMPOO MUSIC STUDIO V3 PORTABLE.RU
На флойдер, если вам не трудно конечно!

                                              С уважением к вам Андрей!

0

5

Logo1966 ,перезалил 

P.S.Товарищ Семенов, у меня пулей влетело,интерестный новый файлообменник!

0

6

Я имею почтовый ящик на яндексе, а недавно они анонсировали свой бесплатный файлообменник, его услугами я и воспользовался, если интересно вот ссылка на информацию, мне понравилось  - рекомендую Ссылка на файлообменник

0

7

Portable AIMP 2.11

Программа AIMP2 – это многофункциональный аудиоплеер. Благодаря встроенным утилитам, можно легко перекодировать музыку из одного формата в другой, записывать звук с микрофона или другого звукового устройства, редактировать тэги музыкальных файлов, а так же группой переименовывать или отсортировывать их. AIMP2 базируется на известном аудио движке BASS (wwwun4seen.com), что позволяет подключить плагины от этой библиотеки к AIMP2.

Основные преимущества:
• Поддержка большого количества форматов музыки:
MP1, MP2, MP3, MPC, MP , AAC, AC3, OGG, FLAC, APE, WavPack, Speex, WAV, CDA, WMA, S3M, XM, MOD, IT, MO3, MTM, UMX
• Огромная функциональность и удобный интерфейс
• 18-ти полосный эквалайзер и встроенные звуковые эффекты
Reverb, Flanger, Chorus, Pitch, Tempo, Echo, Speed
• 32-битная обработка звука
Для достижения наилучшего качества
• Работа сразу с несколькими плейлистами
Cлушаем один - работаем с другим
• Поддержка модулей расширения функциональности
Вы можете добавить новые утилиты и расширить уже имеющиеся, подключить плагины Input, Gen, DSP от WinAmp
• Выключение компьютера
Вы можете лечь спать под любимую музыку, установив выключение компьютера по таймеру или по окончанию воспроизведения
• Интернет-радио
Слушай и записывай!
• Создание закладок и очереди воспроизведения
• Горячие клавиши
Настройте локальные и глобальные горячие клавиши на свой вкус!
• Многоязычный интерфейс
• Поддержка многопользовательского режима
Несколько пользователей работают за одним компьютером? Не проблема
• Полноценная поддержка юникода
• Поиск файлов
Поиск файлов по всем открытым плейлистам
• Гибкие настройки программы
• Небольшой размер дистрибутива
• Аудио конвертер
Позволяет конвертировать музыку из самых разных форматов в wma, mp3, wav, ogg
• Аудио Граббер
Позволяет конвертировать AudioCD (CDA) в форматы MP3, OGG, WAV или WMA
• Звукозапись
Позволит вам записать звук с любого аудио устройства в системе и сохранить в формате mp3, ogg, wav и wma
• Редактор тэгов
Вы легко можете редактировать теги аудио файлов, а также переименовать файлы группой, отсортировать по заданному шаблону или применить значения тэгов к группе файлов
• Аудио библиотека
Представляет собой органайзер музыкальных файлов, который позволит вам с легкостью упорядочить вашу музыку, выставить оценки прослушанным композициям, вести статистику воспроизведения

Системные требования:
• Windows 2k или выше
Для Windows 2000 вам необходима библиотека GDI (gdiplus.dll)

Плеер
Добавлен автопереход на следующий файл в редакторе тегов
Выделение в плейлисте теперь будет переходить на текущий файл при ручном переключении
плейлиста независимо от фокуса
Ускорена функция форматирования строк
Добавлены локализации на арабский и беларусский (тарашкевіца) языки

Исправлено
- Ошибка в парсере CUE файлов
- При переходе на другой плейлист он не выделялся
- Баг с окном плейлиста при двухмониторной конфигурации экрана
- Баг с обновлением информации в QuickFileInfo
- Исправлена ошибка в плавном переходе при включенных режимах Mute или PreAMP
- Ошибка с функцией "Разбросать по плейлисту" - не сохранялась текущая позиция в плейлисте
- Исправлен баг с проигрыванием многоканальных файлов
- Ошибка в шаблоне при генерации треклиста

Программа мультиязычная, русский язык присутствует. Работает как с флэшки так и с любого места на жестком диске.

