МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The War Of The Worlds 1978

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Музыкальная версия "Войны Миров" Джефа Вэйна

      Удивительно, многие слышали ее фрагменты в разных радио и телепередачах. Но даже не знают что это такое.

     Музыка была написана Джефом. Гарри Осборн (Gary Osborne) и Пауль Виграсс (Paul Vigrass) помогли с созданием текстов, а Дорин Вэйн (Doreen Wayne) — со сценарием, основаном на романе Уэллса. Центральный персонаж постановки - "Журналист" был озвучен кинозвездой Ричардом Бартоном (Richard Burton). Другими людьми, занятыми в постановке были Джули Ковингтон (Julie Covington) — "Бэт", Дэвид Эссекс (David Essex) — "Артиллерист" и Фил Линотт (Phil Lynott) — "Пастор Натаниэль". Все трое, не только озвучивали своих персонажей, но и пели. Кроме них в песнях звучат голоса Криса Томпсона (Chris Thompson) и Джастина Хэйварда (Justin Hayward).

     Альбом, как и книга разделен на две части: "Прибытие марсиан" (в пяти композициях) и "Земля под властью марсиан" (в семи). В целом он построен на ряде периодически возвращающихся музыкальных тем и состоит из длинных инструментальных проигрышей, нескольких песен и диалогов. Плюс ко всему к этому набор различных звуковых эффектов и ужасных потусторонних звуков, имитирующих крики марсиан. К альбому прилагается буклет с шестью прекрасными иллюстрациями, которые только усиливают производимый эффект.

     Кстати, у альбома два эпилога. Оптимистический: ну он практически совпадает с романом - марсиане умерли от земных болезней. И пессимистический: уже когда вы думаете, что все хорошо, что хорошо кончается, теряется связь с человеческой экспедицией на Марс, на поверхности которого незадолго до этого видели странную зеленую вспышку. (Между прочим, на кассете, которую давал мне приятель второго эпилога не было. Уж и не знаю почему)

     9 июня 1978 года, через 80 лет после выхода романа, музыкальная версия Войны Миров Джефа Вейна была представлена в Лондонском Планетарии в сопровождении со специальными мультимедийными эффектами. В чартах Великобритании альбом оставался в течение шести лет. В настоящий момент в мире продано 6 миллионов копий. Так как диалоги в альбоме занимают не последнее место - были созданы специальные версии, адаптированные к другим языкам (Герамания, Испания, Латинская Америка).

     Правда в США музыкальная версия не снискала такой популярности, как в Европе. Известность приобрели только две композиции, изданные отдельно (Forever Autumn и The Eve of the War).

     В 1995 году альбом был перевыпущен на компакт-диске. Эта новая версия альбома была дополнена еще четырмя дорожками, известными как New Files 95. Новые композиции прямого отношения к роману не имеют. Я имею ввиду, что они не дополняют повествование, а являются ремиксами отдельных тем оригинального альбома.

     Но и это еще не все. Существует компьютерная стратегическая игра, базирующаяся на музыкальной версии Джефа Вэйна.


Исполнитель : JEFF WAYNE
Альбом : The War Of The Worlds
Год : 1978
Жанр : космо мюзикл
Качество : 256 кбит/c
Архив: 133 мб

оставьте коментарий , поверьте это важно!!

Tracklist :  The Eve Of The War
Horsell Common And The Heat Ray 20:52
The Artilleryman And The Fighting Machine
Forever Autumn
Thunder Child 24:29
The Red Weed (Part 1)
The Spirit Of Man
The Red Weed (Part 2) 25:16
Brave New World
Dead London
Epilogue 24:45

Отредактировано cotic (2010-06-23 22:21:43)

0

2

Спасибо за приятное ностальгическое удовольствие, доставленное прослушиванием музыки из юности.

0

3

Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав. :dontknow:

0

4

Энигматик написал(а):

Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав. :dontknow:

Напишите ЛС автору релиза (cotic), думаю, он перезальет!

0

5

ссылку перезалил , пользуйтесь на здоровье !  :flag:

+1

6

Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав.

0