МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Группа ВИЗАВИ

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Оцифровал с кассеты.Информации об этой группе никакой,весь интернет перерыл.Предположительно "Визави" из Белгорода.Буду рад любой информации.

Отредактировано Admin (2009-06-19 15:50:29)

+1

2

ПРивет! сам давно ищу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если ты оцифровал?????????????????
не мог бы ты поделится записью??????????  мою кассету за мылили...
почта topoll02@mail.ru

0

3

topoll02,ссылка рабочая, скачивай!

0

4

maka! Большое спасибо! Ты сделал великое дело! Как долго я её искал...

А я, кажется, понял авторский замысел. Концепт, ткскть. Группа называется "Визави". Я долго думал: поэтические способности и общая направленность не согласуются с бесцветным и безликим названием. Визави, т.е. лично, буквально: "друг напротив друга", но и из рук в руки тоже. Именно так и распространялась запись. Ну, а песня "Господин Никто", по-моему, даёт намёк на вторую часть замысла: автор или авторы пожелали остаться неизвестными. Своеобразный протест против мира потребления. Вы бы нас купили, да только мы не продаёмся. Ведь если задуматься: талантливый альбом, какой-нибудь "Агате Кристи" -- сосать, не уж-то не сделали бы себе имя, если бы захотели? М.б. ещё и проверку самим (или самому: методом наложения многие музыканты умудряются в одиночку альбомы записывать) себе устроили: если что-то действительно стоящее создали -- "выживет". Если так, то ЗАЧЁТ! :)

Мне кассета попала в 1992 году в городе Шахты Ростовской обл., где я был в гостях у друга, но потом в общаге жил -- и ноги ей приделали.

0

5

интересно, что вообще на сегодняшний день с группой визави...?
у меня была кассета с записью альбома группы... к сожалению не сохранилась... в те годы я фанател по цою и вдруг "Визави" ... часть текста отсутствует

0

6

В Контакте ктой - то выложил песни с этого альбома под таким вот именем исполнителя : Юрий Каспарян и гр. Визави . Можно ли этому верить , кто знает ?

0

7

скачать не смог, устарело все...
у меня, судя по размеру запись получше
я ее причесал, как мог

ссылка исправлена!!!

Отредактировано iamclim (2014-10-09 15:58:26)

+3

8

iamclim написал(а):

скачать не смог, устарело все...
у меня, судя по размеру запись получше
я ее причесал, как мог

А на треклистик никак нельзя ПРИЧЕСАТЬ ?!

+1

9

Mehtgai написал(а):

А на треклистик никак нельзя ПРИЧЕСАТЬ ?!

а что там не так?

0

10

iamclim написал(а):

а что там не так?

Где ТАМ?
Вопрос в том, что кроме ссылки НИЧЕГО по группе нет!
Тема открыта, а сформировать трек-лист никто не может (не хочет?)
Есть же определенные правила выкладки на Форуме!!!
:mad:

+1

11

У меня вот такой треклист :

Исполнитель : Визави
Альбом : В городе Будней
Год : ?
Размер : 44,5
Формат : мп3
Качество : 192 кбс

Содержание :
01.В городе Будней
02.Кто-то
03.Вылепи из меня
04.Господин Никто
05.Чего хочет Женщина
06.Мы ловим чёртиков
07.Отходим
08.Слепые зрители немого кино
09.Я иду сражаться за...
10.Вот и всё

0

12

iamclim спасибо, причесал хорошо- качество намного лучше чем было до этого-вернулся в молодость!

0

13

качество намного лучше чем у меня. Спасибо!

0

14

Огромное спасибо за альбом!
16 лет поиска окончены!
Еще раз спасибо!

0

15

Огромное спасибо !!! Впервые услышал в 94-м, был просто в шоке от текстов и музыки, интересно, есть ли ещё альбомы ?

0

16

iamclim! 
    Огромное спасибо за альбом! Около 20 лет назад у меня появилась 30 минутная запись без названия. На стороне кассеты до сих пор красуется надпись "Никто!". Периодические попытки найти информацию по этим песням до сегодняшнего дня оканчивались безрезультатно. Да и сегодня понадобилось пол ночи, что бы по словам из текстов найти информацию о названии группы, а потом и сами песни. Ещё раз спасибо!!! Дмитрий.

0

17

В начале 90-х по рукам ходили кассеты, подписанные как сольный альбом Юрия Каспаряна. Однако гитарист группы "Кино" к этой работе никакого отношения не имел. Больше никакой информации, что же это за такая группа "Визави", долгое время не было. Только совсем недавно в обсуждении на торрентах всплыла информация, что это группа из Свердловска, а фамилия её руководителя - Жуков.
И, надо сказать, не просто так альбом "В городе будней" выдавался за работу далеко не последнего деятеля русского рока! Альбом получился нетривиальным. Это софт-рок на обломках рухнувшей страны. Кругом хаос, а мы заперли дверь и не пустим его на порог, пусть он хоть обстучится в запертую дверь.

0

18

Спасибо! Хоть какая-то информация...

0

19

iamclim!!! спасибо спасибо спасибо! счастье привалило прямиком из студенческой юности! вы сделали мой день!!!

0

20

Milya-M написал(а):

вы сделали мой день!!!

Пожалуйста!
Не пропадайте! Заходите!
Здесь ещё много чего интересного!

:flag:

0

21

https://drive.google.com/open?id=157qIm … I_CuC7C1zJ

+2

22

iamclim написал(а):

https://drive.google.com/open?id=157qIm … I_CuC7C1zJ

Спасибо, друг!

0

23

Очень качественно.
Такой крутой симбиоз. Тут много чего замешано. И ранний БГ, и поздний Цой, и Нау тоже есть.

Отредактировано anilin66 (2018-08-22 20:51:54)

0

24

Новая ссылка https://drive.google.com/file/d/1iNK8AZ … sp=sharing

0