МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тяжелый День

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Выходцы из"Черного Кофе"  Никаноров и Чесноков  уходят из группы, чтобы создать свой коллектив. Сомнений в успехе не было, ибо ранее состоялась встреча с Владимиром Бажиным, обладателем уникального для нашей страны голоса и манеры, который незадолго до этого покинул им же созданную группу "Нюанс", не забыв, однако, прихватить с собой багаж интересных идей.

Название "Тяжелый День" возникло само собой после трех недель изнурительных почти каждодневных репетиций накануне первого концерта 15 декабря 1986 года. Вскоре группа участвует в "Фестивале Надежд-87" и побеждает в своем жанре. На этом событии в ДК Горбунова присутствуют известные композиторы, журналисты и музыкальные критики, увидевшие в них некую реальную музыкальную ценность. Некоторые из них входили в худсовет "Мелодии", единственной в стране фирмы грамзаписи.

Предложение музыкантов группы, принесших запись на худсовет, - выпустить альбом - было воспринято позитивно. На "Мелодии" понимали, что для этого был очень подходящий момент - снятие запретов позволяло официально выпускать пластинки для миллионов рок-фэнов.

После миньона с тремя песнями выходит и полновесный альбом с символическим названием "В полет". Надежда года сбывается, группа действительно взлетает, и тираж пластинки вскоре составит 1 миллион экземпляров.

Из наиболее удачных номеров - баллада "Песенный Суздаль" на музыку Сергея Чеснокова и стихи автора многих хитов Александра Шаганова. Она покорила сердца людей, даже не любящих рок. А песня "Берегись жала!" на стихи Олега Никонова положила начало новому "мультипликационному " жанру, в котором Бажин проявился на сцене как яркий шоумен. Пришла пора встретиться на концертах со своими поклонниками во всех уголках страны

Альбом "В полет" 1987 г.

192 Кбтс

Треклист

1 Дай Мне Знать
2 Берегись Жала
3 Зеркала
4 Я Здесь
5 Стресс
6 В Полет
7 Песенный Суздаль
8 Я Родился Под Знаком Рок

+1

2

Альбом "Тяжелый День" 1989 г.

192 Кбтс

Треклист

1 Let Me Know
2 Beware Of Sting
3 Folksinging Suzdal
4 In Flight
5 Огонь
6 Бегство Из Неведения
7 Сделай Вздох

+1

3

Альбом "В Краю дураков" 1992 г.

192 Кбтс

Треклист

1 Я Обращаюсь К Ветру
2 Даль Великая
3 В Краю Дураков
4 Небо Для Всех
5 Голос Лета

0

4

Admin написал(а):

Альбом "В полет" 1987 г.

192 Кбтс

Треклист

1 Дай Мне Знать
2 Берегись Жала
3 Зеркала
4 Я Здесь
5 Стресс
6 В Полет
7 Песенный Суздаль
8 Я Родился Под Знаком Рок

В молодости часто слушал этот альбом,хорош... Да и сейчас иногда ностальгирую.Бажин очень хорошо поет.

0