Ссылка

0

8

MP3 Splitter And Joiner 2.43.1 portable ru

MP3 Splitter & Joiner - является программой для соединения в один и нарезки на фрагменты аудио файлов.

Особенности:
поддержка MP3 формата, позволяет настроить параметры соединения или нарезки, сортировка списка выбранных файлов, удаление дубликатов, автоматическая проверка файлов на соответствие выбранной спецификации файла, редактирование ID3 тэгов, пакетный режим, настройка параметров сохранения, предварительное прослушивание в встроенном проигрывателе, простой и удобный интерфейс.

Одна из полезнейших программок, лихо режет и склеивает mp3 файлы, старенькая, но надёжная

Ссылка

P.S. На моём компе - работала. Если не будет артачится, выложу установочную версию

Отредактировано CEMEHOB (2008-04-04 23:38:39)

0

9

Portable BonkEnc Audio Encoder 1.07.418 Rus

Программа BonkEnc предназначена для копирования звукозаписей с компакт-дисков и их кодирования в различные форматы. С ее помощью вы можете подготовить музыкальные дорожки в формате MP3, MP4/M4A, Ogg Vorbis, AAC, Bonk и FLAC. Другие форматы доступны при помощи подключаемых модулей. В программе BonkEnc реализована поддержка CDText и популярных онлайновых баз данных звукозаписей: CDDB и freedb. В процессе работы тег ID3V2 и тег комментария Vorbis автоматически заполняются информацией о треке. Пользоваться программой легко. Ее освоение не вызывает трудностей, поскольку BonkEnc имеет привычный графический интерфейс пользователя с поддержкой операций перетаскивания. Русский интерфейс в наличии.

Размер: 2.86 Мб

0

10

GoldWave 5.23 portable ru

GoldWave - очень мощный звуковой редактор. Предназначен для проигрывания, редактирования, смешивания и анализа звуковых файлов. Умеет работать с большими файлами, быстрее других программ. Имеет много разных эффектов. Понимает множество форматов MP3 WAV AU IFF VOC SND MAT AIFF raw data, также умеет конвертировать из одного формата в другой. Умеет записывать файлы с audio CD. GoldWave позволяет осуществлять запись звука с микрофона или линейного входа компьютера, импортировать музыкальные файлы различных форматов (WAV, MP3, OGG, AIFF и т.д.). Программа отображает волновые формы и спектрограммы уровня громкости трека в реальном времени, имеет хороший набор встроенных эффектов обработки звука, поддерживает Direct-X плагины и многое другое.

Заархивирован rar, размер - 3,1 МБ (Русифицирован)

0

11

Portable Aurora Media Workshop 3.4.1 Rus

Универсальная программа для работы с видео-, аудио-файлами, CD и DVD дисками, а также другими мультимедиа данными. AMW объединяет в себе видеоконвертер, возможности для разделения и объединения видео, риппер музыки с компакт дисков, средства для записи музыкальных, видео дисков и дисков с данными. Программа поддерживает работу с файлами в форматах AVI, MPEG1, MPEG2, ASF, WMV, VOB, DAT , DivX, XviD, MP3, WMA, WAV, OGG, имеет средства для пакетной обработки файлов.

Заархивирован rar, размер - 9,4 МБ (Русифицирован)

0

12

CEMEHOB написал(а):

GoldWave - очень мощный звуковой редактор

Подтверждаю!

0

13

CEMEHOB написал(а):

Ashampoo Music Studio - это набор утилит включающий: граббер аудио CD;запись файлов CD

Здравствуйте!

Извините меня пожалуйста! Вынужден ещё раз вас побеспокоить, дело в том, что у меня истёк испытательный срок этой программы, а программа очень хорошая, особенно пункт "Нормализация файлов" Я понимаю, что это наглость с моей стороны, но не могли бы вы дать установочную версию или посоветовать мне, что нибудь поэтому вопросу?

                                          С уважением к вам Андрей!

0

14

А ты ничего не путаешь? Программа, в данном варианте, должна работать зарегистрированной и работать без проблем.

+1

15

CEMEHOB написал(а):

А ты ничего не путаешь? Программа, в данном варианте, должна работать зарегистрированной и работать без проблем.

Здравствуйте!

