МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое... » Ваши мнения. » Музыка без потери качества


Музыка без потери качества

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Кстати, у кого есть Adobe Audition, можно посмотреть частотку по спектралайзеру. У треков мп3 192kbps ровный срез на 16 кГц, 320kbps - примерно на 18 кГц, и этот срез сохраняется при конвертации в wav. А если срез неровный, с "дымкой" в область 20-23 кГц - запись качественная. Значит в статье описывается, похоже, плагин спектралайзер.

Хорошими колонками в деревянном корпусе прошу душу не травить ... :mybb:

Отредактировано micaels (2009-11-06 12:09:58)

0

62

epas написал(а):

В смысле не только высокие частоты срезаются.

здесь с тобой трудно поспорить.

0

63

epas написал(а):

А некоторые предпочитают и воспроизводить через ламповые усилители, и чтоб отдельно свой усилитель для для каждого канала

по поводу ламповых усилителей моё мнение: это эталон для всего, искажения ничтожно малы.
  а вот на каждый канал(здорово конечно) мне кажется лишне, в современной схемотехнике
  взаимовлияние каналов друг на друга, сильно ослаблено. хотя и тут найдутся "гурманы"
  которые скажут: нет, каждому каналу свой.

0

64

Привет, sergey21!

Извини, может быть не в тему, я писал тебе в личку, ответа нет. Осталось желание разобраться с вопросом?

0

65

Конечно нужно выкладвывать в Lossless.Эра mp3 прошла.Желательно указывать кто выпустил диск жанр и т.д.

0


Вы здесь » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Музыка 80х годов и многое другое... » Ваши мнения. » Музыка без потери качества