Да вроде нет, ничего не путаю, речь идёт о программе "ASHAMPOO MUSIC STUDIO 3" Она прекрасно поработала 20 дней потом вылезло сообщение, что я должен ввести ключ, чтобы продлить испытание ещё на десять дней или купить её или закрыть программу, я и сам признаться несколько удивился этому! Я бы плюнул и удалил её но уж больно программа хорошая! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

                                                                С уважением Андрей!

0

16

Logo1966 написал(а):

Да вроде нет, ничего не путаю, речь идёт о программе "ASHAMPOO MUSIC STUDIO 3" Она прекрасно поработала 20 дней потом вылезло сообщение, что я должен ввести ключ, чтобы

Здравствуйте!

Извините пожалуйста меня за беспокойство, что с дурака взять то! Я эту программу по новой скачал и всё прекрасно работает! Не знаю, что это такое было с ней, но клянусь не врал!!! Ещё раз огромное спасибо и извините меня!!!

                                     С уважением Андрей!

0

17

Ну вот видишь - всё получилось, живи по принципу......

0

18

Portable TagScanner 5.0.520 Rus

Мощная программа для организации и управления музыкальными архивами. TagScanner переименовывает музыкальные файлы различных форматов так, чтобы в их имени содержалось информация из тэгов. Также программа позволяет сгенерировать тэг по имени файла/директории или изменить значения необходимых полей в пакетном режиме. Программа имеет широкие возможности для получения информации об альбоме из онлайн баз, таких как freedb или Amazon. Поддерживаются теги ID3v1 и ID3v2, Vorbis Comments, APEv2, WMA и MP4. Универсальный редактор ТЭГов поможет быстро и удобно обработать необходимую информацию, в том числе в пакетном режиме. Также имеется в наличии простой, но удобный редактор плейлистов, позволяющий сохранять и читать листы в PLS/M3U и экспортировать их в HTML и таблицы Excel. Программа в большинстве случаев значительно облегчает жизнь, когда требуется привести в порядок свой музыкальный архив.

0

19

Portable Steinberg WaveLab 5.01b

Portable Steinberg WaveLab 5.01b - программа для редактирования многоканального аудио, мастеринга и создания аудио-CD, DVD. Новые функции: 8 каналов, полная поддержка surround, DVD-авторинг, запись DVD-дисков.

Размер 21,1 МБ (Язык английский)

Ссыла на установочную русифицированную версию:

Это интересно

Отредактировано CEMEHOB (2008-04-22 03:00:15)

0

20

CEMEHOB написал(а):

лихо режет и склеивает mp3 файлы

я не очень понял.реально ли этой программой соеденить несколько mp-3 файлов например из рок оперы в один.так что она будет одним файлом?

0

21

Portable Steinberg WaveLab 5.01b - Народ.Яндекс пишет что вирус и что скачать нельзя

Portable TagScanner 5.0.520 Rus - удален

0

22

спасибо за софт!!!!!!!!

0

23

CEMEHOB написал(а):

Portable Easy CD-DA Extractor Pro 11.1.0 Build1

Спасибо за отличную программку, работает классно, да ещё и на русском...

0

24

CEMEHOB написал(а):

Portable AIMP 2.11

Исправлен баг с проигрыванием многоканальных файлов
Чего-то у меня как был с этим глюк, так и остался. А остальные исправления работают. Спасибо!

0

25

CEMEHOB написал(а):

MP3 Splitter And Joiner 2.43.1 portable ru

Почему-то на Яндексе пишут что нет данных о безопасности файла, хотя программка работает и мой антивирус молчит

0

26

CEMEHOB написал(а):

Mp3Translit - простой конвертер для транслитерации MP3 - файлов

Одно не удобно - для транслитерации приходится делать копию папки чтобы ничего ге менять в основной (или я что-то делаю не так)

0

27

CEMEHOB написал(а):

Portable BonkEnc Audio Encoder 1.07.418 Rus

... или это только у меня программка запускается за 30 и более секунд?

0

28

sergei.laikin написал(а):

(или я что-то делаю не так)

Нет , всё ты делаешь правильно ! Есть такой недостаток у проги !

0


Вы здесь » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое... » Программы для работы с mp3 » Портативный софт для работы работы с MP3 и пр. полезный portable soft